1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставки Vs РС

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем alkir, 06.06.04.

Приставки VS РС

  1. Приставки

    9 голосов
    29,0%
  2. РС

    22 голосов
    71,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Вот, зашёл я на сайт www.key.ru и выбрал себе конфигурацию.
    Блин... ещё про монитор и колонки забыл... ну, там и есть кнопка - "Считаем переферию"....
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      410
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Лекс
    Классный сайт. Много чего подчеркнул. Спасибо :)
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Лекс
    Понимаешь апгрейд это не покупка нового компа, апгрейд подразумевает что у тебя уже что-то есть и ты просто обновляешь некоторые компоненты. В своей конфигурации ты конечно губу раскатал сильно(без обид :) ).Теперь вооружаемся спичками и пересчитываем заново. (Вложение) Получилось почти в 2 раза меньше. Если учесть что из этих компонентов реально обычно необходимо 5 (Корпус обычно есть, клава с мышой тоже, колонки с монитором тем более, модем тоже), то выходит ещё меньше. SATA совершенно не нужен, а бартон 2500 прекрасно гонится до 3000.
     

    Вложения:

    • price.jpg
      price.jpg
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      437
  4. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Уходим в сторону от темы, но не сильно.
    Твоя конфигурация:
    мамку от Epox я никогда в жизни не куплю
    AMD - это хорошо, но немного страшно, что однажды он перегреется нафиг
    Plextor - это ты перегнул... он сколько стоит-то? Обычно Плексторы имеют баснословную цену.
    Встроенный звук... что может быть вульгарнее?
    Ну и 256 оперативки - это уже не актуально как-то...
    Ты не забывай, что комп мы подбираем для игр.
    Ну и приплюсовав в твоему выбору монитор за 250 баксов получаем.... 830$. За средненький комп.



    И так, что у меня есть: корпус BAT,Celeron 900, 256 DIMM, ATI Radeon 9000 64Mb, 30Gb винт, 14'' монитор самсунг. Что из этого можно оставить? CD-ROM и FDD... в общем-то всё.
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Лекс

    Вот из зря, хорошие материнки под атлон на nforce, если не лучшие.

    Не перегреется если всё правильно подключить.

    Есть конечно, просто я показал что DVD райтер совсем не нужен, сойдёт и комбик.

    Не согласен, сижу не жалуюсь. :)

    Это да, маловато, ну прибавь ещё 700 руб.

    Про монитор я уже говорил. Покупаем мы не новый комп.


    Почти мой комп. :gigi: Ну разве проц у меня посильнее, да монитор с винтом побольше. И ничего апгрейдить пока не надо все новые игры прекрасно пашут, ну вот дум 3 ещё не пробовал, на следующей неделе попробую.
     
  6. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    А ещё "Fantazy star online", "Get set Radio", "Evolution", "Crazy taxi", "Dragons Blood" - их ни чем не заменить.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лекс Опять немного не в тему. Чето я посмотрел на твою подборку - чето слишком много 29000 для такого слабого компа без монитора, а видюха, ну вообще отстой (для современных игр). Какойнит RADEON 9600XT или GFORCE 9700 еще куда нишло, но то что там, в общем у меня такое чуство что это цены как минимум годичной давности. Я тут недавно людям комп собрал, где то за 30 32 тысячи, не помню. Так он явно не слабее + еще и моник 17" вьюсок ЖК в эту сумму вошел...
    По крайней мере проц с такой видюхой сосвсем не контачит, слишком медленная она для него.
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Pashtet , приставка все равно стоит раза в два дешевле компа
    хватит флеймить тему подсчётами стоимостей компов
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Компа да, но не апгрейда.
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Согласен, апгрейд стиоит не так дорого, но его надо проводить часто (чтоб он стоил не дорого)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    alkir Ну не так уж и часто, просто не засиживатся - этак лет 5 на старой машине, на не не тока гамы, винда новая тормозить будет:D
     
  12. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Всё-же вы не о том... приставка - это масса новых игр и новых жанров. А апгрейд - это теже игры, только с более качественной картинкой и без тормозов.
    Не, похоже всё-таки спор пустой... Закореннелых писишников не переубедить в том, что на приставке тоже можно играть и что игры там хорошие, особенно с учётом того, что этому самому писишнику нигде не посмотреть, а уж тем более не поиграть на приставке.
    Не знаю... у меня есть приятель, который играет в общем-то только на РС, он пару раз был у меня в гостях, когда у меня приставки появились (пару раз - это потому что с Новой Земли ездить далеко :)) - так он с большим удовольствием резался в файтинги в Halo...
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Лекс

    согласен
     
  14. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Тут всё должно было быть иначе...
    Мы, приставочники, должны были расказывать тем, кто приставок в глаза не видел, как на них прикольно играть, какие игры и жанры на них есть... Но некоторые стали говорить, что на приставках не играют, что это глупо и т.д...
    В общем, предлагаю вернуться к основной идее. Мы вроде сказали уже довольно много в пользу приставок, так что если у кого-то есть вопросы на эту тему, то мы попробуем ответить...
    Спрашивайте.
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Лекс

    Тема как называется? "Привставки VS Pc"! Создай тему "Как круто играть на приставках" и там рассказывай, а тут именно спорят, хотя и этот спор зашел в тупик...
     
  16. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Да ну, зачем новую создавать? Давайте уж тут продолжим. Да, точно, тема так называлась :). Пардон... неувязочка получилась.
     
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Короче, если сложить всё вышесказанное то получатеся, что специализация (если можно так сказать) компов это шутеры, RPG, стратегии, всякие тайкуны и мэнэджеры (Во кстати, на приставках есть мэнэджеры? Не думаю. И уж тем более MMORPG на приставках небыло никогда.). На приставках же "рулят" файтинги (которых на компе вообще почти нет) и аркады (есть но очень мало). Безусловно и шутеры и rpg тоже появляются на приставках хотя не в таком количестве как на компе. Так что если вам нравится первый список жанров, то выбирайте комп, если второй то приставку, и всё здесь зависит от конкретного человека. Мне например больше нравится развиваться и апгрейдится, чем просто махать кулаками (это образно, а то опять прицепитесь), так что я свой выбор сделал.

    З.Ы. Да ещё забыл написать Togusa тут писал:

    Я так и непонял что он этим хотел показать ущербность? Беру я миссию в Fallout достать какую то вещь, могу её спереть, найти её в другом месте, убить всех, ну или вступить в диалог где будет около 6 вариантов минимум.
     
  18. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0

    Это ты погорячился :). Есть конечно. Другое дело, что поиграть в них НАМ гораздо сложнее, но есть. В частности Final Fantasy XI, для которой продаётся ещё и винчестер для PS2.
    Шутеры да, не в том количестве, а вот РПГ в огромном количестве, только другого качества :). Это немного не те РПГ, это JRPG, в большинстве пошаговые, но пошаговость опять-же не такая немного, как на компе.
    А ещё рейсинги.... На компе рейсингов маловато будет, как ни крути. А лучшие рейсинги по признанию журналистов, это PGR2 и GT3, которых на РС нет в принципе и не будет.
    Жанр Horror на консолях пообширней представлен.
    А в принципе да - аркады и экшены рулят :).

    Лекс добавил [date]1092665870[/date]:
    Кстати, на PS2 есть игра - эмулятор/имитатор MMORPG. Это серия .Hack

    Лекс добавил [date]1092666075[/date]:
    P.S. А Togusa просто или ошибся или не понял чего-то... Или мы его не поняли.
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Лекс

    Да точно забыл, это тоже.


    Да вот что разьясните, я всегда думал что на приставках те же рпг аркадные. Это так?. Или в Final Fantasy например так же как в невервинтере набираешь экспу потом сидишь час при повышении уровня гладя на тонны скиллов и заклинаний, ну и куча предметов включая те которые можно создавать самому. Если там так же, то я снимаю шляпу. :flag:
    И как расшифровывается JRPG?
     
  20. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0

    Блин... как точно ты передал атмосферу игры...
    Что такое FF X:
    Это во-первых длинная, интересная, запутанная история. Тоесть сюжет. Это огромное количество роликов на движке игры и немного рендеренных роликов такой красоты, что на РС я даже близко ничего такого не видел, а видел очень много, поверьте мне. Это до 200 часов игры!!! Ну, это по максимуму, в среднем народ набирает около 100 часов.
    И так, главный герой - Тидус. Всего в команде человек 6-7 обычно. Все немного разных классов. Боец - сам Титус, тяжёлый воин - Аурон, воин против воздушных целей - Вакка, маг - Лулу (девушка), вор - Рикку (девушка), ещё воин - Кимару (не человек) и, можно сказать главная героиня - Юна, маг-целитель и заодно она призывает магических, очень сильных существ.
    Во время перемещения по уровням вы управляете только одним игроком - Тидусом. Он начинает все диалоги, покупает-продаёт товары и т.д.
    Почему начинает диалоги, потому что многие сюжетные диалоги превращаются в заставку.
    Есть уровни, так сказать диалоговые, а есть боевые. Бой на боевом уровне начинается спонтанно, просто вы идёте и вдруг вас выкидывает на поле боя. (как в Фоллауте при переходе по карте от города к городу).
    Бой ведут 3 человека, которых можно менять без потери хода.
    И вот тут начинается самое интересное - тактика и стратегия боя. Кем против кого и чем воевать, ибо выбор просто огромен.
    Над противником появляется шкала, которая показывает сколько у него жизней и какой магии он боится а какой нет. Но это только в том случае, если у кого-то из ваших воинов есть оружие со свойством показывать эту шкалу.
    С поля боя почти всегда можно сбежать.
    Количество предметов, которые вы находите - исчисляется пожалуй сотнями - это куча оружия и брони, причём всё это строго индивидально. Т.е. оружия для Тидуса, или броня для Вакки.
    Это куча всяких зелий, как для лечения так и для атаки.
    Самое интересное, что Рикку может в бою комбинировать различные предметы, получая совершенно новые, есть списки этих комбинаций - там десятки позиций, но это для хардкорщиков.
    Так-же половину аммуниции можно усиливать магическими предметами, получая дополнительные свойства.
    Система прокачки персонажей доаольно интересна. Представте огромное поле, похожее на сплетение паутинок. Узлы паутинок - это те или иные скиллы. Жизнь, магие, сопротивление, новые заклинания и т.д. Накапливая опыт в победах мы получаем право передвинуться на несколько позиций. Как фишку в настольной игре. А вот куда передвинуть - выбирать вам. Чтобы открыть узел - нужны опять-же специальные предметы - сферы - но обычно их предостаточно.
    В общем, прокачиваться можно очень и очень долго. И то вряд-ли вам удастся пройти хотя-бы половину поля.
    Ну, примерно так это всё выглядит.

    Лекс добавил [date]1092668736[/date]:
    JRPG - JapanPPG :), всё просто. Их отличает обычно очень хорошо продуманный сюжет и в большинстве своём они пошаговые и система пошаговости у всех немного схожа.
    Во время боя персонажи остаются на своих местах - как бои в Disciples. А действия выбираются системой меню.

    Лекс добавил [date]1092669747[/date]:
    Скрины тут:
    http://media.ps2.ign.com/media/014/014008/imgs_1.html

    Это Юна и Тидус:
    http://ps2media.ign.com/media/previews2/image/ffx/ffx_eng_027.jpg

    это главная менюшка:
    http://ps2media.ign.com/media/previews2/image/ffx/ffx_eng_012.jpg

    апгрейд вещей:
    http://ps2media.ign.com/media/previews2/image/ffx/ffx_22.jpg

    вот, нашёл - кусочек паутины прокачки:
    http://ps2media.ign.com/media/previews2/image/ffx/ffx_32.jpg
    таких кусочков там десятки, связанных между собой.

    Лекс добавил [date]1092669934[/date]:
    Да, забыл. Есть ещё фишки, как миниигры.
    Одна - так просто не мини, а просто игра. Это что-то вроде гандбола, только в сфере, наполненной водой. Вам нужно по всему миру собирать игроков, прокачивать, зарабатывать свои бонусы, разрабатывать стратегию и т.д. В общем - выиграть большой турнир. Есть ещё гонки на животных типа страусов. Но это всё не обязательно.
     
  21. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Лекс

    Да жаль. :cry:
    В принципе прикольно, если бы не одно но, ненавижу пошаговые игры (ну кроме fallout'а).
     
  22. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Ну уж извиняйте :). Каждому своё. Ты же не играл в ТАКИЕ пошаговые, откуда ты знаешь ненавидишь ты их или нет? ;)
    Есть и не пошаговые. Например Dark Cronicel (Dark Cloud 2).
    Хотя, эта игра может показаться немного детской, но всё-же очень достойна.
    Два главных героя, большой город, разнообразные миры, геметрия боевых уровней генерится каждый раз по новой, так что в принципе одинаковых уровней нет, даже если вы придёте туда, где уже были уровень будет немного другой.
    Систему прокачки уже в подробностях не помню, но сориентирована она в большей степени на прокачку оружия, брони и эээ... робота, на котором катается главный герой.
    В узловых местах надо стоить что-то вроде деревушки, придерживаясь заданных параметров. Т.е. у вас есть список того, что надо построить, но этот список поначалу закрыт и только проходя боевые этапы вы потихоньку открываете список.
    Количество предметов в вашем рюкзаке всегда очень велико, типов 50, не меньше. Нужны они опять-же для самых разных нужд.
    Прокачивая оружие можно выбирать направление прокачки с теми или иными свойствами.
    Длнинная и интересная история.
    Куча дополнительных фишек. Например - фотографирование предметов. Что-то такое было в BG&E, только там зверей надо было снимать. По ходу игры вы находите как-бы чертежи новых предметов, т.е. там перечислены 3 предмета, соединив фотографии которых вы получите новый предмет. Как развлечение очень удачно сделана рыбалка, со своими хитростями и премудростями. Одних наживок штук 10. Есть даже аквариум, где можно выпускать рыбок, наблюдать за ними и даже устраивать бои между ними, хотя бои не очень зрелищны.
    Игра очень длинная. Часов 40 на чистое прохождение, это если не увлекаться рыбалкой и игрой в подобие гольфа.
    Графика - по технологии Селл-Шейдинг.
    Скрины:
    http://media.ps2.ign.com/media/481/481952/imgs_1.html
    Главные герои - Макс и Моника:
    http://ps2media.ign.com/ps2/image/cloud_1008_65.jpg
    Первый боевой уровень:
    http://ps2media.ign.com/ps2/image/dc2_0113_17.jpg
    Уголок города:
    http://ps2media.ign.com/ps2/image/dc2_0113_10.jpg
    Рыбалка:
    http://ps2media.ign.com/ps2/image/cloud2_0110_3.jpg
    Робот Макса (таких лап у меня не было :()
    http://ps2media.ign.com/ps2/image/cloud_1008_62.jpg
    Катаемся на роботе. У робота можно менять шасси, оружие и броню:
    http://ps2media.ign.com/ps2/image/cloud_1008_66.jpg
    Одна из деревень, которую мы строим. Мало того, что надо построить определённые дома, надо ещё уговорить определённых жителей из города жить там. В каждый дом можной войти.
    http://ps2media.ign.com/ps2/image/darkcloud2_091802_01.jpg
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лекс И это ты называешь хорошей игрой :D :D :D
     
  24. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Однозначно. Причём очень хорошей :).

    Лекс добавил [date]1092740294[/date]:
    А что не нравится-то?
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804

    ИМХО одно и тоже, а даже наверно пенек побыстрее будет:dance:
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Dimanuga
    Это как же одно и тоже, я в пнях не очень силён(по атлонам больше :)) но 650 это вроде 3-й пень, а 900 это огрызок 4-го. А то что бегает, то это правда. Значит и на 650 он тоже бегает. Я не проверял.
     
  27. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Не, четвёртые с 1200 где-то начались. Всё что до 1000 - это третий.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    PoliceMan

    А че за видюха интересно была, и какое разрешение экрана? Ну то что все настройки наверняка по минимуму я даже не упоминаю,...
     
  29. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Dimanuga
    Видюха GeForce Ti4200 64mb, разрешение не помню вроде 800x600 (но не больше). А настройи там вроде есть между средними и минимальными, они и стояли.
    Так никто и не говорил что на полной графе летает, просто играть можно. Не тормозит.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    PoliceMan Ну не тормозит понятие растяжимое - для одник 25 FPS за глаза, а для других и 60 мало. Хотя это тоже. смотряв на каких сцена, открытых или закрытых пространствах и т.д.
     
Статус темы:
Закрыта.