1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставки Vs РС

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем alkir, 06.06.04.

Приставки VS РС

  1. Приставки

    9 голосов
    29,0%
  2. РС

    22 голосов
    71,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Ну вот, мне даже показалось, что эта тема немного продвинулась, но всегда появится кто-нибудь и скажет: "Какая разница?". Я то начал свою игровую карьеру именно с консолей, играю на PC последние года два, но до сих пор не играл в игры, подобные тем, которые прикипели к сердцу на консолях. В то, что я когда-то проходил на консолях я без сомнения сыграл бы ещё раз, прошёл бы с самого начала, а игры с PC - занимают мой интерес не больше чем на неделю. Последняя, как пример - Syberia II (PC) - отличная графика, сюжет, но ... чего-то нехватало, а вот игра подобного жанра на консолях - "Stupid Invaders" я прошёл её три раза, прошёл бы ещё столько же :)... А на счёт "Сайберии" я беспощадно удалил игру и образы с жёсткого диска и наверняка никогда о ней не вспомню. Просто нужно быть искушённым, чтобы понять, что нет никакого смысла цеплять джойпад к компу, это всё равно что смотреть Блокбстер дома, вместо того, чтобы сходить в кино на давно полюбившийся фильм.

    А на счёт того, что приставки начали косить под компы - это не лучшее обвинение, которое можно было выдумать, это всё равно, что предъявит претензии к характерной зелёности матрицы. Консоли отчасти имеют схожее строение с PC, просто последние пришли к стандарту архитектуры, и почему бы приставкам не поддерживать совместимость с мультимедийными форматами, которые отнюдь не являются собственностью PC, а только на них разрабатываются.

    Такие высказывания уже были, но сами по себе эти слова лишь глупость, и стоит сначала понять о чём мы говорим, а потом кидаться уверенными, можно сказать цитатами :)_.
     
  2. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0

    Я на всякий случай ещё раз уточню - никто не говорит, что приставка может заменить комп полностью!!! Только в играх, да и то только в определённых жанрах. Это важно. Ну, немного в проигрывании мультимедиа.
    Вот тут и возникает у нормального советского геймера вопрос - а нафиг тогда эта приставка сдалась??? И вот тут и возникает самая большая сложность описать - нафиг.
    Ну, скажем, есть кто-то, кто пишет картины... просто человек с улицы. И пишет он так, средненько, но его соседи видели только его картины и им в общем-то нравится. И вот им говорят - сходите в Эрмитаж, посмотрите на шедевры! А они отвечают - а зачем? Вон, у нас сосед тоже картины рисует. И там картины... Какая разница? А соседом можно ещё и водки попить... Что? В Эрмитаже нельзя водку пить??? Не... чё мы туда попрёмся тогда?
    Ну, примерно такая аналогия. Грубо конечно, но суть таже. Сложно объяснить, что в своём жанре консольные игры и сама игра на консоли - это намного больше, чем тоже-самое на РС. Да и нет на РС многого из того, что есть на консолях.
    РС необходим, но приставка - это удовольствие для души.
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    everyone
    Это случайно не тупые пришельцы которые на компе были?

    мда...


    Да чего ты взъелся? Я ничего не обвинял, просто замечание про XBOX.

    everyone
    Лекс
    Ладно убедили. Комп конечно я ни на что не променяю. Но если появится возможность погонять на приставке. То обязательно попробую.
     
  4. FORALEX

    FORALEX Участник

    180
    0
    Вот

    >Комп конечно я ни на что не променяю.

    Присоединяюсь - есть аргументы за приставку и за компьютер

    На приставках plus vs компьютер:
    1. Большой телевизионный экран, который нивелирует качество картинки и сглаживает (на комрпьютере тот же эффект возникает при использовании 19-21" монитора)
    2. Простота настроек и пользования приставкой(отсутствие всевозможных артефактов и глюков). А иного и не может быть - это же специализированный компьютер(подчеркиваю - компьютер) для игр. На PC настройка требует определенных знаний
    3. Отсутствие проблем Upgrade (хотя дополнительные опции и модули стоят все-таки денег), однако прогресс движется такими темпами, что это через пару лет превратится скорее в минус и новые игры под вашу приставку прекратят выходить, поэтому Upgrade все равно надо делать... Именно поэтому в плане расширения разработчики идут к компьтерным технологиям (USB, PCMCIA, модемы,сети)
    4. Наличие специализированных JoyPad ориентированных на приставочный жанр игр - это на PC в общем-то решаемо, но зачем вам joypad, когда есть мышь и клавиатура, хотя джойстик или руль в общем-то для специализированных игр совсем не помешает ;-))
    5. Различие постепенно нивелируется, но компьютеростроение все равно перегоняет приставки, т.к все-таки приставка именно специализированный компьютер, а не наоборот
    6. Азарт - ну что-ж пожалуй тут приставки действительно рулят в плане Fight симуляторов. Я могу сказать - вспомните лет 15 назад - приставками тогда и не пахло. Компьютерные салоны - компьютеры "Агат" и незабвенная Karateka... Думаю для тех кто помнит комментарии излишни... Просто компьютеры этот жанр уже переросли, а жаль...

    Итог - если вы профессионал, который использует компьютер не только для игр, то вам нужен PC, если хотите поиграться с удовольствием на большом экране сами в течении ближайших 2-x лет или купить это своему ребенку(которого в дальнейшем не планируете сделать IT профессионалом), то приставка самое то...

    Все что я высказал - это мое субьективное личное мнение т.е IMHO
     
  5. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0

    Ну, апгрейд как таковой всё-же отсутствует. Ну, на PS2 можно винт добавить - но он только парой игр поддерживаетсяи в общем-то не нужен. Просто через некоторое время выходит новая приставка.
    Зато фишка вот в чём, что под конец жизни консоли разработчики настолько уже разберутся в её особенностях, что игры получаются просто заглядение, как в графическом плане, так и в игровом.
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Молодца, Лекс
    Так держать
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Хоту сказать от себя. Лично я думаю никогда не куплю приставку и дело не в деньгах... Просто ни один из приставочных жанров мне не по душе!!! Я люблю FPS и стратегии (в последнее время) - а этим играм на приставках делать нечего.
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Pashtet , ну-ну
     
  9. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Pashtet, ты знаешь, у меня со временем вкус потихоньку меняется. Начинал играть с одних жанров, потом перешёл на другие, потом ещё... Хотя, не все, наверное, так.
    Но, если уж любишь только FPS и стратегии - то конечно, приставка не нужна.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лекс
    Помню как меня в свое время (лет так 9 назад) зацепил дум (на 486 проце) - с тех пор взгляды и не поменялись, я вообще очень консервативный человек:)
    alkir Ну и где ты видел FPS на преставках????? Че то я не представляю как джойстик сможет заменить динамичную мыш...
    А CS, Unreal, quaqe3 - рузел форева :D
     
  11. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0

    Приятель, да шутеров на приставках всего чуть-чуть меньше, чем на РС. Честно. Даже Фрак-Край и Дум 3 к новому году будут на Боксе. На Боксе их вообще море. А играть в шутер на джое - это только первые 2 дня трудно. Вспомни свои первые 2 дня игры на мышке, вряд-ли ты сразу стал профи. На джое есть два аналоговых рачажка, которые с успехом заменяют мышь.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лекс Но мышь то всеравно динамичнее будет - с какой скоростью перемещаю, с такой и двигается. А у джойстика скорость фиксирована...
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Pashtet, этой скорости хватает
    ты уж мне поверь
     
  14. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Не, я тоже считаю, что в FPS всё-же лучше на компе играть, мышкой. Просто раз уж они есть на приставке, а на компе играть я уже разучился, да медленный он, то играю. Да и на телевизоре большом играть прикольнее, чем на мониторе. 29'' 100Hz.
     
  15. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Кстати, вот вам список шутеров для Xbox.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лекс Да и я могу на компе поигратся, а смотреть через ТВ выход на своем 29" (100Гц) - то же имеем...
     
  17. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Да я писал про это уже... Ты часто играешь на телеке, через этот самый ТВ выход?
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir
    Лекс
    Короче выводы такие, комп по всем параметрам опережает приставку, кроме одного, адвенчуры и файтинги на ней очень хороши. Чтож можно прожить и без них.
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    PoliceMan
    Еще не забывай, что еще комп занимает больше места.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лекс Да частенько, щас в doom3 рубаю, т.к. 640х480 - на компе стремно, а на телеке круто!!!
     
  21. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    SPORT LINE
    Да это веский аргумент. Особенно если вспомнить про нойтбуки...

    Pashtet

    А что больше выставить не получатеся?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    PoliceMan Тормозит однако... И не говорите мне про апгрейт - глупо, ИМХО, тратися на игры - когда можно потратится на реальную жизнь...
     
  23. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Я вот про что и говорю - это про деньги на апгрейд, которых жалко, особенно когда апгрейд превращается в покупку полностью нового компа, который в принципе, скажем, нужен только для игр, как мне например. Тут покупка приставки становится довольно актуальным выбором.
    А покупка PS2 актуальна в общем-то полюбому, т.к. на ней очень уж много игр, которых на РС нет и не будет.
    В общем. получается - Xbox вместо РС и PS2 в качестве чисто игрового дополнения. Ну и какой-нибудь старый комп для мелких нужд. Идеальное домашнее сочетание для геймера :). Итого, примерно 260+240 зелёных. Ну, вторую приставку сразу покупать смысла нет. Через годик.
    В общем, мой совет такой - если комп устарел и жаль тратитбся на апгрейд - тогда покупать Xbox, а потом PS2.
    Если комп хороший - то можно обойтись и без Xbox-а.
    Ну, повторюсь - по любому надо вычснить для начала нравится ли тебе приставочные жанры и что ты вообще о них знаешь?
    Что вы знаете о таких играх, как Final Fantasy X, Dark Cloud 2, Soul Calibur II, Devil May Cray, Jack II, Ratchet & Clank, Xenosaga, Ninja Gaiden, Dead or Alive 3, Onimusha 3, PGR2 ну и т.д.
     
  24. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    PoliceMan
    А ты пробовал на ноуте играть? Вообще полный папандос!
    У меня рабочий IRU...кнопки просто полное г%вно! Звук аЦтой. Неее, ноут только для работы!
    Лекс
    Ни чего даже не слышал о таких :) Исключительно играю в Гран туризмо, Колин Мак райс, ГТА, и еще какая-то новая литалка еще даже не распечатанная :)
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лекс - слышал, некоторые видел, не для меня все это...
     
  26. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    SPORT LINE, ну вот видишь, а вдруг это твои любимые игры, ну, точнее будут, а ты ничего не знаешь про них :).
    www.ign.com - там найдёшь их все в разделах по PS2 и Xbox. Если есть желание, конечно. Но лучше всего, конечно - это поиграть самому у кого-нибудь, чтобы понять - надо оно тебе или нет. А вот с этим у нас туго :(.

    Pashtet, ну, никто-же и не говорит - это приставки - это для всех хорошо. Нет, значит нет.
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    SPORT LINE

    Пробовал, вполне нормально. Вот если ещё подрубить телек, клаву и мышь, вообще супер!


    А зачем вам тогда приставка если все эти игры есть на компе? Ну кроме Гранд туризмо.

    PoliceMan добавил [date]1092385690[/date]:
    Лекс


    Вообщем фигню говорите товарищ. Апгрейд компа выльется примерно в такую же сумму(ну может чуть больше), а к тому времени как этот комп устареет и придётся снова апгрейдить, приставка(например PS2) тоже устареет и эти деньги придётся отваливать на PS3. Так что разницы никакой. И не надо это приплетать сюда за уши!
     
  28. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Мне апгрейд компа обошёлся бы минимум в 1000 долларов. Т.к. мне надо просто новый покупать. Я купил приставку с набором игр за 400. Это год назад было, сейчас в 300 уложился бы. Так что сэкономил - 600 баксов. Если для тебя это фигня - то не говори за всех.

    Лекс добавил [date]1092387036[/date]:
    Жизнь приставки - примерно лет 5, не меньше. Купил - и 5 лет халява. Ни тебе апгрейды, ни изучение нового железа и программ, только ремонт по мере необходимости. А комп? Всё совсем по другому. Причём первые года 2 после выхода приставки в свет игры на компе в графическом плане или отстают или на уровне. Только потом комп немного вырывается вперёд. В графике, не в геймплее.
     
  29. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Лекс

    :wow: Че то ты загнул??? За такие деньги мы год назад купили 2 компа!!! Вполне приличной конфигурации. А что бы обновить по мелочи проц там с видюхой то в 200-300 баксом можно вполне уложится! Даже мне год назад обновление с древнего 166 пентиума со всем остальным отстоем обошлась в 260 баксов.
     
  30. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0

    Ну давай прикинем, примерно так:
    Корпус - 30
    Проц - 120
    Память - 50
    Видюха - 160
    Винт - 90
    Звук - 30
    Клава, мышь - 20
    Колонки - 50
    Монитор 19'' - 250

    Ну, получилось 800 баксов. Это я так, прикинул только, небось ещё и забыл чего-нибудь, да и цены взял заниженные, далеко не Хай-Енд. Так, чтоб на средних настройках всё бегало.
     
Статус темы:
Закрыта.