1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"С.Иванов: Низкая явка на выборах говорит о здоровом состоянии общества"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем johnjob, 01.10.13.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    "С.Иванов: Низкая явка на выборах говорит о здоровом состоянии общества"

    вобще без комментариев !!!!))))) грустно и смешно всё это имеющее место быть осознавать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 10:47 ----------

    хотя, да... общество правильно всё поняло!) и не пошло на выборы. значит ещё в здравом уме. ))) может быть , такая логика была?
     
  2. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ну он,наверное,имел ввиду,что в государствах с развитой демократией,на выборы ходят процентов 25 - 30 населения,редко,когда больше.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    johnjob, соглашусь с Ивановым. Если не пошел на выборы, то и так все устраивает.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Правильно. Только нужно было не вырывать фразу, а всё обоснование запостить.
     
  5. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    читайте на РБК.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 11:03 ----------

    а насчёт правильно или неправильно.... чё тогда столько пафоса нагонять и агитации за демократию, за честность выборов, и вообще , за пиар существования у нас в стране принципа выборности власти и всего, что с этим связано, раз и так всё правильно? нелогично как-то со стороны государствующих обратно противоположные вещи декларировать.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Сначала объясните, как связаны между собой следующие вещи, а то я не понимаю:
    1) Агитация за демократию и явка
    2) Агитация за честность выборов и явка
    3) Пиар за существование принципа выборности власти и явка
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    явка связана с желанием "волезиьявить". если такого желания не возникает, то причиной к этому могут послужить, в частности, и в существенной мере :
    1) сомнения в демократичности происходящего управленческого процесса в стране.
    2) сомнения в честности выборов.
    3) сомнения в надлежащей реализации принципа выборности власти.

    нелогично? )
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А как это может мне помешать прийти на выборы и проголосовать, если я очень хочу поддержать какого-то кандидата ?
    А как это может заствить меня прийти на выборы, если и так всё хорошо и так выберут моего кандидата ?



    Допустим у человека есть сомнения в честности выборов. Вопрос: придёт он голосовать или нет ?
    Допустим у человека нет сомнений в честности выборов. Вопрос: придёт он человек голосовать или нет ?


    См. вопросы выше
     
  9. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ...
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Невиноватые, истинный крест, невиноватые.
    Высочайшая амнезия, похоже, весьма заразна
    Золотыми буквами на мраморной доске - в каждое правительственное и кремлевское учреждение.
    А также прологом и эпилогом к каждому "властительномй документу".
    Власть только с перепуга что-то будет "должна"? Ну тогда пусть не обижается...:susel:
    Ну, это понятно, все выборы условны. Стерильность тоже.
    Супер-пупер Государственный муж во всей красе...:facepalm:
    Бедная логика :fol:
    Отличный материал. Спасибо, Иванов!
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    приговором, некрологом