1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнка asus m2n sli не стартует. Подскажите куда копать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем agat_34, 29.09.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    oleg25, здесь обычно принято говорить, форум глючит, а я честный - не в ту кнопку тыкнул:d
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    +поход в магазин +100р на эпоксидку и как уже сказал 300р бп с форума;) оно того стоило7
     
  3. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    slk, до магаза всего 5мин идти, у мну интерес был одолею ли я его=) одолел как оказалось, хотя я сомневался 50\50 что будет толк в заливке.
    Всего 100р а еще 3\4 балона эпоксидки осталось - пригодится;)
    за 100р я точно блок 300ватт не купил бы! тем более поверман (почти как FSP, Ascot) (он как современые 400-450ват).
    кстати седня держал в руках современный ноунейм блок 400ватт, подумал что пушинку взял в руки, грамм 300-400 весу:d сталь лока 0.5мм рукой мнется:d , нет наклеек с проверками и тд.
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    загнал проблемку поглубже в эпоксидку-так пральнее;)
    есть такое дело но там грят частоты преобразования повыше-соответственно эффективность преобразования лучше -меньше нагрев-можно меньше радиаторы ставить и в целом железа\но конечно смотря что за бп и производитель
     
  5. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    мать ушла мастеру на ремонт, тему мона закрыть.
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    отпишись потом что там было;)
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    slk, мост там 100%. а вообще это сочетание асус и моста нвидиа жесть, сколько их поотваливалось, а вернуть к жизни текстолит не дает ведет его при температуре плавления.
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Brain,
    не обязательно асус практически везде где их ставили и хорошо не охлаждали\по сабжу ну может
    agat_34, здесь повезет;):d
     
  9. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Теперь его можно выкинуть...
    Эх, поздно заметил тему - там всё не сложно решалось...:(
     
  10. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Lyosha, всмысле выкинуть? зачем? почему?:d
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Lyosha,
    ну и написал бы;)
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Потому что нельзя отремонтировать.
    И нарушился теплообмен катушек с внешней средой.

    Пишу:
    Свист появился вследствие снижения частоты генерации из-за ухода параметров обвязки транзистора от номинала (чаще всего - конденсаторов, круглых таких, коричневых, но бывает и не они).
    Проверить это просто: надо каким-либо изолированным предметом понажимать на детали обвязки (я это делаю обратной стороной кисточки, используемой для сметания пыли - тонкая такая, из набора, приобретённого в ФиксПрайс) . При нажатии на дефектный элемент тон свиста изменится - его и менять.
     
  13. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    по поводу матери m2n мастер перепаял эту деталь на аналог и она вообще стартовать перестала.:d
    короче мост походу) ну если оживет то обязат напишу)
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Похоже не на мост, а на сетевой или звуковой чип.
    Но вероятнее всего чип 1394.
     
  15. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Lyosha, кстати да, слышал про такой глюк, ну думаю мастеру там виднее что выпаивать;)
     
  16. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    на днях поднял такую материнку;):d