1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

1. 40°

40° Читатель

831
    0
    Навеяно темой про "понаехавших" в Москву.

Город с каждым днем становится похож на большую городскую свалку, читай помойку. Вывоз мусора производится крайне редко. Урны переполнены, из машин в форточки вылетают пустые бутылки, пустые пачки из под сигарет, окурки, и.т.д. На береговые линии пляжей без слёз не взглянуть — всё тонет в мусоре.

Дорог в городе нет. Похожие дороги только в Кировской области. В остальных городах с дорогами более-менее. И перспектив пока не видно. С каждым годом только хуже и хуже.

Промышленности нет. Предприятия закрываются (прим. алюминька), оставшиеся дышат на ладан. С работой в городе засада. Приличные должности достаются в основном по блату. Средняя з/п по городу 12-15 тысяч. Есть небольшая часть горожан, которые приспособились и что-то зарабатывают, при этом ловко колотят понты тут на форуме, о том как все просто в этой жизни и как легко заработать в Волгограде 50-60 тыс руб.

Хозяина в городе нет. Власть — сплошные временщики и воры. Бюджет области пилится по чем зря. Регион и город в целом разворовывают.

Продолжать еще можно долго и очень долго ....

Народ, те кто остался и не планирует уезжать, а на что расчитываете Вы?

На 2 матча ЧМ-2018 или на волшебника в голубом вертолете?

2. Lo149

Lo149 Активный участник

1.693
    0
    они не рассчитывают - они знают, что ВЫ сами пойдете на кладбище, отроете себе норку и закопаетесь. Аминь.:pop:

3. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    Я рассчитываю уехать. Пока - некуда. Волгоградский бэкграунд не даёт больших перспектив, увы.

4. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    40°, в принципе возразить-то нечего.

НО, салон Lexus постоянно что-то продаёт, по городу ездит много новеньких БМВ и Мерседесов. Салон "Клеопатра" не закрывается. В маршрутках встречаются люди с пятыми айфонами. Всё-таки как-то тут можно зарабатывать.

5. Brain

Brain Активный участник

1.787
    1
    X-FI, ага и кредитов тоже оч много дают)))
    Надо собраться просто и свалить, но ребенок с ним просто так не уедешь.
    А про дороги, не соглашусь за последние 3 месяца, там где я живу сделали оч много, хотя половины не понятно зачем и так было не плохо, есть куда хуже места в волгограде.

6. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    40°, А как же грибы-то? Про грибы забыли.

Все таки Вы тоже не преувеличивайте насчет запущенности Воло. Не так все ужасно, нужно уметь быть объективным.

7. Sscorpio

Sscorpio Активный участник

1.168
    0
    дык не делайте так. а тому кто делает, замечание выскажите.

мелкий и средний бизнес работает. открываются новые конторы и направления. зачастую уникальные.
    крупный бизнес тоже отлично функционирует.

интересная статистика у меня есть. приходят на работу молодые люди мужского пола. косая сажень в плечах - "мне бы офисную работу, да за компьютером. ЗП от 20-ти и чтобы никакой ответственности.". и стажу ноль и знаний с ВУЗ-а никаких. общаться зачастую не умеют. над резюме иногда плакать хочется.
    это нормально ?
    для работника в офис за две недели 200 страниц документации осилить не могут. ну как так то ??? на офисную работу один из тридцати подавшихся подходит.
    спору нет - нормальные есть. мало только очень. и 50 тыс у нас через полгода получать начинают, выживают если. правда не скажу что легко даётся, но без особых проблем точно.

это общероссийская тенденция. можете что-то изменить - меняйте, нет ? не нойте.

я мало того не планирую уезжать, дык я сюда ещё и из другой области приехал.

нытья много. работать надо. кушать хорошо. жену, детей любить. и к маме почаще в гости ходить.

8. DEL

DEL Активный участник

5.543
    67
    Посмотрите сайты гос.закупок.

---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 20:07 ----------

:shar: К чему это ура патриотизм и отрицание очевидного?

Люди обращаются к врачу и начинают лечиться , только когда они понимают , что больны.
    Даже Медведев признал болезненное состояние экономики , народонаселения и страны в целом, А он обладает информацией по более нашей и вашей

9. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Мне вот вообще кажется что все эти дачи и прочие грибы для многих россиян (и волгоградцев в т.ч.) стали таким местом для бегства от действительности.

Типа уехать и не видеть все эти разбитые тротуары, зассатые парки, пьяное быдло в вытянутых трениках, не слышать шансон из-за стены или с улицы и т.п.

10. Sscorpio

1.168
    0
    обожаю "специалистов".
    у вас лично есть какая то статистика ?

11. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    например из 2-х пунктов
    Алюминьку закрыли
    Химпром под банкротством

12. Кот_Бегемот

Кот_Бегемот Читатель

651
    0
    40°,поглумиться решил над тупыми аборигенами ? Тада подпись смени(под аватарой) . И выйди в любой волгоградский двор и посчитай количество а\м вообще и иномарок в частноти. Притом что многие а\м стоят в гаражах. И чо там , в твоем москвабаде много производств чтоль, чо ты сказать то хочешь я не понял.

13. Sscorpio

1.168
    0
    и о чём вам это говорит ?

14. REC34

REC34 Активный участник

2.796
    1
    Вот тоже интересно: промышленности (по большому счету) нет, средняя зарплата низкая... Откуда столько железа? По моему при такой экономической жопе такое состояние во дворах говорит о тяжелой болезни государства.

15. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Учитывая проценты банков за кредиты, начинать бы с тяжёлых болезней в головах))) Мало кто ведь в чистую берёт.

16. bidlo

bidlo Активный участник

1.388
    0
    любимый ответ нищебродов. что все в кредит. я вам по секрету скажу.чтоб платить кредит за машину больше ляма и обслуживать ее, нужно куда больше 15 тыщ зарабатывать

17. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Да вы мне уже столько рассказали, что я вас грибом называю, а не быдло))) Вы начали так нервничать, что точки вместо запятых расставляете.

18. Кот_Бегемот

Кот_Бегемот Читатель

651
    0
    львиная доля машин во дворах намного дешевле ляма даже если б новые были.

19. bidlo

bidlo Активный участник

1.388
    0
    ради вас могу ник сменить.

20. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Мне оч.приятно будет))) Только, пожалуйста, не затягивайте с этим - хотелось бы успеть насладиться оказанной мне честью.

21. Кот_Бегемот

Кот_Бегемот Читатель

651
    0
    Да зачем, вам очень подходит даже :d

22. REC34

REC34 Активный участник

2.796
    1
    Да-да-да. При этом у многих нет своего угла, куча кредитов и все выходные проходят в пьяном угаре. Хотя тут все понятно: на жилье горбом не заработаешь, а вот железячку в долг купить вполне возможно, ну что бы как люди - на работу на машине ездить.

23. bidlo

bidlo Активный участник

1.388
    0

новостройка в волгораде. однушка полтора ляма. муж получает допустим 40, жена 20. ипотека вполне посильна. и тазик какой нить прикупить можно.

24. arcadio

arcadio Участник

178
    0
    Мне кажется, что стоит съездить в действительно жуткое место, а потом вернуться в Воло, глубоко вздохнуть и зажить счастливо)

25. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    в деревню, где-нибудь в районе Волгоградской области...ни дорог, ни телефона...вернее он ловит, но на горе, где кладбище...

26. bidlo

bidlo Активный участник

1.388
    0
    100 процентов. индия, китай, мексика, страны снг. влг как рай вспоминать будут.

27. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Pec@tum,

ты же вроде в омерике работал?

---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 20:46 ----------

ты давно была в деревне?

28. arcadio

arcadio Участник

178
    0
    а то понимаешь москвисты неврозы сеют.Ниче, метро построят, 3 продольную и переезд на тулака сделают, дороги подметут и вуаля. Главное еще несознательным втолковать, что мусорить себе дороже)

29. DEL

DEL Активный участник

5.543
    67
    Родили ребеночка, мужнины 40 т.р. , разделили на троих , вычли ебатеку и тазик. Что осталось? ПРАВИЛЬНО -ХРЕН. А через три года , как жена выйдет на работу, кому она будет нужна со своей квалификацией и сопливым ребенком( Которого в садик не сдашь в связи с отсутствием мест)? Правильно - не кому. Итог, из более менее благополучной семьи из 2-х человек , при рождении ребеночка получаем ?Правильно- Трех нищих . Считать то умеем?

30. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    3,14-2,71, недавно..вот и описываю..Алешники, Жирновский район. врача, кстати, тоже нет..до Линево (ближайшего городка) ехать 45 мин..если вчера не было дождя..если был - не доехать :) Телефон ловит только возле кладбища