1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплатить газ через СбербанкОнлайн

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vo, 26.09.13.

1. vo

vo Активный участник

520
    0
    Что-то не получается последнее время оплатить через СбербанкОнлайн оплату за газ. Выдает, что нужно заполнить показания счетчика, однако нет такой строки, где бы можно это было заполнить. Это у меня одного так, или у всех? Пробовал в разных браузерах, везде одно и то же. ЧЯНТД?

2. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    У меня вообще теперь эта услуга не доступна.

3. vo

vo Активный участник

520
    0
    Ну и что теперь, только в банкомат (ну т.е. в платежный терминал)?

4. norushka

norushka Участник

436
    3
    не знаю как сейчас, раньше можно было оплатить через яндекс-деньги и какие-то др.электронные кошельки. На сайте газпрома можно посмотреть способы оплаты.

5. academic

academic Активный участник

10.116
    33
    угу
    хотя такого поля вобще нет.

6. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    видимо пока не сделали..на квартплату уже подвесили дату...
    в этом месяце похоже горгаз недополучит большое количество средств, т.к. многие отвыкли бегать по банкоматам.

7. !Yana

!Yana Активный участник

923
    1
    ОАО "Волгоградгоргаз" не занимается сбором оплаты за газ. Этим занимается ООО "Газпром межрегионгаз", на сайте оного есть информация по формам и срокам оплаты http://www.34regiongaz.ru/cabinet/formyi-i-sposobyi-oplatyi/
    Лично я зарегистрировалась на этом сайте, и в личном кабинете передаю показания счетчика. Вот 20 сентября передала показания, в "Состоянии лицевого счета" на сегодняшнюю дату это показание отображается вместе с суммой необходимой оплаты. А через СБ-онлайн оплачиваю только конкретную сумму за потребленный газ. Как-то так...

8. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    !Yana, да вот как раз СУММУ и невозможно оплатить.
    нужно дату написать, а колонку вставить видимо забыли.
    Я тоже все время просто сумму оплачиваю..а сейчас - не могу..не дает эта система закончить оплату, выдавая
    именно дата!!! а не показания счетчиков.

При этом при оплате услуг ЖКХ я вполне спокойно вбиваю дату, т.к. там эта колонка присутствует.

9. vitant

vitant Активный участник

2.198
    1
    Есть такое (проблема при оплате). Кто-нибудь из отписавшихся оставил обращение в техподдержку Сбера по данному поводу?

10. !Yana

!Yana Активный участник

923
    1
    Блин.. засада. Я надеюсь, что этот косяк сберовцы устранят до 10 октября.

11. vitant

vitant Активный участник

2.198
    1
    Оставил претензию на "горячей линии" Сбера, потратил три минуты.

12. vo

vo Активный участник

520
    0
    В субботу и понедельник не смог сделать некоторые платежи и из банкоматов. По разным причинам. Где-то платежи убрали из списка, а набирая КБК, банкомат сообщает, что нужно выбрать именно тот пункт, которого уже нет. Где-то не смог набрать ФИО. Пишет надо набрать в таком формате "Фамилия Имя Отчество". Как я только не пробовал - все равно не получилось. Спросил сотрудников Сбербанка - говорят, да, такая вот фигня у нас везде сейчас.

---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 09:47 ----------

Ну и что там на "горячей" линии ответили? Наверное, сгорели все от бешенной скорости ответа.

13. starikan

starikan Участник

202
    1
    Сегодня оплатил газ через сберонлайн. Все работает.

14. vitant

vitant Активный участник

2.198
    1
    Я
    Ответа ждемс, недельки через две позвонят.

starikan, да работает, функционал восстановлен.

15. Plus

Plus Активный участник

25.546
    394
    А я не долго думая, через гиви-кошелёк оплатил, раз сбер так плохо ведёт себя.
    Кстати, вчера нашёл ещё один косяк. Пришёл счёт за квартплату. Сбербанка-онлине пишет, что у меня долг 65 (если не ошибаюсь) рублей. Это как раз сумма добровольной страховки. Я её не оплачиваю. К тому же она в СБ-онлайне шла отдельным пунктом выпадающего меню. Посмотрел - сейчас такой пункт отсутствует. Ну и хрен с ним. Если чего, квиток распечатанный есть, сумма правильная указана.

16. олия

олия Участник

345
    2
    а у меня нет колонки *номер извещения по маске 99999999* .Тоже не удалось оплатить.
    Вот не помню была она раньше вообще? Вплоть до этого месяца все оплачивалось нормально.

17. colorprint

colorprint Активный участник

19.401
    1
    оно и идет в сбер-онлайне отдельным номером квитанции

18. Plus

Plus Активный участник

25.546
    394
    Да, отдельным. Просто в тот раз то ли сбой был, то ли ещё чего. На днях платил - всё ОК.