1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно оцифровать киноплёнку?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем S2008, 26.09.13.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    8 мм минут 20
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    S2008, включи кинопроектор и сними на видеокамеру.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2013 21:31 ----------

    На всякий случай уточняю: это стандартный и рекомендованный способ для плёнки 8 мм. Ничего более крутого этому формату не требуется, потому что исходник заведомо хуже качеством, чем даже MiniDV. Боюсь, это где-нибудь на уровне VHS не первой свежести. Лично у меня есть около часа такого "кино". Переснято было каким-то бытовым дивикамом с аппарата Луч-2.

    А сканировать разоришься при том, что овчинка не стоит выделки. В смысле, сканер не выдаст тебе информации больше, чем видеокамера.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    S2008, понимаю, что на первый взгляд совет кажется странным, но UncleSam дело говорит. При минимальной подготовке (хороший экран, абсолютно темное помещение, камера на штативе строго напротив экрана) качество будет неотличимо от глаз от того, что после самого лучше сканирования выйдет.
     
  4. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    Вот все по теме:
    http://www.ixbt.com/divideo/8mm.shtml#3
    Сам делал так: луч-2 в камеру minidv направлял, со снятым заранее на на проекторе обтюратором. Ничего сильно сложного нет. Получается не плохо, смотреть можно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 11:42 ----------

    Находил на авито, кто-то за деньги так же оцифровывает.
     
  5. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Звоните 89044224223

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 11:52 ----------

    ну наконец-то, есть люди которые это понимают! респект! )
     
  6. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Если бы у меня был проректор, то я бы сам давно переснял на камеру и вопросы бы не задавал :)
    Можно поставить вопрос по другому: где можно взять проектор в аренду?
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    _Michael, если б я не видел результата оцифровки плёнки через видеокамеру, то боялся бы, что будет мерцание из-за неизбежного несовпадения частоты кадров. Но ничего такого нет почему-то. Хотя скорость проектора по приборам никто не подстраивал. Просто на глазок примерно выставили. Лень думать, почему так происходит. Главное, что мерцания нет.
     
  8. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    UncleSam, на современных камерах столько настроек.... всегда можно настроить так чтобы мерцания не было. даже не удаляя из проектора обтюратор... или как он там правильно называется....
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Техноонанизм в чистом виде.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 13:38 ----------

    Если склероз не изменяет... В переходе на пл. Ленина, со стороны Пентагона был ларек с DVD. На нем болталось одно время объявление по теме. Каким способом делают не знаю. Я в свое время делал проектор+экран+камера+видеомагнитофон+аудимагнитофон (это было еще во времена VHS\VHS-C).