1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте ip-камеру

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость форума, 24.09.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Задача такая - снимать на улицу через окно квартиры машину, преимущественно ночью. Столбы освещения стоят, но машину прям под ними поставить не всегда есть возможность, а хулиганы не дремлют.
    Бюджет хотелось бы максимально сократить, ибо траты непредвиденные.
    Расстояние 20-30 метров, почитав интернеты понял, что надо обязательно ИК-подсветку, Присмотрел вот такую камеру, хоть и понятно что мощность подсветки слабая, уже даже думаю фонарь направленный поставить прям с балкона на машину, но датчик движения к нему не прикрутишь, ибо далеко
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Баловство это все с такой камерой дешевой.
    Через стекло вообще ничего толком видно не будет по зиме/осени или ночью.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    покупать камеру за 10-ку не совсем резонно, проще гараж поискать
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вопрос непростой на самом деле. Если брать камеры вроде приведенного длинка, то это по большому счету барахло. Нет, качество картинки в дневное время и даже ночью при хорошем освещении у них довольно неплохое за счет четкости, но такие моменты как безглючность оставляют желать лучшего. У самого камера DCS-2130, поэтому опыт использования имеется. Отваливаться от сети может через определенное время, странная система работы с SD-картой: видео могут писаться в режиме ротации с заданным лимитом занимаемого места, а если поставить сохранение фото, то они сохраняются до упора, после чего сохранение останавливается по причине нехватки места. Система безопасности при доступе извне тоже своеобразная: guest/guest позволяет получить доступ практически на любое подобное оборудование длинка, если не для изменения параметров, то посмотреть видео всегда можно. Причем удалить этого пользователя невозможно, удивительно, но факт.

    Другой подход - использование аналоговых камер в сочетании с регистратором. Метод в чем-то лучше. Камеру можно взять наружную с ИК-подсветкой, разместить на удалении. Но во-первых никуда не денется проблема проводов, во-вторых качество будет настолько убогим, что даже длинк через окно будет записывать лучше.

    Самым оптимальным была бы конечно уличная цифровая HD камера, но о таких за адекватную цену я не слышал.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 22:59 ----------

    Да, запись по датчику движения - это вообще тема из разряда научной фантастики, если речь идет не об слежением за хорошо освещенным помещением. Особенно ночью шумы такие, что на каждом кадре срабатывать будет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 23:04 ----------

    Из нормальных камер можно порекомендовать AXIS, но цены на них отнюдь не бюджетные.
     
  5. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Про проблему с подсветкой понятно. Не понятно, зачем нужен датчик движения. Неужели нельзя выделить под это дело 20-40 гигов для постоянной записи? Как я понимаю, речь не идёт о видеоархивах месячной давности.
    Вообще, даже при идеальном освещении и fullhd качестве идентифицировать хулиганьё будет довольно проблематично (очки на пол-лица; капюшоны и т.п...).
     
  6. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Медиум вариант: хороший аналог (с хорошей матрицей), можно без варио, "увеличенная тачка", фокус подобрать, ну и аналоговая запись на пк.
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    за 100 баксов этот вопрос не решить. нужно на порядок дороже оборудование. проще вложиться в сигналку и противоугонные средства, для идентификации личности нужно ставить камеру внутри машины, иначе толку от человека в кепке пусть и в высокой четкости не будет.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да у меня хулиганы из дома напротив, надо сам факт подхода к машине зафиксировать, а потом уже разбираться...
    думаю тупо поставить на балконе фонарь обычный направленный и запитать его от бп на всю ночь, направив на тачку...
    плюс у меня закралась такая мысль - в ситилинке же можно в течении 14 дней просто вернуть товар? если с ним аккуратно тесты провести

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 23:26 ----------

    может взять обычную камеру бытовую ручную и на штативе ее поставить? там и зум оптический есть..
     
  9. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    для съемки видео в ночное время суток определяющим фактором будет освещенность объекта и своточувствительность камеры. при хорошем освещении будет достаточно и обычной вебкамеры для фиксации факта подхода к машине, не обязательно приобретать ip-камеру.
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Приведу пример картинки с камеры, о которой шла речь. Камера D-Link DCS-2130. Снимает через окно. Расстояние около 40 метров, освещение - 1 уличная оранжевая лампа. Кроп 1:1 из большей картинки 1280х720.
    test.jpg
     
  12. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    а аналогом с недорогим объективом можно увеличить машину как с объявлений на авито.
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    длинк из ряда 930-942 может быть полезен только в помещении на расстоянии до пяти метров. далее лицо сливается. вообще в длинковских камерах разочаровался. 930л единственное что за счёт цены привлекательно. можно ставить на общий обзор но без идентификации черт лица. только для слежения за общей обстановкой, либо на точку общения типа кассы - единственное стоящее применение.

    пробовал длинком dcs-7010l наблюдать фасад здания. разрешение камеры по докуметам - 1280х720 или что-то типа того. с ик подсветкой и авто фильтром ик. днём неплохая общая картина, но отсутствие варифокального объектива очень негативно сказывается на оптимальной настройке сцены наблюдения. ночью данной камерой снимать бесполезно. всё сливается ии ни о каких чертах лица не может быть и речи.
    в том же ситилинке купил hikvision ds-2cd-2032 ip camera - стоит около 10 т.р. но вот она как раз -таки ночью видит . и достаточно чётко передает лица. даже при отсутствующем освещении. так у неё и разрешение заявлено 3мп. конечно не фотография , но уже вполне себе картинка.
    отличный ночной прожектор и и ик фильтр механический. вообще камера очень понравилась за эти деньги она стоит того. никогда после длинк не возьму на улицу.

    у этой камеры есть младший аналог ds-2cd-2012 - отличается меньшим разрешением. остальное всё то же. и отличная ночная подсветка и рое, и стоит не 10 а 7.

    вывод. либо брать хорошее и подороже.. либо вобще не брать. а вот этот dcs -933 лучше поставить внутри машины. и пусть там снимает - шансов больше нужный кадр заснять с близи до хулигана.
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    кстати, у нас недавно ночью поцарапали 10-15 машин иностр и отеч. производства.

    вообще, давно замечаю что оказывается некоторые обихаживают свои газоны у подъезда, а некоторые туда сво авто паркуют на ночь.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Ни чего вы там не увидите ночью. Ну подошло "тело" ну вскрыло машину. И коню понятно что не кошка. Вот свет на машину и то проку больше будет.
    Тут на регике в упор при свете фар лица толком не видно, а вы в потьмах да с 30 метров.
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    С нормальной оптикой 30м не помеха.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а зачем, чтобы потом сильнее расстроиться??
     
  18. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Знаю не по наслышке случаи когда люди из подъезда кто паркует машины на стоянке (если конечно хозяева в адеквате) коллективно скидывались деньгами, покупали хорошую камеру и даже не одну... им грамотно устанавливали и запись с камер велась как надо, так же развешивались по стенам таблички "Ведется видеонаблюдение!" ( что то же немаловажно). С каждого получалось по чуть чуть в деньгах, но зато все знали что в случае чего они без проблем могли посмотреть запись и узнать кто что и когда... а ведь ещё они подстраховались на случай "кто-то ударил мою машину и уехал, а свидетелей нет"
    Кстати на фото DirectX, я насчитал почти 30 машин и если каждый скинется хотя бы по тысяче то можно собрать неплохую систему видеонаблюдения.