1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу установить Windows

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ВанЬка, 16.09.13.

1. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    Суть такова: внезапно винда(7) стала загружаться только до появления собственного логотипа и дальше ребут.
    Я, как диванный мастер, не нашел более лучшего способа борьбы с этой проблемой, кроме как переустановть винду(7).
    На последнем шаге установки происходит внезапный ребут( не медленный как и должен быть при завершении установки,а именно резкий, как при нажатии РЕЗЕТ). После загрузки появляется данное окошко....и так до бесконечности... КУда копать, ребят, выручайте

зы. щас буду пробовать поставить хрюшу

Вложения:

2. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    ВанЬка,
    По данным симтомам может быть что-угодно. Если речь не о ноуте, для начала прочистите полностью системный блок, вынимая все платы. Не поможет - проверьте винчестер на бедблоки загрузившись с livecd. Ну и раздел куда ставите винду отформатировать обязательно

3. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    Kairel, да, речь о ПК. радел форматирую обязательно. ХР вроде как поставилась. потестю ее чуток и отпишусь.
    Все еще хочу услышать еще советов....!!!
    А может быть такое, что где-то начиная с 5 гигов идут бэды и винда не может поставиться,а хрюша из-за меньше размера устанавливается. Или я совсем бред написал?)
    На бэды проверять викторией, на сколько я знаю. А вот как там обознаются найденные бэды?

4. Ralf

Ralf Активный участник

8.117
    71
    красным цветом - там интуитивно понятный интерфейс.

может быть все что угодно. надо тестить все.

5. HuanKarlos

HuanKarlos Активный участник

1.072
    0
    один раз было такое из-за ОЗУ, выше двух гигов память битая была

6. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    В общем ХР загрузилась нормально, но как только я зашел в АИДА- был ребут. Но винда после загрузилась снова:), тогда я еще раз зашел в АИДА- снова ребут, но теперь уже циклический:(
    Капец, не навижу такие глюки, когда не сразу понятно из-за чего)
    Буду тестить винт.
    Вы там....это...не бросайте меня:shuffle:

7. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.391
    1
    оно у вас не греется случайно?

8. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    да не, это вариант я исключу,хотя чуть позже проверю). Вообще неделю был в отпуске-приехал, а тут вот такое
    И еще забыл написать...Иногда были случаи, когда винда просто не загружалась(или же пропадал второй винт во время работы винды). Я отсоединял второй винт и все норм стартовало. Но такое было очень редко. Но не думаю, что это может быть связано с моей нынешней ситуацией

9. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    ВанЬка,
    Выше уже правильно заметили. Может и память. Если более одной планки, пробуйте вытаскивать случайно и тестировать их по одной. В винде есть встроенная утилита (правда с 7-ки) на тест памяти. НО! Глюки указывающие на память могут быть и из-за контроллера памяти, который в процесорре сейчас находится. Один раз я подобное видел, когда чуть чуть коротили контакты снизу материнки о нестандартное крепление кулера.

В вашем случае тупо пробовать, отсекая по элементам. 1. винт 2. память 3. проц 4. мать. Я бы так пошел

10. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    Отписываюсь. Значит решил я опять включить комп- вдруг запустится. Но комп включался секунды на 3-4, затем сам выключается и снова включение на 3-4 сек., и так по кругу.
    Затем я решил почистить от пыли разъемы. Почистил, собрал все обратно,но потом ничего не включалось вообще. Правда случайным образом комп запустился: моргала только лампочка индикации ХДД, на маленьких оборотах работали кулеры видюхи и проца, а из БП слышалось какое-то ускоренное тикание и щелчки. Информация на монитор не подавалась.
    Что делать?:):shuffle:

11. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.102
    94
    ВанЬка, я тоже последний месяц борюсь с виндой. Первый раз вылечил отказом от обновлений одно из свежих обновлений намертво вещало систему.

12. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    уважаемые,ну вобщем комп не хочет включаться. лампочка на материнке горит. Думаю сначала надо найти заведомо рабочий БП и проверить его в первую очередь

13. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    Ага :) Хотя сейчас можете еще попробовать вытащить материнку из корпуса компа и запустиьт все это россыпью на столе. Может у вас там винтик за заднюю стенку материнки завалился в пыли и коротит.

14. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    Kairel, ох , и такое может быть....:bigeyes:
    завтра повезу к знакомой, у нее такое же железо почти.... там и буду разбирать. о результатах отпишусь

15. akrivcov

22.102
    94
    ВанЬка, я грешу на винт при такой ошибке как в первом посте.

16. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    akrivcov, а почему тогда комп даже не включается?
    кстати я присоединил другой винт( использовался для хранения данных)- никакого результата:(

17. akrivcov

22.102
    94
    ВанЬка, у меня разные ситуации в жизни были и процы сгорали, и жесткие диски мерли, и блоки питания, и мамки. :frustrate

18. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    Ребят, в общем виновником оказался БП. Спасибо тем кто помогал мне с решением проблемы:)