1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу установить Windows

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ВанЬка, 16.09.13.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Суть такова: внезапно винда(7) стала загружаться только до появления собственного логотипа и дальше ребут.
    Я, как диванный мастер, не нашел более лучшего способа борьбы с этой проблемой, кроме как переустановть винду(7).
    На последнем шаге установки происходит внезапный ребут( не медленный как и должен быть при завершении установки,а именно резкий, как при нажатии РЕЗЕТ). После загрузки появляется данное окошко....и так до бесконечности... КУда копать, ребят, выручайте

    зы. щас буду пробовать поставить хрюшу
     

    Вложения:

  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ВанЬка,
    По данным симтомам может быть что-угодно. Если речь не о ноуте, для начала прочистите полностью системный блок, вынимая все платы. Не поможет - проверьте винчестер на бедблоки загрузившись с livecd. Ну и раздел куда ставите винду отформатировать обязательно
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Kairel, да, речь о ПК. радел форматирую обязательно. ХР вроде как поставилась. потестю ее чуток и отпишусь.
    Все еще хочу услышать еще советов....!!!
    А может быть такое, что где-то начиная с 5 гигов идут бэды и винда не может поставиться,а хрюша из-за меньше размера устанавливается. Или я совсем бред написал?)
    На бэды проверять викторией, на сколько я знаю. А вот как там обознаются найденные бэды?
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    красным цветом - там интуитивно понятный интерфейс.

    может быть все что угодно. надо тестить все.
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    один раз было такое из-за ОЗУ, выше двух гигов память битая была
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    В общем ХР загрузилась нормально, но как только я зашел в АИДА- был ребут. Но винда после загрузилась снова:), тогда я еще раз зашел в АИДА- снова ребут, но теперь уже циклический:(
    Капец, не навижу такие глюки, когда не сразу понятно из-за чего)
    Буду тестить винт.
    Вы там....это...не бросайте меня:shuffle:
     
  7. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    оно у вас не греется случайно?
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да не, это вариант я исключу,хотя чуть позже проверю). Вообще неделю был в отпуске-приехал, а тут вот такое
    И еще забыл написать...Иногда были случаи, когда винда просто не загружалась(или же пропадал второй винт во время работы винды). Я отсоединял второй винт и все норм стартовало. Но такое было очень редко. Но не думаю, что это может быть связано с моей нынешней ситуацией
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ВанЬка,
    Выше уже правильно заметили. Может и память. Если более одной планки, пробуйте вытаскивать случайно и тестировать их по одной. В винде есть встроенная утилита (правда с 7-ки) на тест памяти. НО! Глюки указывающие на память могут быть и из-за контроллера памяти, который в процесорре сейчас находится. Один раз я подобное видел, когда чуть чуть коротили контакты снизу материнки о нестандартное крепление кулера.

    В вашем случае тупо пробовать, отсекая по элементам. 1. винт 2. память 3. проц 4. мать. Я бы так пошел
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Отписываюсь. Значит решил я опять включить комп- вдруг запустится. Но комп включался секунды на 3-4, затем сам выключается и снова включение на 3-4 сек., и так по кругу.
    Затем я решил почистить от пыли разъемы. Почистил, собрал все обратно,но потом ничего не включалось вообще. Правда случайным образом комп запустился: моргала только лампочка индикации ХДД, на маленьких оборотах работали кулеры видюхи и проца, а из БП слышалось какое-то ускоренное тикание и щелчки. Информация на монитор не подавалась.
    Что делать?:):shuffle:
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ВанЬка, я тоже последний месяц борюсь с виндой. Первый раз вылечил отказом от обновлений одно из свежих обновлений намертво вещало систему.
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    уважаемые,ну вобщем комп не хочет включаться. лампочка на материнке горит. Думаю сначала надо найти заведомо рабочий БП и проверить его в первую очередь
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ага :) Хотя сейчас можете еще попробовать вытащить материнку из корпуса компа и запустиьт все это россыпью на столе. Может у вас там винтик за заднюю стенку материнки завалился в пыли и коротит.
     
  14. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Kairel, ох , и такое может быть....:bigeyes:
    завтра повезу к знакомой, у нее такое же железо почти.... там и буду разбирать. о результатах отпишусь
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ВанЬка, я грешу на винт при такой ошибке как в первом посте.
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    akrivcov, а почему тогда комп даже не включается?
    кстати я присоединил другой винт( использовался для хранения данных)- никакого результата:(
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ВанЬка, у меня разные ситуации в жизни были и процы сгорали, и жесткие диски мерли, и блоки питания, и мамки. :frustrate
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Ребят, в общем виновником оказался БП. Спасибо тем кто помогал мне с решением проблемы:)