1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не совсем портфолио.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем smladshoy, 14.09.13.

1. smladshoy

smladshoy Участник

224
    0
    Здравствуйте! Сколько будет стоить работа фотографа часа на два максимум?
    Нужно получить на руки(флэшка) снимков 30-50, без печати, без обработки. Моя одна модель и мой визажист.
    От Вас -хорошее освещение,однотонный светлый фон,помещение или улица(хотя помещение предпочтительней), нормальный аппарат. Снимки будут фоном на страницах персонального сайта кондитера. Что я хочу получить? Если так можно описать- то снимки должны излучать как-бы весеннее настроение, праздник, доброжелательность, улыбки. Женщина-миловидная блондинка,добродушная,скромная.

2. Arx0

Arx0 Активный участник

5.424
    0
    экономия..... :shuffle: такая экономная.

3. Apricot

Apricot Активный участник

5.754
    36
    2 минуты на кадр? Рашап с одним кадром в день тихо курит в сторонке.
    Самая дешевая мыльница даст запас качества в 300% для фонового фото на сайте.

С такими требования вам не фотограф нужен, а светлая стена в городе и мыльница тысячи за полторы.

4. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    До боли знакомая формулировочка. Думаю, каждый фотограф уже наступал или ещё наступит на эти грабли. Но фотография - это ещё полбеды. Вчера заходил к знакомым, которые дверями торгуют, так к ним с такими вопросами народ толпами ходят. Рассказывают про пенсию 6 тыр, при этом держат в руках топовые планшетники.

Раньше я цену в таких случаях умножал на два, теперь умножаю, минимум, на три.

5. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Arx0, UncleSam
    откуда такие переживания за результат и финансы тс?

6. UncleSam

11.866
    7
    DimaP, откуда предположения о переживаниях? Переживает пусть тот, кто решит, что это лёгкий заказ. Что его можно сделать по стандартным расценкам и уложиться в пару часов, как обещано. Сам посуди: "снимки должны излучать как-бы весеннее настроение, праздник, доброжелательность, улыбки". Но без обработки. При этом заказчик будет оценивать нормальность твоего фотоаппарата и качество освещения.

Алесю Петровну читал?

Последнее редактирование: 15.09.13
  7. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    smladshoy, понимаете есть одна загвоздка - тот кто хорошо поставит свет и сумеет снять нужное настроение у обычного человека (не проф. модели), не станет снимать с непонятным качеством визажа и образа, с отдачей без его обработки (т.е. не отдаст вам полуфабрикат), и стоит его работа дорого, даже если переводить на стоимость часа. Потому что репутация важней. Он таким предложением не заинтересуется даже.

8. UncleSam

11.866
    7
    smladshoy, вы слишком усложняете задачу. Расскажу, как вам надо действовать. Найдите школьного фотографа, у которого снимки более-менее техничные и люди улыбаются. Найти несложно, хотя займёт сколько-то времени. Попросите знакомых принести вам школьные папки их детей, но смотрите, как вышли не только дети, но и учителя.

Опишите задачу в общих чертах, сильно не усердствуйте с подробностями, как вы сделали выше. А главное - снимите все требования насчёт света, техники и обработки. Как делать и каким инструментом - решает специалист. Вы только ставите задачу и контролируете результат. Каким путём енто дело достигается - вообще не ваша печаль. Пусть о том у работника голова болит.

Школьные фотографы привыкли работать быстро и бюджетно. И улыбаться заставят хоть кого угодно, потому что справляются даже с учителями :) Но ОБЯЗАТЕЛЬНО снизьте требования. Они у вас чрезмерные. Так вы искать долго будете, или бюджет вам тааааааакой зарядят. Я бы непременно зарядил. Потраченные нервы должны быть компенсированы деньгами :)

9. Sidorenko

Sidorenko Активный участник

565
    0
  10. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Sidorenko, сезон не удался?:) Объявлению уж месяц:)

11. Sidorenko

Sidorenko Активный участник

565
    0
    DimaP, да нее. Просто не заметил сначала дату:) А на форум давно не заходил..