1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СКР считает обоснованной пытку "Ласточка"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ЯнекРут, 11.09.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы-таки уверены в своих словах драгоценный вы мой...могу поводить по стажерам, руководители отделов в райотделе, руководители отделов в гсу, руководители отделов в кругозоре. с парой помощников в прокуратуре, зампрокурорами могу познакомить, судьями. стажи свыше 10 лет. только экскурсия платная будет. один кабинет 1000 рублей.
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    nosferatos, )))) я и говорю - ОБС ))
    впрочем, если хочешь, сходи в кругозор, заодно узнаешь мое последние звание и должность. не должны там еще вроде все на пенсию уйти.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    nosferatos, что такое докопались? я не понимаю. выслушивать незнакомых граждан в форме, что ты укуренный (не пьяный, потому что запаха нет, значит, укуренный, мужикам за 60 и 30 лет)- это неприятно и таки да, докопались . или докопались если по почкам получил? тогда не докопались.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и да, такой вопросик, сколько дней вы на службе провели...

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:26 ----------

    в камеру закрыли??
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    nosferatos, ты Ольгу спрашиваешь?:d
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кроме обс еще чо-ть знаешь??
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в том-то и дело - косвенно ее считают виноватой. надо было идти другим маршрутом, надо было надеть другую юбочку, надо было кого-то взять с собой. и так до психоза - лучше вообще никуда не выходить
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну вот кто-тебе сказал, что виновата?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    та нет, гуру юриспруденции, а также практика применения административного и всяких прочих законодательств
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    типун тебе на язык!! но, честно, в мой пмс если бы мне такое сказали (что у меня лицо подозрительное, возможно-укуренное), не факт, что сдержалась бы от матюков))

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:30 ----------

    имя, да Е13 говорит, что не по УК, но по уму, виновата. Возможно. Но грустно.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Caps, по поводу ИВС спорить не буду, не знаю нынешних законов. Но думаю основание по-любому осталось в случае применения насилия в отношении сокамерника или в случае членовредительства.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а сабжа вОт заластали, чуешь разницу??
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да, но не вязать. фиг знает что там сейчас по инструкциям, но раньше то тоже не вязали, при других сокамерниках, за исключением трезвяков. что там по новым инструкциям - не знаю, врать не буду.

    нет))
    сам удивлен, но да, изъяли.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    конечно, чую. так о чем говорить нельзя? начали с того, как может начаться все. А у него продолжилось((к сожалению
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно хотелось бы увидеть документально подтверждение слов об отмене ивса.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    обычно. какое то время назад было достаточно чтобы в кармане у вас проглядывался бумажник.
    ото ж я 6 улиц частника на такси буду ездить. а пьяным и шел от брата - капитана (на тот момент) милиции.

    я просто понимаю, что в ОМ быковать бесполезно. первым делом оттуда надо любыми путями выйти. хотя вот в сортир пришлось проситься примерно также как тот чувак. потому что кричишь из камеры хрен кто подойдет, начинаешь стучать, подходят начинают наезжать что спать им мешаешь (или порнуху там смотреть). ну а чо будет лучше, если я им в камере насцу? я то переживу до утра - свое не воняет. а им там еще службу нести.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда я был маленький (с) я тоже одному менту с большой буквы М, зайцеву евгению олеговичу, кто в дзержинском жил, тот в кугсе, задал вопрос:
    -чо его ластать, он же никому не мешает??
    обоснование было железным, пьяный либо сам жертвой грабежа станет, потом с заявой припрётся, либо досношается до кого-нибудь, пущай до обеда посидит. и не верить ему оснований у меня не было, в дальнейшем в правоте только убедился. а мент он достойный был, на квартале тишина и порядок, а народ его не только на участке знал, а по всему району, в свое время 3 участка тянул, без всяких мобильных и машин. ножками одними. таких ментов к сожалению почти нет.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    nosferatos, не будет. конкретно в ИВС пока еще можно. насчет конкретно ИВС был не прав. но не насчет остального.)))
    хотя, если честно, я удивлен. применять можно, но кто будет применять, интересно. закон о полиции написан по другому, из одного закона изъяли норму, из другого нет. поменять что ли забыли.. так что скорее ответ будет - "нельзя сотрудникам полиции".
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то так...вообще по опыту, выводят раз в 3-4 часа, ну и по человечески если попросить тОже вряд ли откажут, только редко кто просит в основном из одиночек либо здоровый храп, либо свобода попугаям раздается.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:52 ----------

    и законы не те, и конкретно пока можно, вот незадача...

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:54 ----------

    собственно если бы не скромный я, вы своим измышлизмом икс людей в блудняк бы ввели, это показательно, для наблатыканных.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я там жил - не в куrсе. а обоснование его подходит для большого микрорайона типа 7 ветров, а не маленького поселочка частников.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:57 ----------

    пьяный может спать в то время когда должны были вывести. и проснуться через 15 минут оттого что на гашетку придавило. кстати на видео видно, что когда его перевернули уже откинувшегося он был обосцанный.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    понимаешь какая штука, было время когда он тянул 7 ветров, жилуху и кишку, вполне за посёлочек частник прокатит:d его поквартирки до сих пор еще народ пользует, когда дурилки пишет
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    nosferatos,на мелком поселке все всех знают - даже по башке никого не стукнешь.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на 7ке 90ых в принципе так и было, но есть ряд нюансов, один из которых заключается в следующем, на сегодняшний день на 7ке, могу только за этот микрорайон говорить, ну и дзержинку в частности, только у трёх участковых формально колво жильцов соответствует нормам: бк,вопр,гумрак. у остальных превышение людей в 1,5-2 раза на участке.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Как вы это определили? :)
    Не, понятно конечно, сокамерное сочувствие и все такое, тоже бывали, сиживали. Но гадать, что он там говорил и чего хотел проще на кофейной гуще, достоверность выше.
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну забыл я что ИВС уже давно не под полицией, забыл.. бывает, старею.)))
    поэтому, разъясните как мне, знатоки, как это закон о полиции стыкуется с законом о содержании под стражей)
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    После смерти.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Фигасе. Недорого. Купить что ли ... Экскурсию...
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да, в принципе недорого, поговорить, познакомиться, жизнь она длинная и полосатая, мало-ли... :haha:
    Групповая экскурсия дешевле наверное?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для москвичей-московские цены:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 16:14 ----------

    там одного знакомства-поболтали мало будет :_))
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да не. не совсем так было.
    гадали как раз вы.
    а вот это непонятно. при удушении мочевой опорожняется 100% а тут не знаю. может и до.