1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гравитация

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 09.09.13.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Эээ, то есть это по-вашему комедия? ;) Раз смеяться хочется :d А вы все фильмы судите строго по соответствию реальным вещам? А вам в "Чужом", например, смеяться не хочется? Там всё строго соответствует реальности и косяков ни одного? :)
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Нет, только по количеству.
    Ни капли. Слешер с элементами фантастики не претендующий на достоверность.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Поясните, если не трудно
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    По количеству не реальных вещей.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А смысл? Вы прямо сидите и считаете? При таком подходе, имхо, лучше документальное кино смотреть :-) Да, наверное, было бы круто, если бы авторы "Гравитации" рассказали полностью соответствующую реальности историю, но ведь зачем-то же рисуют до сих пор картины, когда давно изобрели фотоаппарат ;) Главное в фильме - это человеческая история, а не стопроцентное соответствие действительности. К тому же в целом ощущение космоса передано великолепно, а что еще надо от ХУДОЖЕСТВЕННОГО кино? :)
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    В целом может и передано, но если хотите космоса, то лучше пересмотреть космическую одиссею. Хотите драмы, а не гавканье сандры, то лучше глянуть что то другое. Что остается в итоге? Вот оставалось считать косяки.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Arclid, может, добавите, что это всё ваше имхо ;) Я в космосе не был - меня полностью устроила та атмосфера, что есть в "Гравитации". Про гавканье Сандры вообще не понял. Кстати, а давно пересматривали "Одиссею" Кубрика? ;)
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Не спорю, каждый жрет что хочет и травится как хочет.
    Вы же любитель драм?
    А какое это имеет значение? Вы хотели более свежую альтернативу? Раз уж заикнулись о теме "Чужой" вот вам не самый последний по качеству слешер - Пандорум. Там действительно атмосфера "не отпускает".
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Я любитель хорошего кино. Хорошее кино - не равно 100-процентное следование реальности. :)


    Там тоже всё взаправду? ;)
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    млин. наверно хорошее кино. придется итти :)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    В Аймаксе уже пропустили, в 3D пока идёт
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Посмотрите и все поймете, по крайней мере обертка соответствует содержимому.
     
  13. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    чорт, чую тоже придется. доверяю вкусу Bukvoedа)
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Я разве сказал, что не смотрел? :) А чем не соответствует обертка "Гравитации" содержимому? :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 22:55 ----------

    Спасибо на добром слове :) Фильм реально захватывает - эффект присутствия отличный, логика повествования на уровне, история рассказана четко. Главное - сразу не начать загоняться, а фигли тут орбиты не совпадают, а как астронавт так долго летает на ракетном ранце и тп :d
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    подмена тезиса, ты можешь привести примеры абсолютно нелогичного или абсурдного в "Пандоруме"?
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вообще-то выше говорилось про то, что в "Гравитации" много косяков с точки зрения реальности. В свою очередь, что-то можешь привести нелогичного и абсурдного в "Гравитации"?
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Bukvoed, после того как выйдет диск и у меня будет возможность пересмотреть фильм несколько раз и это будет актуально для тебя с удовольствием отпишу, пока могу сказать только то, что конечно, космос-очаровывает, а, например, психически неустойчивую героиню направлять в космос-бред (впрочем,для американских фильмов это клише распространено), и ты действительно полагаешь, что осколки именно так разлетаются?

    впрочем, моё мнение остается при мне, никому не навязываю, понравился фильм тебе-будь счастлив, кому-то нет-того же желаю..;)

    p.s. "Пандорум" в рамках своих сюжетных координат выглядит более правдоподобным.
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    См выше.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А смысл пересматривать фильм несколько раз, чтобы найти кучу косяков?

    С чего взяли? Это был ее первый выход в открытый космос. Ты уверен, что повел бы себя спокойнее? ;)


    Я не знаю, как, но увиденное меня убедило. А ты в точности знаешь, как? ВИДЕЛ? ;)


    Бугага :d Думаю, если задаться целью, то даже в рамках "сюжетных координат" "Пандорума" можно найти десятки глюков. Только что это докажет? Я никак не могу понять суть претензий к "Гравитации". Все, кто их здесь высказывает, - это ученые и космонавты, которым несоответствия в фильме реалиям жизни мешают его восприятию? А где кто-то из авторов фильма говорил, что это будет наглухо реалистичное кино?

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 10:15 ----------

    По второму кругу? :d Как я понимаю, суть ваших претензий сводится к тому, что вам не показали то, что вы хотели. А из этого вы заключили, что фильм плохой. Я правильно понимаю?
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Я этого не говорил.
    Вы не правильно понимаете.
    См выше.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Arclid, это ваши слова?

    Определение "полный провал", видимо, означает крайнюю степень похвалы? ;) На этом предлагаю закончить нашу дискуссию и остановиться на том, с чего начали - вам фильм не понравился, мне понравился. :)
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Уважаю ваше решение.;) А 50% по моей шкале это ох как много:d. Кстати если бы сандра в конце все таки погибла или это все был ее бред, пока она летела в неизвестность с заканчивающимся запасом О2, вот тогда бы имхо получилась неплохая драма.
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Там для драмы погиб Ковальски. Если бы погибла героиня Сандры, то это была бы совсем другая история. В "Гравитации" же рассказана история про второе рождение человека :)
     
  24. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Вот его та смерть как раз вызвало у меня негодование, правда еще большее негодование у меня вызвал бесконечный запас топлива в его ранце.
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Зачем убили Ковальски я тоже не понял.
    Кстати, если задуматься на секунду, то вернули его не просто так, а потому что сюжет начал скатываться в полное дерьмище и нужно было хоть как-то спасать ситуацию. Его появление в кадре на лишние пару минут - самое приятное событие за последние 40 минут фильма.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А если задуматься чуть более, чем на секунду, то можно понять, что сценарий писался не на ходу и это был сюжетный ход - отправная точка, после которой пошло возрождение героини, после чего она заново родилась. А что касается смерти Ковальски, то всё просто - это был его последний полёт, некое завершение, что бы он делал на Земле без космоса? Плюс он все-таки побил рекорд Анатолия ;) Народ, вот почему вы не хотите задуматься, что хотели сказать авторы? :) Это всё-таки не тупое кино :)

    ЗЫ: Microlab, с днём рождения :-)
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Спасибо за поздравление :)

    Я имею в виду, что рановато его из кадра убрали, можно было пожертвовать им в конце. Смотрелось бы живее, по крайней мере.
    А так понятно, конечно, что ему на Земле без космоса делать нечего, но больно уж поторопились с расправой, так сказать.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Дык какая потом сцена с водкой была - Клуни включил свое обаяние на полную катушку :)
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Вот как раз про его камбек и говорю, это очень сильно оживило происходящее в кадре :look:
    Не было бы этого момента, все стало бы совсем плохо.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Момент изначально задумывался - я же говорю, логика повествования выстроена в фильме отлично.