1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дежурное освещение

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 08.09.13.

1. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    Итак, задача сделать "ночное освещение", которое не будет выключаться никогда. Если сделать на основе LED ленты, есть шанс что она через неделю не выгорит? Доча темноты боится. Если ночью просыпается - плакать начинает. Спим при свете. Какие есть проверенные варианты? Нужен ли UPS на случай скачков? Или есть более дешёвая защита?

2. norbi

norbi Активный участник

4.356
    9
    kotopes, все придумано до вас. ночник не подходит?

3. kotopes

3.537
    0
    тоже думал ночник в розетку воткнуть и лампочку светодиодную, НО: нифига не светит это раз и доча любит по ночам обход делать - по всему дому ночники ставить придётся. Поэтому хотел по потолку пару лент воткнуть для полумрака и не выключать их никогда.

4. norbi

norbi Активный участник

4.356
    9
    kotopes, как вариант датчик движения и к нему подключить подсветку :)

5. kotopes

3.537
    0
    да, кстати, это вариант, не подумал об этом.

Вот варианты ещё хорошие, но дорогие:

Вложения:

6. kotopes

3.537
    0
    подумал - не подходит, у меня кошка всю ночь то в туалет, то пожрать, то поиграться бегает...

7. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

499
    0
    У нас дома так и сделано в коридоре две лампы (светодиодые икеевские)и два датчика движения. На животных не реагирует (у меня ротвейлер).

8. norbi

norbi Активный участник

4.356
    9
    давно тоже придумано,есть с защитой от животных :)

9. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Коногонка решит ваши проблемы.:d

10. FanTik

FanTik Активный участник

1.729
    0
    да поставьте ж обычный диммер, но лампа накаливания тогда должна быть))

11. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.964
    4
  12. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    если поближе то в леруа такие видел. Да вообще в магазинах электротоваров они должны быть. Ставил такой в свое время на аквариум. Но есть минус у этих девайсов - при отключении электричества круг перестает вращаться и время сбивается. Опять же зимой ночь длиннее, летом короче. Придется подстраивать периодически. Тогда уж лучше датчик освещенности (в той же леруа, оби и электротоварах) поставить и лампу светодиодную примастрячить ватта на полтора.

---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 10:10 ----------

что это?

13. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.674
    179
  14. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    А зачем им драйвер, каждому? У них питание - от БП 12В.

15. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    :d Налобный фонарик, как у шахтёров или рыбаков, с аккумулятором на поясе. Куда малая пойдёт - всё впереди освещено будет. А! На тракторном, в ряду с часами-зонтами-калькуляторами продаются коногонки на светодиодах: включается несколько режимов, отличающихся по яркости - вещь исключительно полезная в любой квартире, когда отключается лектричество.

---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 19:34 ----------

Когда себе брала года 3 назад - стоила от 70 до 140р, в зависимости от кол-ва режимов и алчности продавца.

16. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    kotopes, У меня стоят подобные датчики движения по всей квартире и в санузле. ближе к полу. Ночью идешь и под ногами освещается. Работают на батарейках.
    Датчик движения на батарейках

17. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    О да, хорошая штука! Была у меня такая. Не знал ее названия просто. Малой такой таскать только на тележке :d

18. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.674
    179
    лента точно выгорает от обычного БП, на моих была распайка аналогично ленте, потому и драйвер

19. kotopes

3.537
    0
    Клёвая весчь. Только я из деревни и ебай для меня как космос. Вы себе чего-нибудь будете заказывать? Можно я Вам денег дам (на карту или счёт любой, у меня с р\с перевод делается), а вы мне закажите пяток штук на пробу :shuffle:

20. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.273
    221
    ты только без обид, своди ребёнка к врачам, это ж не нормально что-то ...

21. kotopes

3.537
    0
    да нормально всё, это у неё в папу, папа тоже ночной житель, у меня второе дыхание после 23-х открывается. Я по ночам жильё себе построил. Я раньше 3х 4х утра редко спать ложусь. Гены наверное. Просто она спит-спит, потом просыпается, берёт подушку, делает обход и иногда обратно приходит, а иногда где-нибудь в зале на полу засыпает в обнимку с подушкой. Пол тёплый, ничего страшного.

22. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    kotopes,
    Да не вопрос, я половине сотрудников на своей работе что-нибудь заказываю и покупаю. А себе - с каждой премии :)
    Только ты определись с моделью и с количеством - т.к. их на ебее много, я просто первую попаушуюся ткнул.
    ПРоценты я не беру, так что цена будет такая, как сам выберешь. Только посмотри внимательно на раздел Shipping - возможно, у некоторых продавцов доставка будет платной.
    Вообще штука хорошая, вместо батареек я использую акуммуляторы - так удобнее.

23. kotopes

3.537
    0
    к теме отношения не имеет, но реально супер:
    ебай рулит!!!

Вложения:

24. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    кстати надолго ли хватает?

25. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    lemmus, на месяц - точно, может, и больше. Скажем так - меня перезарядка не напрягает, хотя времени у меня немного.

26. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    хм. не много :(

27. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    Ну, есть вариант утром его отключать, вечером включать :) . Т.к. датчик движения тоже что-то потребляет

28. FoXX:):)

FoXX:):) Активный участник

3.058
    0
    Gosha, не пойму, он прям на стену такой вот крепится? или куда-то встраивается?
    просто не очень он симпатишный... но функционал классный.
    если не лень - сфотографируй пожалуйста, как дома он смотрится...

29. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    FoXX:):), у меня немного другой дизайн, похуже, если честно. Сзади есть плоская крышка, которая клеится на двухсторонний скотч или на шурупы. Один у меня вообще не прикреплен, просто прислонил к плинтусу ) - все руки не доходят.
    Время горения выставляется дискретно ( у меня что-то от 25 сек до 2 минут). И яркость свечения тоже.

30. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    ебай пошукай. там и встраиваемые и симпатишные :) Этот годен как временное не затратное решение. Но следует помнить, что ничего не бывает более постоянного, чем временное :)