1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умные железки

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем dr.ZmeY, 31.08.13.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    1. VoIP Router D-Link DVG-5402SP VoIP-маршрутизатор с 2 портами FXS. Цена 1000р. Вообще не юзаный.

    2. Extron IPL T S6 На этой штуке можно фактически собрать умный дом. Управляет до 6 устройств по COM (2x232, 4x485) и до 6 устройств по IP... Интерфейс через вэб-морду. Можно свою написать, программирование через специальный визуальный софт. Весьма удобное и простое. Цена, с учётом розницы 25 тыс. Дилеры обычно на Экстрон дают скидку 15%.. Больше, при заказе от 10тыс.енотов.

    3. Kramer VP-43XL преобразователь сигналов интерфейсов RS-232, RS-422 и RS-485. Команда, поданная в формате одного из интерфейсов, может быть переведена в любой другой. Не требует дополнительной настройки и снимает существующие ограничения для интерфейсов RS-485 и RS-422, которые позволяют осуществлять только соединение «один к одному». цена 4000р

    4. LSI MegaRAID SAS 9260-8i + адаптер для корзины. 6GB/s RAID 0, 1, 5 ,10, 50, 6, PCI Express x8 до 8 SAS 2.0 или SATA II (8 внутренних). 5000р.

    5. Крутой звуковой процессор netmax n8000 Electro-Voice N8000
    EV NetMax N8000 – многофункциональный звуковой процессор, позволяющий выполнять самые разнообразные задачи. N8000 представлен в компактном корпусе (конфигурация 2RU) и помогает просто выполнить все необходимые настройки. Выбирая правильную комбинацию карт расширения процессор может быть сконфигурирован «в боевой обстановке» для работы в одном из шести матричных режимов. Также, добавив к NetMax N8000 функциональность CobraNet™, можно обеспечить до 32х каналов цифрового аудио для каждого из таких режимов. 50000р.
     
  2. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    4. LSI MegaRAID SAS 9260-8i + адаптер для корзины. 6GB/s RAID 0, 1, 5 ,10, 50, 6, PCI Express x8 до 8 SAS 2.0 или SATA II (8 внутренних). предложу 1500р
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    За первый пункт дам 500р
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я дал минимальные цены... Если железка стоит почти 2к.р., а я обозначил цену в 1к.р., это не значит, что я её отдам за 0,5..

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 17:01 ----------

    dispam, он новый стоит 15... Где логика?
     
  5. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    dr.ZmeY,
    логика в том что могу предложить эту сумму :)
    Тем более кто покупает эти вещи, им доки нужны... А мне для дома пойдет, но за 1500р:)
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Да уж. эта хреновина явно не для умного дома
     
  7. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    andrusha, согласен что далеко не простое и удобное устройство в настройке:) Но 1 раз настроил и на самом деле крутая штука, видел ее в работе.
    Особо популярно в германии, вышел из дома, метал жалюзи опустились, вентили газ-вода отрубились, электричество тоже у некоторых отрубается...
    Ну это один из вариантов использования.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    dispam, я тоже самое соберу на контроллере за 4-6 тыщ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 13:37 ----------

    иль ваще на электромеханике:) еще проще
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    andrusha, собери.. Или ты только языком ля-ля? Устройство в настройке (для меня во всяком случае) очень простое и понятное. Огромная база драйверов к огромному количеству вендеров, плюс возможность самому писать скрипты. А по IP ты им можешь управлять от куда хочешь.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 16:01 ----------

    Рейд настройть? .нужно лишь понимание того, что это такое... Те кто это покупает, такое понимание имеет
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    dr.ZmeY, собирал и не один раз но тебе этого не понять:hah:
     
  11. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    dr.ZmeY,
    смысл не в документации "инструкции", а в накладных, и чеках, что бы можно было отчитаться...
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    andrusha, собери устройство на контроллерах, управляющее 6хRS и 6хIP, и само управляющееся по IP через вэб-морду или софт для айпада, напиши драйвера и скрипты... Оцени затраченное время и деньги, и очень удивишься. Тут же нужно лишь подключить периферию, назначить значения кнопкам интерейса, и всё уже работает.


    dispam, товарный чек или накладную от какого-нибудь ИП сегодня трудно сделать? Опять же.. Если это нужно конторе, она купит за 15-18 тыс этот контроллер в магазине, если это нужно частнику, купит у меня всего за 5 тыс... и накладные ему не нужны
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ты удивишься но мне за это платят денги;)

    dr.ZmeY, ладна уговорил :d крутой у тя контроллер:)
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    лот 5 продан