1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления о Волгограде со стороны

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 31.08.13.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Год не был на родине, полетел проведать родню, вернулся вчера. Намеренно не разделяю отчёт на плюсы и минусы. Весчаю толко о том что увидел.

    Город растёт и развивается в гражданском строителстве. Куча новостроек, сотни тысяч машин, пробки повсюду-даже на прилегаюсчих улицах.

    Прекрасная работа такси, более 10 мин. не ждал, машины сносные, ездят в большинстве корректо, водители вежливые.

    Обсчественый транспорт вообсче песня, троллейбусы, трамваи и автобусы полупустые, СТ так же.

    Погода: лето умеренное, волга тёплая и чистая. Пару раз выезжали на зелёный остров на лодочных такси. Тариф 200 руб с чел туда-обратно.

    Дороги как были в анусе, так и остались. Без комментариев.

    Деревья неухоженные, в стороне от главных улиц запустение и бурьян. Система полива практически не работает.

    Ассортимент в продуктовых магазинах сравним с немецкими (ман, окей, перекрёсток).

    На байк шоу не попал и не стремился, но побывал на след. день с сыном на мамаевом кургане. Впечатлило.

    Аеропорт не поддаются критике, поетому молчу.

    В обсчем как турист видел больше позитива ;)
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    как-то не подробно :)
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В общем все верно,сейчас я в Атланте,скоро месяц,скучаю по моей любимой ряженке, четырех процентной. Здесь все обезжиреное.Здесь, в США, все хорошо и богато, но....но дома лучше.Да,дороги здесь ухоженные,даже проселочные,по которым,редко проезжают машины.Есть,конечно и латаные дороги,но они ощущаются при езде.И люди,здесь приветливые и вежливые.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С парками у нас беда... Очень плохо и грустно. Люблю зелень.

    Жаль у нас нет обезжиренной. У нас с обезжиренными продуктами более-менее только в крупных шопах...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Старый Олег, у меня кефир в каждом магазине, но ето не тема для обсуждения :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 23:58 ----------

    Старый Олег, так чем дома лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 00:10 ----------

    Гость форума, ёпте, я не сочинение, а обзор набросал.
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вестфален, коррекция имиджа?
     
  7. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Westfalen,дома лучше,потому что, дома.Ну что еще можно сказать?Дело в том, что я по натуре домосед. Не любитель ездить, путешествовать. Ну а в данном случае пришлось, дочери ведь не откажешь.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как то, я бы да же сказал не правдоподробно. Но все познается в сравнении.(
    Что то меня смущает " активное гражданское строительство", " сотни-тысяч машин" и " полупустой общественный транспорт" иначе на существовали в бешеном количестве , бешеных маршруток.
    А много такси- это в основе не водители профессионалы , а любители - безработные выбравшие эту долю и бьющие свои машины от нужды и безнадеги. Мало кто работает по зову сердца. ИМХО
    Для туриста это может и не плохо.
     
    Последнее редактирование: 31.08.13
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    вода может быть, но берег - :frustrate как будто взорвался склад пластиковых изделий:(
     
  10. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    везет же........
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПэЖэ, никакой коррекции, остаюсь сторонником демократических преобразований ;)
     
  12. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Westfalen, А не интересно бы было наблюдать,что вместе с таджиками на стройке работают и негры?Настоящие.Пример?Советский раион ,Родниковая долина.Сам видел.Хотя...Может они уже россияне....Скоро по вечерам на окраинах по пьяни песни под тамтамы будут петь.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Старый Олег, мой дом не в волгограде, я тут как турист был

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 07:14 ----------

    ватсон, согласен, ето упустил из внимания, берег действительно был засран

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 07:15 ----------

    ДЕЛ, ето на мой туристический отпускной взгляд, естессно он субьективен

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 07:18 ----------

    Ло149, я по работе пару недель в мес. провожу в снг, но в влг. не был ровно год
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В Сирию поедешь "демократически преобразовывать"?
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    А давайте создавать новую тему каждый раз,когда очередной турист захочет осчастливить нас своим мнением.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это вы ростов не видели.
    аэропорт - да. сарай просто. ну ничо к ЧМ исправят )))
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    андруша, не о сирии речь

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 08:39 ----------

    Амбер, начинайте

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 08:42 ----------

    ЯнекРут, ростов не видел, но побывал во многих других регионах снг, волгоград на их фоне приятно выделяется. Вам не заметно, вы постоянно там а у меня глаз незамыленныj.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Эт да, я обратил внимание. Когда в магазине впереди идущий тебя негр в дредах придерживает дверь и улыбается во всю рожу. Или стоишь на остановке автобуса и все кто мимо идут, здороваются. Особенность старого Юга, все как в книгах пишут.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я тоже заметила, что новостроек много. Хорошо жи. На горной поляне достаиваютс дома, которые нам пытались втюхать еще в 2005м, типа скоро-скоро и новоселье)))
    Красноармейский район очень понравился. Ехать туда конечно далеко, но внутри чистенько и красиво.
    Маршрутки зло.
     
  20. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    какие новостройки?? Ну да, я согласна что в последнее время кое-как начинает разворачиваться комплексное строительство, да и то, комплексное оно только в плане одновременной постройки нескольких новых домов, инфраструктура по прежнему в *опе. Но назвать это строительство активным???
    Даже если сравнить со странами-соседями (например, украина), то вот там реально интенсивное строительство, все билборды вдоль дорог увешаны рекламой новостроек, по всему городу торчат краны, по окраинам вообще дома растут как грибы, десятками... Вот это я понимаю, активно! (Правда, непонятно, кто покупает эти квартиры при отсутствии ипотеки как таковой и средней зарплате в 4-5 тысяч гривен:d)
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    May_bee, согласен, для кого оно строится???

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 15:38 ----------

    Westfalen, ща вот иду барашку жарить на природе под водочку)
    а как у вас там? можно не можно?)
    или тока в своем дворе под присмотром пожарных?))))
     
  22. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    У них просто не принято водочку всасывать в 3 часа дня. Есть более занимательные вещи ;)
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в свой выходной я могу всасывать ее когда хочу)
     
  24. upol

    upol Новичок

    41
    0
    А я причем?, И сколько хочу!Это принципиально!
     
  25. sean

    sean Участник

    287
    0
    Я тут уже где-то писАл. Когда приземляешься в аэропорту города Волхохрада ( Максюта(с)), и видишь этот "аэровокзал" в иллюминатор, то ощущение такое, что возле ВПП, на газоне, готов козу привязанную увидеть
     
  26. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Утащил с форума одного автоклуба:
    http://www.drive2.ru/communities/drive2-vlg/forum/2263531

    Главное, что отличает Волгоград, это у нас много "водителей дивана" и вечных нытиков.
     
  27. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    нет там такой зарплаты средней. по крайней мере в крыму средняя в районе 12 т.р. - это чуть менее 3 тысяч гривен.
    Пы.Сы. Когда местный таксист узнал сколько зарабатывает российский срочник на ЧФ (16 т.р.) - он проклял свою родину (UA). Хорошо, что он не узанал, сколько зарабатывает матрос-контрактник ЧФ РФ :)) Он бы повесился в знак протеста)))
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Соединенное королевство?:spider:
     
  29. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Пардоньте - UA, исправил. Не силен я в ихних обозначениях :)
    P.S. А в чем блин-то заключается - когда писал "UK" так и думал, чтобы не перепутать с United Kingdom ))) Вышло боком...
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Маы_бее, я украину вдоль и поперёк из"ездил. Страна в кризисе со времён дележа власти между юлькой и её бывшим сопартийцем. Янукович пошол по стопам пу узурпировав власть. В стране бардак, народ по сравнению с россиянами нисчий. Киев кое как развивается, всё остальное в упадке.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 21:20 ----------

    А я причем?, в своём доме хоть змея горыныча жарь, а на природе только в определённых для етого парках, коих немерянно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 21:23 ----------

    сеан, кста, при прилёте и отлёте около трапа стоит какой то убогий пропитый бендюжник-сотрудник аеропорта. Первое впечатление-жесточайшая жесть. Не разрешает фотографироват самолёт и очен аггресивен :d