1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензии, разрешения, деятельность ОЛРР. Все вопросы.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 29.08.13.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Продление на травмат надо сдавать экзамен теорию + практика. На гладкоствол просто приносишь в ментовку, ну мож пошлину какую и все. Инфа годовалой давности.

    У нас травмат к калашу скоро приравняют.
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Если до этого обучение ни разу не проходил, то при продлении разрешения на любое оружие или получении лицензии потребуют пройти обучение (теория + практика). В 2014 году так было. При последующем продлении обучение не нужно, но нужно сдавать экзамен.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.901
    1.050
    это незаконно, т.е местные жулики тупо разводят в стиле "напряги сам себя за своё-же бабло и личное время" :d
    по закону (ЗОО) -никаких обучений, курсов, лекций и т.п , а только "проверка знаний и навыков безопасного обращения" которая оформляется "актом проверки". Чуть более сотни вопросов(которые можно выучить все за пару часов) + в тире популять, чотко по клоунаде, с докладами, как положено. И всё.
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Незаконно. Экзамен при продлении требуется только для самооборонного. Для охотничьего - нет. При получении новых лицензий лицом уже имеющим оружие той же категории экзамен так же не требуется.
    Обучение проходится вообще только один раз в жизни перед получением первой лицензии. Закон обратной силы не имеет, поэтому те, кто владели оружием на момент этого высера принудительным обучением, обучаться не должны.
     
  5. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Где это написано? Ткните, плз.

    По закону все должны пройти первичное обучение, а раз его (обучения) раньше не было, значит обучаются опять же все, все зависимости от того, владел кто-то оружием раньше или нет. Это логика разрешителей.
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Не ткну, лень, извините.
    Это бред. Там написано "лицо впервые приобретающее оружие должно пройти обучение и экзамен". Вы впервые приобретаете? Нет. Вы вообще даже не приобретаете а продляете.
    В каком районе такие умники сидят? Подавайте документы как есть. Пусть попробуют отказать в продлении (что само по себе нефигово) по причине отсутствия обучения. А не будут брать заявление (чего не имеют права делать ни при каких обстоятельствах) - подавайте через госуслуги.

    Для примера могу сказать, что я (и все кого я знаю с оружием) никогда не проходил обучение и успешно продлял гладкие, получал нарезные... в общем всё чётко и по закону. Это центральный район. В областном задали пару вопросов по законам. Я повозмущался, что "проверок знаний" не предусмотрено, и на этом всё.
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    :d Как раз в Центральном и требуют. И это при том, что я хорошо знаю одного из разрешителей.
    ЗЫ: Я понимаю, что бред, потому и написал, что это логика МВД.
     
  8. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    неа. на нарезное и гладкое не нужно.инфа месячной давности :)
    попытка продления ЛОа - закончилась его добровольной сдачей в органы :)
    вот на него надо было экзамен сдавать.
     
  9. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Дожили... Действительно, скоро недопистолеты, стреляющие куском ластика весом 1 г, скоро приравняют к гранатометам.
     
  10. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    В думе есть проект (кажется прошёл уже все чтения) о ЕЖЕГОДНОЙ проверке на наркотики! :wow:
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    И чего страшного?
     
  12. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    думаете бесплатно будет ?
    или без очереди ?
    или лишний раз в ОЛРР сбегать это нормально ?
     
  13. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Можно ещё принудить людей паспорта каждый год менять, и права - каждые полгода. А чё страшного, да?
     
  14. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    С завтрашнего дня кроме стандартного посещения наркологического кабинета для сдачи анализа нужно будет дополнительно получить там же второй отдельный документ. Для этого нужно будет оставить у них свои "отходы жизнедеятельности" и порядка двух с половиной тысяч рублей. А через несколько дней вернуться за результатом.
     
  15. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    это достоверная инфа?
    (права кончаются в сентябре, в августе планирую справки собрать)
     
  16. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    vvlad, тут вроде про оружие, а не про водительское удостоверение. Для прав все по старому.
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вообще могли бы ужесточить...а то выдают разрешения всем, кому не лень...
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сдавать по 3 кг и 5 литров? так чтоли?:)
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    faceless, :dнет, предположим, наблюдаясь у психиатра с месяц. Как вариант.
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я согласен, только за твой счет
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    faceless, пиндык) а я тут причём? Скажи, на тебя когда-нибудь наставляли оружие?
     
  22. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Интриганка, ну ты экстрималка
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    desperado, кто бы говорил;)
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    скажу прямо. иди на кухню.


    стреляли, 5-8 очередями из трех точек.
    Достаточно?
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    faceless, вполне. И не указывай мне:p
    Я хотела донести то, что много неадекватов, размахивающих оружием, когда их рассердили или когда бухнули лишнего.
    А сдача анализов и плата-вообще не мера. Люди, позволяющие себе подобные игрульки, вполне себе состоятельные люди.
     
  26. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    ворошиловская наркология озвучила 3600р на оружие и 480р на водительское. (ессно можно обойтись одним за 3600)

    5-7 дней, тк возят в лабораторию.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    такая там тема, что вроде сейчас все мед.справки, которые требуют прохождения нарколога, будут пропускать через ХТИ(химико токсикологическое исследование). и районного нарколога тоже печать надо ставить, что на учете типа не состоишь. базы говорят нету у них единой.


    хорошо ума хватило, чтоб централизовано возить анализы в лабораторию, из районных наркологий, а не отправлять людей на Дегтярёва 8.


    ет какая такая "лень"?, и кому "всем" ?. по сравнению с тем как раньше выдавали, то сейчас итак всё более чем ужесточено.
    у психиатора ето ни а чом;), лучше ввести такое правило, чтоб в Ложки или в Царев на месяц отправляли, только хардкор должен быть, поетому амбулаторное наблюдение у психиатора не проканает, станционар нужен обязательно, чтоб месяц под круглосуточным контролем находился кандидат на владение оружием. потом ещё обязательно, чтобы каждый соискатель лицензии чемодан говна для углубленных анализов приносил, в каждом районном ЛРР сделать хранилище етих чемоданов и картатеку с результатами анализов, для того чтобы в любой момент можно было сличить данные. надо чтоб каждый охотник был под колпаком, который Сноудену даже и не снился в егоном ЦРУ.

    вот как-то так должно быть жоско, ужесточать так ужесточать, только хардкор.
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Mordor, можно и стационар, чтоб по-жёстче, да:d
    не знаю, что для вас раньше, но вот 3-5 лет назад проблем с получением разрешения вообще никаких. Бывший тогда и получил. А потом размахивал пистолетом, когда подбухивал и когда там что-то померещится, Джедай фигов. И, боюсь, это не исключительный случай. Ещё бы запретили оружие хранить в доме, где есть дети и беременные женщины.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вообще по барабану было, 5 единиц на открытой лицензии и никаких напрягов.
    назад, в июле месяце ввели понятие ОООП, экзамены, не более 2х единиц и прочие радости.
    а таких товарищей надо лишать разрешений без зазрения совести, и так их и лишают, если сигнал подобный поступает. щас с етим всё гораздо строже.
    какое в звизде оружие, посмотри сколько детей из-за оконных сеток выпадают, погибая при етом. потом переложи кальку на оружие т.е сколько их же(детей) погибает из-за несчастных случаев связанных с оружием. и пойди задвинь тему, что надо окна с сетками запретить(гораздо более актуальная она будет).


    каким боком, законно оформленное и по правилам хранящееся оружие угрожает беременным женщинам:crazy:
     
  30. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Ну если хардкор! То надо законодательно запретить все окна! Да же если у тебя нет детей, а в друг к тебе гости придут с детьми, это уже не порядок!