1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензии, разрешения, деятельность ОЛРР. Все вопросы.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 29.08.13.

  1. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    m41284m, у меня брат дважды через ГУ подавал, перезванивали на следующий день. Я так понимаю, от ГУ получаем в каком-то виде экономию времени и официальное подтверждение в эл.системе, что Ваше заявление принято и в теч. 30 дней они должны удовлетворить запрос.
    Ну и на сайте ГУ, вроде как можно подать жалобу, если они не чешутся, но можно и сходить со всем комплектом доков (как это написано на сайте), если нет настроения бодаться с ними, все равно идти придется.
     
    Последнее редактирование: 21.05.17
  2. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    GReddy, спасибо. ЗАвтра схожу к ним сам)
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Кировское ЛРО тоже никто не звонил. Сам все узнаешь.
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    разве при подаче через гу не минимизируется колво посещений до одного раза?
    обработывать заяву будут по предоставленным вами сканам доков.
    пришел с оригиналами доков, предьявил их и ушел с готовой лицензией/разрешением.
    сам пользовался года 3-4назад, разрешители оперативно перезвонили.
     
  5. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    В идеале да! Но на практике видим разные результаты. Кому-то звонят (хотя все-таки не должны, должно прийти оповещение\приглашение в выбранное ЛРО с датой и временем, путем смс, мыла или в приложение на смарте), а вот эл.заява от m41284m осталась без реакции.

    Ну и выдержка с ГУ:
    В назначенную дату и время приходите в центр лицензионно-разрешительной работы МВД
    Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении и сообщит о сроке готовности документа. Он не может быть более 30 дней со дня регистрации заявления. Кроме того, вам будет выдана квитанция с реквизитами для оплаты госпошлины.

    У меня и брата областное ЛРО.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    недели через 1.5-2,обычно уже готово.
     
  7. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    более другая выдержка:
    В выбранные вами дату и время приходите в центр лицензионно-разрешительной работы МВД
    Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении и сообщит о сроке готовности документа. Он не может быть более 30 дней со дня регистрации заявления. Кроме того вам будет выдана квитанция с реквизитами для оплаты госпошлины.
    https://www.gosuslugi.ru/127718/2#!

    в районе гладкое, на безымянной нарезное. но регламент единый.
     
  8. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Хотелось бы, но:
    результаты разнятся.

    Ага, но далее по тексту нигде не утверждается, что кроме квитанции еще что-то дадут при первом посещении (но если дают лицензию - это здорово). :) В Вашем сучае Вы сделали это на сайте (выбрали дату и время) или договорились с позвонившим сотрудником (из Ваших ответов вроде бы второе следует)? А тут мы имеем ситуацию, что люди не имеют обратной связи, кроме как изменения статуса, после подачи эл.заявления. И задаются вопросом - что делать дальше?
    Кстати, попытавшись воспользоваться ссылкой предварительной записи, получил презабавный ответ:
    gu.jpg ,
    и кроме Волжского больше ничего нельзя выбрать посредством этой формы.
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    14год. мне перезвонили и мы совместно согласовали время. емнип при заполнении форм время выбрать и нельзя было.

    имею ли я право?
    да, конечно, имеете!
    в таком случае могу ли я?
    нет, не можете!
    (с) анекдот
     
  10. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    ЧТД.
    Эт ладно, а вот поглядим, что там напридумывают к июлю, по поводу размера стоимости госпошлины (вроде увеличивать собирались) и всяких других нюансов.
     
  11. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    GReddy, сгонял в ЛРО , приняли доки , дали акт к участковому ( сказали как хочешь - хочешь жди, хочешь сам суетись. Звоню участковому - он мне вези фотки , напишу акт. В итоге написал акт, сдал в ЛРО акт и оплату 2х100 ( гладкое и ооп) , обещали на след . неделе дать зеленку.
     
  12. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    m41284m, лёд тронулся, господа присяжные заседатели (с). :)
     
  13. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    GReddy, это точно . В ЛРО нормальный мужик, был очень удивлен что участковый до сих пор со мной сам не связался!
     
  14. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Сегодня позвонил лично инспектор, сказал все готово можете забрать - опередил, тк на сайте статус заявлений стоит исполнено, я хотел набрать.
     
  15. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    В общем эпопея с оформлением ружья закончилась . РОХа на руках - нудно все это!
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    m41284m, поздравляю :) По гос.услугам плёвое дело, но бумаг кучу надо и фото просто ЕДЯТ! Я туда уже под 15 фоток отдал и еще надо будет :d
     
  17. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Vovok, но самый прикол в том что с ооп если куплю таже песня, участковый по 2 акта ( сейф и ствол в нем ) и тд. Ну это фигня. Будем приобщаться к культуре охоты )))
     
  18. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Новые пожелания от Росгвардии
    В России пневматическое оружие могут приравнять к огнестрельному
     
  19. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    файлы-аттачи фоток к заяве на госуслугах приравниваются к бумажным фоткам.
    поэтому если на госах отправляли и сканы фото, то никаких бумажных привозить не нужно.
    и это реально работает. ну будет у вас на рохе морда страшная, распечатанная гвардейцем на гвардейском же принтере. или вы эстет-перфекционист?
    (остальные же бумажки - оригиналы, привозить 1раз. когда забирать роху-лицуху.)

    когда до окончания выполнения услуги осталось около недели, то тетенька-помощник инспектора спросила "а акт у вас есть?", честно ответил что нет, сказала что "плохо, а когда вы его привезете?", я согласился что это безобразие, но я подожду оставшуюся неделю, а найти актописаку у меня нет возможности.
    в этот же день инспектор связался со мной, согласовал время и осмотрел сейф вечером.
    более того, в перечне обязательных доков акта нет, он от вас не требуется. его наличие в вашем деле - взаимоотношение мвд и росгвардии.
     
    Последнее редактирование: 29.09.17
  20. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    9_opt.jpg 11_opt.jpg
    Забавное решение проблемы иного порядка.
    Интересно, где такие кулибины в Волгограде есть?
     
  21. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Всех поздравляю с повышением цен на лицензии и разрешения!)
     
  22. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предлагает проанализировать правила предоставления оружия при получении гражданами охотничьего билета
    Вот одно интересно - как они проверять будут?
    Фотоотчет об охоте прикладывать?
    Так "фото*оп" - наше всё.
     
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    @Slv, "Есть мнение что после выборов депутаты получили депутатские билеты,но не все из них депутаты.Надо разобраться...."Может это она хотела сказать???? (с)
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Элементарно. Заставят путевки покупать всех.
     
  25. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Ща в бусе ехал, автоинформатор сообщил, что в период проведения ЧМ2018, ношение и перевозка гражданского оружия строго запрещена (будет). Граждане, будьте бдительны! Кстати, во время проведения
    КК, аналогичная запретиловка была.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Ахтунг))

    История такая:
    Прописан я на красном, а живу в центре. В центре есть временная прописка, в свое время специально заставили оформить, чтоб ружье хранить там, где живу. И роху мне уже центральный лрр выдавал, дело к ним услали с красного. И вот прошло 5 лет, надо продлевать...
    Сделал все бумажки-справки. Оформил на госуслугах завление позавчера. И вот сегодня звонят мне с центрального и говорят, что я больше "не их", и что они щас мою заяву на красный отправят и мне туда нужно ходить. Мол щас так. Далее диалог:
    - Как так? Я живу в центре.. У меня тут сейф, регистрация по месту пребывания...
    - Не. Щас все только по месту основной регистрации.
    - В смысле?
    - Ну там должны ставить сейф и там хранить.
    - Я не могу жить нигде, кроме как по штампу в паспорте?
    - Я не знаю, можно ли вам где там жить, но роху мы вам не продлим.
    ))))))))))))пипец. Занавес.
    - Чо делать?)))(ржу)
    - Я щас переправлю вашу заяву на красный, они с вами свяжутся.

    Проходит полчаса, звонят с красного.
    - Щас, грят, прилетит тебе в госуслугах квиток, оплачивай седня, завтра бери ружо и приходи к нам. Бумажки все есть?
    - Нет осмотра участком. И вообще я в центре живу.
    - А чо ты от нас хочешь?
    - Я от вас ничего не хочу)))ржу. Я к вам именно и не обращался)))
    - Ну вы же прописаны там-то?
    - Да
    - Ну все. Значит к нам. Щас все по прописке основной...
    Далее мне подтвердили сказанное ранее центральным ровд...

    Напоследок я осторожно спросил:
    - Где я могу хранить ружье, если на красном регистрация, а в центре пребывание?
    - Нам все равно. Храни где хочешь. Но сейф должен быть И ТАМ И ТАМ. Мы будем проверять по прописке.

    Приплыли мля
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Эта херня давно уже. Я теперь прописку на другую сменить не могу.
     
    Vovok нравится это.
  28. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Бросать охоту нах... с такими порядками. При кровавом Сталине гладкоствол оружием не считался и продавался в магазинах любому желающему,аки удочка , мужики с деревень и покупали.
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Гавно вопрос, поставь там сейф и забудь о проблеме.
     
  30. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    тоже не вижу "ахтунга". у меня по адресу "прописки" стоит "почтовый ящик", по месту проживания и хранения нормальный сейф.