1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не пройти мимо большой и светлой?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Рома-h-тик, 02.06.04.

  1. Рома-h-тик

    Рома-h-тик Гость

    Как не пройти мимо большой и светлой? Как выделить в толпе ту(того), кто будет понимать тебя, ценить, уважать твои чувства, отвечать взаимностью?
    И неужели настоящая любовь может повторятся не раз?
    Как ее отличить от простого влечения?
    Может моя избранница живет в Таджикистане, а я ее тут ищу? Или для человека существет множество пар и там где он живет?
    Если ты уверен, что вот она(он), что ты нашел, твои поиски увенчались успехом, а взаимности нет, стоит ли бороться? Если борьбы ни к чему не приводит, если все попытки тщетны, как поступить? Что если ты уже понял, что это не просто страсть, а именно любовь, желание быть с человеком, делать его счастливым, а он не видит с тобой счастья? Просто отступить и корить себя за это в будующем?

    Я запутался, я не знаю как мне поступить...
     
  2. Перчинка*

    Перчинка* Новичок

    16
    0
    Настоящая любовь бывает лишь раз в эжизни, а некоторые ее вообще не встречают. Да да, я говорю про любовь, а не влюбленности. Меня, слава богу, постигало это чувство, и как бы не сложилась жизнь, всегда буду за это бога благодарить.
    Насчет насточивости - то да, следует добиваться, даже если этот человек, видит в тебе только друга. ( я не утверждала бы это, сама через это не пройдя).
    И запомни, всегда нужно стараться ОТДАВАТЬ больше, чем брать..
     
  3. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Рома-h-тик


    определенно, самое сильно чувство я испытала к человеку, которого изначально недолюблювала, хотя это весьма слабо сказанно....он не сдался и показал мне себя с такой стороны, что не влюбиться было невозможно...поэтому боритесь люди, первое впечатление бывает обманчивым ;) и не факт ,что не полюбив вас изначально этот человек не полюбит вас впоследствии ...:rolleyes:
     
  4. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Рома-h-тик

    Как говорится, её образ на сердце высечен какими-то непонятными ароматами гладиолуса(с):D
    Всё будет. Не надо ехать в Таджикистан.:) ;)
     
  5. Рома-H-тик

    Рома-H-тик Гость

    Malena Перчинка*
    Милые девушки, а как бороться? Как это делать, если тебя уже воспринимают только как друга? Подскажите? Я многое могу сделать, я могу, я чувствую силы. Но всякий раз я натыкаюсь на "нет". Как быть другом той, которую любишь и знаешь, что на самом деле она с другим и не скрывает этого?
    Я не могу скрывать свои чувства. Как только я понял их, я объяснился, открылся ей, но взаимности пока нет, хотя была симпатия, но быстро прошла.
    Я знаю, что ей нужно и могу ей это дать, но от меня она не желает принимать. Она меня уже не воспринимает как человека, с которым хочет быть.



    А если уже есть? Я грею в себе это чувство и не хочу его терять, хочу взаимности, НО, видимо, это слишком много для меня... :(
     
  6. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Рома-h-тик

    Сам же говоришь!!! КАК МОЖНО ПРОЙТИ МИМО БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ??? Я думаю ее свет не даст тебе пройти мимо!
     
  7. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Рома-h-тик

    Нечего ждать у моря погоды: выбираешь 16-летнюю чистую и наивную девочку (если найдешь) и учишь понимать тебя, ценить, уважать и т.д. "Ведь ты - человек, ты же сильный и смелый. Своими руками судьбу свою сделай..."
     
  8. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0

    по-моему, если она большая, да еще и светится, то пройти мимо будет очень трудно, а не заметить, тем более:)
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Это решение каждого. Я не привык отступать. Но, ИМХО, если кого-то любишь и знаешь, что он счастлив, то зачем что-то менять?
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
  11. Гость Freis

    Гость Freis Гость

    Рома-h-тик
    Если та, котрою ты так любишь не питает к тебе симпатии и чувств действительно и ты сделал все, что посчитал реальным и нереальным,
    то увы я могу сказать тебе лишь одно, как это не печально, тебе придеться в итоге смериться и жить с этим так на сколько ты сможешь. и еще если ты действительно хочешь добиться любви, то нужно действовать сердцем.
    я желаю тебе только счастья и всего хорошего!!! просто нужно верить!!!
     
  12. Рома-H-тик

    Рома-H-тик Гость


    Я уверен что еще многое могу сделал. И делаю, но, к сожалению, не вижу пока положительного эффекта. Смиряться не собираюсь.


    спасибо за поддержку, именно она мне и нужна, иначе я б сюда не писал.


    Да, может быть, все в жизни повторяется :)


    Я тоже хочу что б она была счастлива, пусть даже не со мной, но пока у нее этого нет и с другим.


    Это же скучно. Тем более что говорить о том что нужно было сделать, когда я уже нашел...
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Рома-h-тик


    Ты сначала определись, тебе собственно чего надо: найти ту самую, которая на всю жизнь или как добиться той, которую ты уже любишь...
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Рома-H-тик

    Ты хочешь сказать, что в состоянии сделать что-то более лучшее для нее? Не попытаться, а именно сделать. Как только сможешь оветить на этот вопрос с уверенностью - ты найдешь ответ на свой вопрос.
     
  15. Рома-H-тик

    Рома-H-тик Гость


    Да, добиться, а точнее вернуть. Потому что уверен, что она и есть в моей жизни одна и на всю жизнь...


    Мой вопрос - как поступить если уверен, что нашел большую и светлую любовь, а она не замечает тебя больше...
    Да, именно делать! Но она не принимает от меня... не хочет. Она добра ко мне, но не более...
     
  16. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Рома-h-тик
    Не надо париться..Простая и умная фраза. Хочешь найти - плыви по течению, и судьба сама "подкинет" тебе нужного человека. Как убедиться, тот ли он - не надо убеждаться. Получай удовольсвие от того,что вы вместе! Это же так просто!.и так сложно... Вечно человек боится за будущее, за ошибки..

    Если ты нашел, но невзаимно.....Если ты нашел и уверен,ч то это так - подожди - и ее чувства себя покажут..А если нет, значит перед тобой не тот человек.
     
  17. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Рома-H-тик
    Так ты определись: как не пройти мимо большой и светлой, не зная ее, или как не пройти мимо нее же, но при этом с ней встречаясь, будучи убежденным, что это она и есть? Первый вариант - смотри тему про СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА (ссылочка от hedgehoglit). Второй вариант - полный абсурд: не захочешь сам - не пройдешь. Или ты хотел узнать, как тебе стать для твоего большого и светлого человека таким же большим и светлым? Так если этот твой человек этого не хочет, то ничего у тебя и не выйдет. Оставь пока все так, как есть, а время покажет, что делать. Если же начнешь давить на нее - потеряешь друга. А тебе это надо?
     
  18. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Рома-H-тик
    я устал открывать душу
    я устал замыкатся в себе
    и она становится чертствой
    но уже все равно это мне

    я пропущу тебя мимо
    не разглядев в этой толпе
    тех, кто был на пути
    и путь этот был к тебе

    но я пойду по нему дальше
    оставив цель за спиной
    и буду один идти по нему
    и всему буду я виной

    и задав себе вопрос
    зачем и куда я иду
    не смогу я найти ответ
    и так без него и умру
     
  19. Рома-H-тик

    Рома-H-тик Гость

    Лининька :

    Это очень легко отказаться и пустить все на тормозах. А кто определяет тот это человек или нет? Разве это не я должен сделать?

    Jazz :

    Тема не о больших и светлых людях, а о большом и светлом чувстве, не путай.
    Я не могу быть с ней просто другом, мне больно ее видет и знать, что не могу ее хотя бы обнять, взять за руку.
    Время, говоришь, покажет? Я не давлю на нее и не тороплю, она меня просто не замечает, а время может показать совсем не то, что нужно мне поэтому необходимо что-то делать... я так считаю.
    Vaulter
    спасибо, очень в тему. Твои?
     
  20. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Рома-H-тик

    Думаю, что судьба. Или что-то вроде нее.
    Да и как ты можешь быть уверен,ч то это она, если ты даже ни разу с ней не был?
    Тогда никакой ты не романтик, а самый настоящий охтник! :) В таком случае бери и добивайся ее и не думай ни о какой судьбе и истиннности любви. Хочешь быть с ней - будь.
     
  21. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Рома-H-тик


    А я то думал... А что, мимо чувства можно (или нельзя) пройти? Это как? Сам вот попробуй не запутаться.



    Так, значит, тебе хочется ее обнять, взять за руку. Короче говоря, нужен физический контакт. И ты называешь это большим и светлым чувством? А я думаю, что это не оно. Это просто желание интимной близости с человеком. Если у тебя не хватает смеслости на форуме сказать о том, что ты просто ее хочешь, так признайся в этом хотя бы себе.



    Время покажет как раз то, что должно быть. Ты говоришь: "нужно мне". Так ты хочешь, чтобы было так, как нужно именно тебе? А как нужно твоей знакомой, тебя значит не волнует? Наплевательское отношение к желаниям и чувствам объекта любви - это ли любовь? Или не наплевательское? Ну тогда поговорите с ней на эту тему, и сделай так, как хочет она.
     
  22. Рома-H-тик

    Рома-H-тик Гость

    Лининька:

    Не совсем понял, что ты имела под понятием {был}, но я с ней был.

    Судьбу люди формируют. А те, кто так не считают, за них ее творят окружающие люди.
    Jazz :

    Да, я ее хочу. Хочу быть с ней, что тут удивительного, ведь я люблю ее. Странно если бы я этого не хотел. Но уже определенное время этого нет и мои чувста только усиливаются...

    Я говорил, она не хочет быть со мной. Но из жизненного опыта знаю, что само собой ничего не происходит. И чтобы у тебя что-то получилось, нужно для этого приложить определенные усилия, а ждать - не по мне. Быть может от моих послупков ее отношение ко мне измениться... я надеюсь на это. Я искренне хочу, чтобы это было ее было ее желание, чтобы она сама тянулась ко мне. Но сидя на диване этого не произойдет.
     
  23. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Рома-H-тик
    Был - в смысле обнимал, целовал, встречался. И ни раз! А время, дни, месяцы... Секс у тебя с ней был?..Бывает ить и такое,что после первого раза пропадает желание встречаться вообще%))))_))))


    Та не скажи... А как же "случайности"?
     
  24. Рома-H-тик

    Рома-H-тик Гость

    Лининька :

    Секс был. Желание быть со мной друзьями у нее выше, чем какое-либо другое, а у меня наоборот. У нас теплые отношения, но не больше... Я думаю, что дело во мне, но что именно во мне не так она не говорит. Межет не хочет обижать, может еще думает, может и сама не знает...
     
  25. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Рома-H-тик
    Обычно когда девушки грят - давай бум друзьями, они дают понять, что ничего ближе не хотят, но когда-нить моугт захотеть ( потому и не желают разрывать общение).....Мне кажется, дело не в тебе. Не знаю, какая она девушка, но по себе могу сказать,ч то на мя хоть год охоться, хоть золотом усыпь - пока сама не захочу, ничего не будет....
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ему ж и надо знать, что делать, чтоб захотела!
    Но для ответа на этот вопрос надо больше знать о вас обоих. На моем пути встречались парочки, в которых кто-то кого-то высидел. Просто приходил каждый день и сидел. Так и не заметили, что он однажды остался... насовсем...
     
  27. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Рома-H-тик
    агумс.
     
  28. DDD Guest

    DDD Guest Гость

    ЛЮДИ!!! Помогите дураку. Читал тему и понял что это про меня.

    Как вы думаете, единственная, та самая девушка, ОНА, даётся человеку один раз или есть несколько шансов?

    Если один, то я по-моему свою единственную профукал. Мы полтора года были вместе, но я уделял ей слишком мало внимания, не знаю что на меня нашло... Мы с ней разговаривали на эту тему не раз, но всё как будто у меня мимо ушей пролетало. Теперь она и видеть меня не хочет. Чувствую себя виноватым, непонятно как вообще она полтора года терпела то, что я уделял ей мало внимания. Но ТАКОЙ девушки у меня никогда ещё не было. Я очень хотел бы её вернуть, получить второй шанс и всё сделать правильно, но это уже невозможно. Если у меня больше такой не будет, я с трудом представляю свою жизнь счастливой. Прошло уже какое-то время, а все остальные девушки кажутся мне пустыми и ненужными. Я так и люблю ЕЁ. Что делать?
     
  29. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    Я считаю, что даже если бы и был тебе дан второй шанс ты бы поступил также. Просто эта девушка тебя чем-то не устраивала, но ты сам не осознаешь чем. Зачем второй раз натыкаться на одни и те же грабли? Все равно ты найдешь когда-нибудь если не такую, но другую, может чем-то похожую на нее. Главное же не повторять прошлых ошибок.
     
  30. DDD Guest

    DDD Guest Гость

    аля, спасибо. У меня и у самого были такие мысли. Но она меня действительно всем устраивала. Дело было во мне... Я не мог перешагнуть через некоторые обстоятельства. Чисто психологически. И второй раз я бы так не поступил. Это уж точно.