1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу хорошего гастроэнтеролога

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rock'n'rolla, 27.08.13.

1. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Сабж. Уже очень давно беспокоит изжога, вздутие живота, тяжесть, дискомфорт, тахикардия после еды((
    В моей поликлинике 1 гастрик , который то болеет, то его нет, то талончики на 2 мес в перед..
    Хотелось бы найти хорошего врача, который выслушает симптомы и назначит адекватное лечение.
    Заранее, всем спасибо.

2. msav

msav Новичок

45
    0
    Волжский, клиника "Рефлекс". Он там один, как звать не помню. Я перебрал много гастроэнтерологов. Этот не идеален, но по сравнению с другими не плох.
    Лечение начинать с ФГС (Идете в любую платную клинику). А потом примерно у всех одно и тоже. Антибиотики, пробиотики. Сами можете даже не пытаться. Еще хуже сделаете.
    И не тяните. Гастрит -> хронический гастрит -> атрофический гастрит (уже не лечится) -> рак
    Есть и другие вариации развития болезни :)

3. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    К врачу сходите обязательно. Но для начала попробуйте придерживаться диеты. Должны почувствовать облегчение.

4. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    изжога кончается раком гортани

5. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49
    Rock'n'rolla,
    Клиника Панацея на Красном. Нормальные врачи, все обследования и анализы можно сдать прямо там.
    А обследования и лечение, если нет всякой жести везде примерно одинаковое.
    Скорее всего скажут сделать ФГДС + дыхательный тест + УЗИ брюшной полости + анализы крови и кала.

6. msav

msav Новичок

45
    0
    еще бы знать ему, какой диеты придерживаться. То ли низкая кислотность, то ли высокая, то ли эрозия, то ли язва.

7. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Да хорош пугать человека. Изжога часто из-за врожденной слабости сфинктера там внутри. У меня свёкру 76, всю жизнь изжога страшная и лечится только содой (что вредно). Ничего у него нет, тьфу-тьфу. Гастрит вообще у всех сейчас можно отыскать. Но к врачу надо обязательно, чтобы проверить на предмет совсем нехорошего.

8. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Ну мне тока 24 года (((( Хорош пугать :(:(:(
    Вот пойду наверное в частную клинику Панацея, там глав врач у них - как раз ФГС делает.

9. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Нейтральной диеты ему придерживаться. Есть часто и понемногу, ничего жирного-острого-соленого. Поменьше твердой пищи. Курица, рыба вареная, овощи на пару или вареные, компоты не кислые, никаких помидоров-виноградов. Всё, что раздражает, вызывает газообразование, плохо переваривается-в топку. На неделю. И смотреть. И искать врача. И ещё легкое успокоительное. Без него не лечат никакую гастроэнтерологию.

10. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Я АДы пью уже :d Так что тут все нормально должно быть))

Ну на завтрак у меня каша на воде с сухофруктами, изжоги нет у меня после этого.
    А вот на обед и ужин чтобы такое придумать...

11. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    я не пугаю, у девушки-ТС скорее всего ГЭРБ. Вообще причины изжоги могут быть любые, а вот ее постоянное воздействие на пищевод может вызвать паталогии в виде синдрома "Пищевод Барретта" - это перерождения клеток эпителия, а это уже будущая аденокарцинома 50 на 50 :(:(:(
    а вобще мы все умрем так или иначе

12. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    :spider::spider::spider:
    Проблемы такие только у девушек? :d:d:d:d:d я не девушка :d:d:d :iq:

13. msav

msav Новичок

45
    0
    Я вот тоже, перед походом к врачу года три думал. Все надеялся само рассасется. То болит бок, то не болит. Итог - атрофический гастрит. Пошел бы сразу, возможно был бы здоров сейчас.
    Кстати, атрофический гастрит бывает даже у детей. Так что бегом к доктору.

14. Умница

Умница Активный участник

764
    0
    ост.Пражская, идете до пересечения с ул.Советская. Там больничка неплохая, и гастроспециалисты.

15. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.467
    15
    вместо соды - рекомендую воду есентуки №4... буквально несколько глотков - спасают от изжоги.

Rock'n'rolla, еще может быть изжога если недавно начал получать физнагрузку к которой организм не адаптировался покамест (фитнес, дача-огород, единаборства, бег, велосипед)

16. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Я склоняюсь к тому, что гипподинамия у меня жесткая (и лежу часто, работаю за ноутбуком лежа на животе на диване, вот там все и затекает((( )
    Сегодня вот катался в кои то веки на велике, часов 5!!!! Так офигенно себя чувствую, съел на ужин запеканку с чаем, вроде ниче не "горит" пока внутри)))))))))))))))))))
    Но к врачу пойду, пусть полечат

17. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Все правильно, надо образ жизни и питания менять. И, возможно, не нужны будут врачи в дальнейшем.

18. bouvreuil34

bouvreuil34 Участник

107
    0
    Это Гастроэнтерологический центр при 3 больнице. Врач Узилевская Лилия Владимировна. Запись по телефону 23-41-64. Почти все бесплатно, врач очень хороший, но чуть-чуть перестраховщик :)

19. JampeR

JampeR Активный участник

10.640
    168
    Угу, любящий назначать жестокие для неподготовленного человека анализы :)

В общем то, в большинстве случаев, это и есть реальное лечение. Поменьше нервов, поменьше вредной пищи и алкоголя, немного спорта... Как такового, лечения (типа попил неделю таблетки и здоров) у всяких гастритов и тем более "СРК" нет. Только до этого доходят после горы таблеток и анализов, которые как я уже писал, временами просто ужасны.

20. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    ФГС имеете ввиду?:) К сожалению, это самый информативный метод, на сегодняшний день. Врач видит картину изнутри, своими глазами. И биопсию на рак быстро можно взять. В Москве видела рекламу-ФГС и просмотр кишечника по такому же методу под легким наркозом. За рубежом, насколько я знаю, это так и делается. А у нас зверства. Некоторые, кстати, не могут процедуру пройти из-за сильного рвотного рефлекса. Очень бы тут наркоз помог.

21. JampeR

JampeR Активный участник

10.640
    168
    vnv104
    ФГС это не самое страшное. Вот Ректороманоскопия и Колоноскопия прямой кишки это реальные издевательства :bigeyes: Особенно Колоноскопия в условиях 3 больнички.

22. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Да, это вот под наркозом неплохо было бы. Подруга лежала в больнице -не смогла пройти, боль адская, спайки мешали. Ну, а ФГС просто очень неприятно, многое от медсестры и врача зависит.

23. RusSs

RusSs Участник

410
    2
    Помимо похода к врачу, садитесь на диету, однозначно, переходите на паровые блюда, хотя бы временно, исключите чай (крепкий), кофе, шоколад, жареное, острое и соленое, газировку. От изжоги Гастал. ФГС по-любому делать придется.

24. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Да че там ФГС, не умирают с него, я электрод глотал в одно время и пол часа через него мне сердце разгоняли до 300 ударов/мин. , мучили по всякому))) Думаю глотнуть трубочку не сложнее будет.

25. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    А Вы глотните;), заодно и желудок проверите. А зачем сердце до 300 разгонять? Действительно, мучители какие-то.

26. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    А это так проверяют, сорвется ритм или нет:d Они отключают потом ток и сердце должно тут же прийти в норму (ну не в 70 ударов конечно после такого стресса, а в сотку хотя бы) . А если срывается и не возвращается - прибегает бригада и начинают таблетками и инъекциями купировать приступ. ЧПЭС называется )

27. rezeda

rezeda Активный участник

3.095
    0
    только Альбиков, только Панацея.
    а вообще, это может являться результатом того, что лечат АД.

28. _Michael

_Michael Активный участник

1.303
    2
    Можно попробовать после еды пить чай БЕЗ сахара. Тогда изжоги не будет.

Проверено на себе. Пропала она - забыл что такое изжога.

А еще лучше - после еды пить через час, или ЗА полчаса до еды.