1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профиль для ГКЛ outdoor

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3.14-2.71, 26.08.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Есть желание сделать кое какеи декоративные конструкции на дворе, из ОСБ. В качестве конструктива идеально подходит стандартный оцинкованный профиль для ГКЛ.

    Насколько он стоек если использовать на улице? намокать он не будет.

    Ну мне хотяб 10 лет что бы простояло
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    3,14-2,71, за пару лет сгниет от конденсата

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 13:29 ----------

    Если только эмалью какойнибудь задуть
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    огорчил. Есть реальный опыт?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Откуда конденсат? На складах с уличной температурой лежит профиль и вроде не гниёт.


    А ОСБ не сгниёт за 10 лет?

    Сортир? :shuffle:
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Зуб,

    да не, свесы крышы. Можно все из дерева сделать, но в некоторых местах из профиля было бы проще.

    ОСБ надеюсь не сгниет, сверху изоляция, снизу проветривается
     
  6. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Валяется десяток профилей на улице, уже третий год, как новые. Я думаю надо обработать места где повреждено цинковое покрытие, обычно с них гнить начинает.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    3,14-2,71, есть опыт что профиль за год сгнивает внутри помещения при высокой влажности снаружи думаю чуть дольше но тож сгниет :shuffle: если оцинковка не повреждена то наверно будет норм но я б задул дешевой эмалью, делов на полчаса

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 15:01 ----------

    Зуб, на металлоконструкциях ни разу не видел конденсата штоль? Теплоемкость у профиля конечно меньше но роса все равно будет выпадать
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Делал козырек из профиля. Получилась хитрая ажурная ферма метров 8 длинной. Сверху накрутил деревянный рейки и уложил натуральную черепицу - стоит, не шелохнется лет 5 и еще 25 простоит. Если бы делал из дерева - рухнула бы от собственного веса :) Для конденсата не вижу объективных причин.

    На покрытых сверху конструкциях росы не бывает. Она как дождь опускается сверху вниз при охлаждении ночного воздуха. Накрытые конструкции в этот момент всегда теплее (парниковый эффект). Как то так.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Всегда думал что роса выпадает при охлаждении остывшими за ночь поверхностями нагретого утреннего воздуха а оказывается вонаначо :shuffle:
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    andrusha,
    ХЗ. Вот выхожу бывает ночью или рано утром - ну никак не скажешь, что воздух нагревается :), а роса уже есть. Мне больше понятна версия, что под утро наоборот, температура воздуха минимальна и воздушные пары конденсируются. Какая у листа газонной травы тепловая инерция - да никакая, а вся в росе. А все что под навесами - сухое.
    У меня теплица. Всегда мечтаю о росе в ней - нифига, хотя там нагрев воздуха утром идет активнее и сильнее :( Сверху на поликарбонате - да. Внутри - нигде. Зимой - есть. Но это другая история.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А не проще купить профильную трубу (например 40х20и стенка2мм), сварить каркас, покрыть грунтом и к ней прикрутить на саморезы ОСП. А еще видел крашеный профиль, он по цене чуть дороже оцинкованного. Оцинкованный профиль во влажной среде за 3 года ржавеет до неузнаваемости. Если сухо и проветривается, то ничего с ним не сделается за 10 лет.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    не проще, не имеет смысла.

    Есть выпуски стропил, надо их красиво обшить. Профиль для ГКЛ подходит идеально
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    космос однако;)
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я думал конструкцию надо или перекрытие, а нарастить страпила и закрыть, что угодно пойдет. Я бы из доски нарастил, легче завязаться и ветровую нагрузку лучше выдержит. Просто видел не раз, как сайдинг с профиля ветер срывает...
     
  15. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Другая физика?

    Это и есть совок, а чо подходит же значит давай так слабаем, тем более быстрее и дешевле. И это звучит из уст инженера, столкнувшегося с практическим применением своих знаний перед пенсией.