1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подать он-лайн заявку на заграничный паспорт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Irishka6111, 23.08.13.

1. Irishka6111

Irishka6111 Участник

309
    0
    Говорят,можно в онлайне подать заявку,заполнить анкету и вложить нужные сканы документов. Не могу сайт найти......может кто делал? как это вообще работает?очень нужно!

2. ww

ww Активный участник

1.554
    1
    gosuslugi.ru

3. Irishka6111

Irishka6111 Участник

309
    0
    ww, СПАСИБО ОГРОМНОЕ

4. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.425
    4
    Только вот доступен только паспорт без биометрии, да еще ко всему прочему мне вчера форма выдала, что прием заявок пока приостановлен.

5. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Правда? Видимо, выдававший паспорта не знал, и наделал с биометрией.

6. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    Хм, так и не поняла в чем прикол госуслуг. Ну подала я заявку, все равно дальше ножками-ножками и с теми же сроками. Зачем они фотку просят электронно прилепить? И какие еще документы нужно грузить? Ничего не нужно

7. Beefcake

Beefcake Активный участник

2.259
    14
    В очереди не стоять полдня, когда документы будешь сдавать. С фоткой, да, не понятно.

8. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0
    Временной разрыв меньше между подачей заявления и посещением УФМС (делают фото на паспорт, сверяют трудовую). Срок отсчитывается с момента подачи электронного заявления. Записался на время, пришел - никакой очереди.

Для заявления.

Может в каких нибудь особых случаях и надо, а так, для общей массы - ничего.

9. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Cruel Eve, с разницей в 3 месяца подавал доки на загранпаспорт для себя и для ребенка. Себе делал биометрический, на 10 лет, ребенку - обычный 5-летний. На свой паспорт суммарно от подачи заявления до получения потратил меньше часа. На ребенка - 3 часа только в очереди проторчал.

10. Cruel Eve

3.152
    2
    Хм, я записалась электронно на след день. Прийти не смогла, пришла уже не электронно, взяла номерок и сразу же прошла. Народу никого. Или очередь электронщиков и тех кто живьем пришел - разные? Вот на получение ад, набились все и срутся кто за кем. Сраная бюрократия

11. temp_vlg

temp_vlg Активный участник

857
    1
    Подозреваю, это заморочки сограждан, любящих поскандалить. Когда я обновлял паспорт в октябре 2012, там просто тетка вышла, и у всех, кто пришел получить, собрала паспорта. Безо всякой очереди. А через 40 минут зазвала всех сдавших в кабинет, и выдала документы.

12. Cruel Eve

3.152
    2
    temp_vlg, ну посмотрим, я жуть как не люблю очередей агрессивных. На следующей неделе получать уже, заценю

13. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
  14. Амина

Амина Киноманка

5.852
    10
    Не факт. Во-первых, ситуация в разные месяцы разная. Во-вторых, зависит от места, где сдаете-получаете. У нас ведь не только на Рокоссовского делают биометрию.

15. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    Амина, я получала в марте, на Рокоссовского, в субботу

16. Cruel Eve

3.152
    2
    Розовая Кофточка, вот такую картину я и наблюдала в конце июля, все орут, толпища-духотища. Ненавижу того кто это придумал и того, кто это не может разрулить

---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 21:25 ----------

Амина, через госуслуги дает только Рокоссовского

17. Амина

Амина Киноманка

5.852
    10
    Дзержинский район тоже дает через ГУ. Сдавала в конце июля. Получение совсем скоро, обещали вообще без очереди.

18. Cruel Eve

3.152
    2
    Амина, ну мне не дал. Судя по срокам получения - тот же месяц, что и у меня. Я сдавала 29 июля, на след неделе должна получить. А вот с очередью или без - посмотрим

19. Амина

Амина Киноманка

5.852
    10
    Проверим, у меня 30 июля была сдача. И неделю назад ГУ отписывалось, что паспорт уже на Гознаке.

20. вишневая

вишневая Активный участник

2.645
    0
    а обычный разве еще делают?
    пысы. вопрос-а можно ли ребенка вписать с свой обычныйзагран, не делая отдельно детячий

21. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Ну... не знаю.

Я год назад подавал заявку через госуслуги. Все нужное приложил. Через 2е недели пришел ЗА ГОТОВЫМ паспортом.

IMHO гораздо проще, чем "ножками-ножками" и в "очередях-очередях" .

22. Амина

Амина Киноманка

5.852
    10
    Подавали на старого образца, поэтому приходили один раз, только получать. На биометрию надо фотографироваться в отделениях при сдаче анкеты.

23. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    до получения еще один визит же, для фотографирования

24. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Я получал старого образца. Поэтому госулслуги и через 2е недели - получать. Не вижу смысла в новых. Дольше получать, проблем с ними больше, в 2а раза дороже. Ходить, в очередях стоять - ЗАЧЕМ все это? В чем смысл-то?

25. colorprint

19.398
    1
    очередь только на получение готового паспорта...

26. Амина

Амина Киноманка

5.852
    10
    тыщу раз уже говорили - для вас лично может и нет смысла в 10-летнем, для многих - есть.
    Паспорт "живой" не 5 лет, а 4,5, потом нужно опять морочиться с обменом. Во-вторых, для "длинных" шенгенских виз может не хватить паспорта (например, 5-летнюю визу уже невозможно получить будет), и страниц в 10-летнем больше (актуально для часто выезжающих).

27. Амина

Амина Киноманка

5.852
    10
    Сегодня пришло сообщение с Госуслуг, что паспорт готов к выдаче, сразу же ломанулась в Дзержинский. Отдельной очереди для тех, кто с ГУ нет, но на самом деле оказалось всей-то очереди - 3 человека на получение. И за 10 минут (реально!) управилась.
    Итого, с момента подачи на портале (26.07, а сдача была 30.07) практически ровно месяц - и уже паспорт на руках.

28. Cruel Eve

3.152
    2
    Амина, мне тоже вчера отписались, но поеду сегодня, лень было :)

---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 10:08 ----------

вишневая, вписать можно только не в биометрию

29. colorprint

19.398
    1
    Все разъехались ) зимой очереди были намного больше

30. Cruel Eve

3.152
    2
    Гребаный стыд в наш современный век информационных технологий, электронных услуг и сотоой связи создавать такие аццкие совдеповские позорнейшие очереди из-за своей тупорылой рукожопости.
    Омерзительный ужас и вообще :(