1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВВП России увеличат в полтора раза

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 22.08.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так не хотят. причем не только в роисси, но и во многих странах на постсоветском пространстве.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 14:41 ----------

    у наших малых предприятий предел мечтаний - чтоб не мешали проверками, поборами, запутанным бухучетом, отчетами которые раз в полгода меняются.
    у них же законодательство относительно малого бизнеса является стабильным, прозрачным и внятным, подчинено устранению бюрократических преград, практически во всех странах регистрация предприятия является простой и быстрой процедурой. получить свидетельство предпринимателя можно максимум в течении суток. в США 23% заказов госбюджета непременно достаётся малому бизнесу. крупные предприятия обязаны размещать в малом бизнесе до 20% оборонных заказов.
    льготный кредит для малого бизнеса составляет 9% годовых. в кризис малому бизнесу предоставили $30 миллиардов кредитов по ставке 4-6%. в Южной Корее одно время было принято решение для банков о том, что не менее 35% кредитов получают именно малые предприятия.[FONT=&quot]
    [/FONT]в германии первые два года существования малое предприятие освобождается от всех выплат (в Испании – на 5 лет), в кризис налог на прибыль снизили с 39% до менее чем 30%, уменьшили отчисления в фонды соцстрахования с 6,5% до 3,3%. во Франции созданные малые предприятия на 2 года освобождаются от налога на акционерные общества и от местных налогов[FONT=&quot]. [/FONT]в США малые предприятия, имеющие статус юридического лица и принадлежащие физическим лицам, уплачивают налог на доходы в 19% (стандартная ставка – 33%).
    у нас же блин если хочешь завести малый бизнес - купи большой и заплати все налоги. и спи спокойно.
     
  2. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    А чего же вы не учитесь?