1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прочтите

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем hugo, 30.05.02.

1. hugo

hugo Гость

Вскакивая с постели в холодном поту…
    -- Что со мной? Где я? Кто я? Опять эти риторические вопросы…
    -- Ничего не помню… (медленно сползая по стенке, опускаясь на колени)
    Стремительный взгляд в сторону. Мысль, как электрический разряд:
    -- А кто он? Может быть у него есть… Нет, еле дышит. Мертвецки пьян.
    --Здесь долго нельзя оставаться.
    Поднимается, шатаясь, выходит на лестничную площадку. Темно, хоть глаз выколи. Делает первый шаг, спотыкается, падает, но успевает за что-то зацепиться. Боль, пронзающая тело… Страх перед неизбежным…
    -- Хотя, уже все равно: днем раньше, днем позже – не важно.
    Выходит на улицу.
    -- Сколько времени: раннее утро, вечер… Нет, сумерки…
    Холодная, сырая кирпичная стена. Пытается зацепиться и идти… Ничего не получается. Где-то рядом слышны звуки выстрелов, крики… Отдаленный вой сирен… Типичная картина лодноских трущоб.
    -- Куда я иду?
    Неожиданный проблеск памяти:
    -- Надо найти их!
    Угасание…
    -- Кого их? Где искать?
    Бред, начинающаяся ломка…
    -- Да, искать! Именно здесь!
    Подворотня, торговцы товаром…
    -- Они совсем близко! Но нет, черт, нет, я сильнее этого… я должна… Не могу…
    Все нарастающая боль и слабость. Из глубокой раны на веске сочиться кровь… Сейчас это для нее не столь важно, намного важнее найти…, но кого или что?… Сил идти вперед больше нет, а повернуть назад…, нет это не ее стиль.
    -- Что же делать?
    Тело больше не слушается ее, равно как и разум… Остались лишь банальные желания… Вскоре и их не станет, а затем… Дождь и мертвая тишина… Ледяной отрезвляющий душ.. Он смывает все: и кровь и прошлое… Один и тот же вопрос вертится в голове:
    -- Куда я иду? Для чего все это? Дурацкий вопрос. Это жизнь. К чему она такая?

Ночь… Лондонский адерграунд… Несколько бродяг, таких же как и она. Где-то слышны звуки капающей воды и стук железа. Перед глазами картины из прошлого… Отражение в мутном зеркале души. Глаза, не просыхающие от слез… Мысли, зашифрованные в неясные коды… Жалкие остатки памяти… В голове просто адский коктейль из всего этого…
    -- Да к черту все это!
    Она понимает, что падает в грязную лужу. Брызги попали на прохожего… он руганулся и прошел мимо… Они что ее не видят?
    -- Да что это за мир?
    Кое-как встав, побрела дальше. Вся мокрая, грязная, волосы слипшиеся от крови. Ей было наплевать… Она шла, что-то бормоча себе под нос:
    -- Все к черту… к черту все… где они? К черту…
    -- Пошла отсюда! Ищи себе ночлежку в другом месте! Это моя территория, -- орал бомж из своего картонного домика.
    -- Не ори на меня! Ты жалкое отродье! Я не такая как ты, у меня есть дом, семья!
    Точно вот к кому я должна идти! А где они… а ждут ли они меня? Здравый смысл пробивался сквозь ломку.
    -- А знаешь ли ты, как ему тяжело, когда ты вдруг исчезаешь и также неожиданно появляешься? Отвечая на все его вопросы: -- я не помню!… Одумайся!… Хотя… что с тобой стало? Это все они… Они тебя сломали…

Вдруг бомж вскочил и кинулся… ей показалось, что на нее на самом деле рядом с ней. На этом женщине была какая-то грязная, изодранная шуба. Бомж выкинул руку с ножом вперед… полоснул ее по артерии на шее.. кровь брызнула во все стороны… упала в огромную лужу, но как-то очень медленно, почти без брызг… Сгустки крови плавали в луже, создавая причудливые узоры.

-- а… -- все, что она смогла сказать.

По станции стал гулять ветер, значит идет едет поезд… Двери с грохотом закрылись Куда она едет? Если бы она сама могла на эти вопросы… Это в голове так стучит или колеса по рельсам? Скорее все вместе…

-- А чем ты думаешь? До чего ты дошла? Зачем тебе торговцы? Ты что не поняла? Дура… это все они… Они тебя сломали…
    -- Кто сломали… я не дура!

Улица укутанная туманом… Иногда проезжают машины… Брызги летят во все стороны.

-- Идти… идти… главное идти… нужно найти… их.
    -- Кого их?

Вдруг все остановилось… все исчезло… мысли прояснились… все стало не намного яснее, скорее наоборот…

-- Умерла… умерла… умерла… -- что-то шипит в голове.
    -- Кто умерла? Когда? Где? А что такого… теперь каждый день умирают десятками…

Как долго она уже идет… пару часов или весь день? Наплевать… ей просто на все наплевать! А зачем тогда идти, просто чтобы идти… не оборачиваться назад… не обдумывать что-то плохое, если даже это касается ее – так всегда! Почему они ее не замечают? Ведь не каждый день по улицам ходит полумертвая женщина…

-- Что за черт?
    -- Упасть умереть? Тебе это уже не поможет… глянь что вокруг тебя!

2. OEM

OEM Почётный

2.957
    1
    Бобёр, выдыхай! (с) анекдот

Выключай комп и иди посмотри Lola Rent (через час) на РТР. Эмоций будет гораздо больше.

3. Lucifer

Lucifer Horny Devil

8.108
    112
    Что-то в этом есть...

4. Aniri

Aniri Активный участник

13.833
    1
    печально...

5. a_Lex

a_Lex Участник

206
    0
    Бывает и хуже. Но лучше читать че-нить повеселей и без этого тошно. :(

<FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 31 Мая 2002 09:24: Сообщение отредактировано: a_Lex ]</font></p>

6. Aniri

Aniri Активный участник

13.833
    1
    Жизнь - это не только веселое, так что читать надо все :)

7. Андрюшка

Андрюшка Гость

Обалдеть!!! Супер! Кайф! Ты молодец! Это действительно красиво!
    Андрюшка

8. Rena

Rena Почётная

13.802
    6
    Когда нечем заняться, начинаются поиски смысла жизни и риторические вопросы...

9. Андрюшка

Андрюшка Гость

А по твоему человек живет для того что бы пахать? :) Разве поиски смысла жизни не являются смыслом жизни?
    Андрюшка

10. Rena

Rena Почётная

13.802
    6
    Еще сеять, убирать урожай, рожать себе подобных, потом их воспитывать, потом пахать их поле, сеять и тд... :)

11. Андрюшка

Андрюшка Гость

А что? Красота! :) Целый день на свежем воздухе, сеешь, пашешь.. Только знаешь как бывает? Косишь-косишь, вилы бросишь, домой придешь-нет ни фига :)
    Андрюшка

12. My3bIKAHT

My3bIKAHT Активный участник

884
    0
    Ren, Андрюшка, да вы, похоже, все еще ищете смысл жизни!!!

13. hugo

hugo Гость

Всем большие спасибки! Надеюсь Микрон прочитал ету тему и не будет сильно меня опускать! А это только начало! Скоро выложу еще!

14. Aniri

Aniri Активный участник

13.833
    1
    Так это ты про себя штоль писал?

15. хуго

хуго Гость

нет! про одну свою подругу, которой уже нет... но я не знал чем она занимается... просо догадывался, вот и написал! и пошло поехало!

16. Rena

Rena Почётная

13.802
    6
    2 Музыкант: да нет, я уже пожалуй нашла смысл то...Мне посчастливилось, причем дважды :)

17. Андрюшка

Андрюшка Гость

А что собственно зазорного в поисках смысла жизни? :) Ищешь, себе, ищешь.. Потом рраз!-и ты в гробу :)
    Андрюшка