1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя семья жила лучше

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 20.08.13.

Итак, моя семья жила лучше

  1. В 1991

    22,4%
  2. В 2013

    77,6%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    rr, однозначно!
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в плане пожрать,погулять,позырить, одеться- 2013 лучше
    в плане посещений родственников в других городах и прочей морали- 1991.
    на самом деле хотелось бы жить сейчас лучше чем в 2025.
    Но блин, подвох.. сейчас скажут что как это? ведь в 2025 полюбому будет лучше и точка.Да,трудно поспорить))

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 12:18 ----------

    Наша политика у меня ассоциируется с чрезмерной бережливостью. Тебе дают вкусный заморский фрукт,а ты вместо того чтобы есть его,начинаешь его беречь.И бережешь пока не выкинешь,так как негодный уже.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну да - например срать на свою страну происхождения на форуме, это понятно). Я в отличии от некоторых вырос в нормальном обществе в котором жизнь без свободного времени и увлечений не мыслима, и качетвенно он не заключено в убогие рамки современности с примитивными гаджетами, и слоганом "все включено". Там где рос я - увлечения заключались в том чтобы включить все самому. Это совсем не то о чем ты тут сопли распускаешь.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тоже сразу возникла такая мысль. :)
    Но проголосовал, что семье лучше живется сейчас. В 1991 году да, тяжелей жилось. А еще семье тяжело жилось в конце 30-х (обе бабушки рассказывают), вторую половину 40-х (после ****ы) и после смерти Сталина (вторую половину 50-х).
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Зря ты так про семки. Вполне себе илитный продукт.:) Создатели водки займутся производством премиальных семечек.
     
  6. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Гы, последний раз писал когда еще последний раз Путина президентом выбрали я да MDR, а ники 9 из 10 все те-же, и фразы все те-же, и сопли, ну короче ничего не изменилось, кроме того что я стал жить еще лучше. Видимо мне просто некогда форумы читать из-за колоссального объема работы которую надо делать, поэтому, предположу, кто в форумах с утра до ночи отписываются живут все хуже и хуже, а кто пашет с утра до ночи в те же самые промежутки времени - лучше и лучше.

    И еще очень хочется напомнить, тем кто брызжет слюной по поводу старых (неэффективных и умерших по сути еще в 80-х годах) заводов, что на работоспособность любого предприятия влияет только его рентабельность, а ни как не власть.

    P.S. У меня отпуск, поэтому и решил почитать что тут нового пишут. Можете начинать забрасывать помидорами. :fignya:
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну да, работоспособность и ребентабельность вакуумные величины:d
     
  8. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Рентабельность порождается постоянным спросом на продукцию в условиях конкуренции. Если предприятие не в состоянии выдерживать конкуренцию (продукция не пользуется спросом в связи с несоответствием цены и качества - актуальных для текущей рыночной ситуации) - оно нежизнеспособно.

    Разжевал?

    Ладно, разжую уж до конца, чтобы платить зарплату работникам - нужно продавать всю свою произведенную продукцию на рынке, где основополагающими факторами являются цена и качество. Продать мало, нужно чтобы при этом производственный цикл как минимум себя окупал, а в идеале еще и должны оставаться деньги на развитие - иначе сожрут конкуренты. :znaik:
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это ты большой молодец, разжевывальщик, теперь расскажи пожалуйста о конкуренции в СССР...особенно в областях легкой и пищевой промышленности, и вИсоких технологиях...:shuffle:
    и про востребованность конкуренции как таковой в условиях тотального дефицита...:shuffle:
     
  10. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Книжки экономические почитай - там все написано, а мне что-то ликбезы тут устраивать не комильфо.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно вам сюда...http://lurkmore.to/Правила_демагога
    и да, такой вопрос, вам как знатному КО, даже 2ва. первый к чему приводит нерегулируемая конкуренция и в каком секторе экономики вы ВВП формируете, по простому чем занимаетесь??
     
  12. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    э нет, щеки втут вы дуете, в классическом стайле все г...о, а я д`артаньян весь в белом:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 01:50 ----------

    и да...про чсв, уважаемый князь, уж чья бы кОрова мычала...
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    та не... д'Артаньян - это всё же герой, а здесь походу одни понты :d