1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнский капитал отменят ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем swaw, 20.08.13.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Минфин предлагает отменить материнский капитал и пересмотреть пенсионную систему - http://news.mail.ru/politics/14395694/

    План Даллеса в действии. Ничем другим шаги наших властьимущих обосновать не в силах.
     
  2. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Потому что маткапитал сейчас здорово будет разгонять инфляцию. Вторых начинает рожать поколе 80-х - самое многочисленное. В бюджете нет денег. А его сбалансировать - основная задача минфина. Он ее и решает. А как повышать рождаемость и уровень жизни - должны думать другие министерства, это не задача минфина.
     
  3. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Министерство финансов и независимые эксперты из ВШЭ придумали, как можно сэкономить бюджетные средства. Если проект удастся реализовать, то за 3 года власти получат дополнительные 1,1 трлн руб., пишет "Российская газета".

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/20/08/2013/870809.shtml

    Во сколько там Олимпиада в Сочах обошлась уже ?
    В 1.5 трлн?
    На горизонте ЧМ -2018
    Всё пучком идет.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    Значит не будем рожать и будем жить вечно. Как? Ну это уже не наша задача, а задача минздрава...:)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    под столом, интересно, думал ли негодяй даллес, что государство, за траханье без хАндонов, начнет доплачивать:d
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Один хрен мат. капитал деньги как бы sugubo uslovnye. Вроде бы и есть, но применить по назначению практически невозможно. Очередной пиар-проект кремля.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы-таки далеко не правы. но конечно из дойчляндии оно видней.
     
  8. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Приблизительно так и есть.
    В данной ситуации минфин ищет пути как сэкономить. Другие министерства должны отстаивать свои интересы и те программы, где на их взгляд экономить нельзя. Ну а ВВП должен в итоге разрулить это перетягивание канатов как наш всеобщий Гарант:writer:
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    носфератос, моё мнение не претендует на 100% об"ективность, но отображает личное впечатление.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    В правильных странах доплачивают и конкретно так занимаются этим вопросом.

    http://www.7kanal.com/article.php3?id=225701
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    например.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    деньги абсолютно реальные, превращаемые в жильё (а для молодой семьи это самая насущная проблема). Жильё превращает молодых в полноценную семью, самостоятельную и независимую, что ведёт к общему повышению уровня жизни и уровню самосознания.

    Гимн материнскому капиталу:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VM8Nlcb5eGQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 12:26 ----------

    Эрэц Исраэль
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хотелось бы подробностей, и еще...на земле обетованной обширнейший перечень стран закончился??
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    я ссылку выше дал, но там правда только коренного населения касается.

    по поводу европейских стран, вестфален лучше расскажет. У меня товарищ (русский, из Казахстана уехал) в германии троих имеет. Социальная поддержка позволяет думать о детях и их будущем, а не о том чего пожрать, чем заплатить и когда горячую воду включат.

    Я не говорю о прямом обмене "свидетельств о рождении" на "деньги". Пускай возможностей не лишают хотя бы. Например возможности взять ипотеку при з.п. меньше 50тыс. или возможности получить земельный участок в Городище В АРЕНДУ (именно под строительство и житьё, а не в собственность для перепродажи) не потому что Курдюкова лично знаешь. Да много чего ещё...
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    котопес, в германии единоразовые выплаты есть только у неработаюсчих. В остальных случаях 2160 еур в год на протяжении 20 лет на отпрыска.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 11:41 ----------

    + льготные кредиты на недвижимость.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и маткап отменят. и пенсионный возраст подымут. для мужчин лет до 68. чтоб с работы сразу в гроб.
     
  17. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    да практически во всех странах, испытывающих проблемы с рождаемостью. Например здесь можно почитать: http://www.onlinetambov.ru/sitecont...gosudarstva-roditelyam-v-raznykh-stranakh.php
    На мой взгляд, это вполне логичная политика любого государства, заботившегося о воспроизводстве титульной нации. А у нас несколько иная ситуация: сокращение численности титульной нации компенсируется за счет мигрантов.
    Естественные процессы, так сказать.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а можете привести собственный пример вложения в жилье, с конкретными суммами первых взносов, процентов и выплат?
    а то есть мнение что нас где-то да наеб***ют
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    Вариантов много: а)есть однушка, рождается второй киндер, имеем однушку+капитал+ипотек=двушка б)есть участок от бабушки, строим на капитал домик для летнего отдыха семьи (сруб например за 400 вполне нормальный будет) в)обналичиваем капитал при помощи котопёса и имеем 1)нормальный участок для последующей стройки 2)имеем копеешный участок в деревне Ебенёво и на 350 штук бухаем весь месяц. Мой вариант: первоначальный взнос на ипотеку в Волжском. Платёж 20к. Доче будет 16 и будет у неё квартира своя. Второму киндеру квартира от бабушки достанется. У самих жильё есть, сам строюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 13:46 ----------

    ну так то да, я вообще безработный. Пришёл в ВТБ, сказал дайте кредитку, они - идите на*уй, мы с нищебродами не дружем. Я им - вот пачка свидетельств о собственности (всё КУПЛЕННОЕ, а не наследуемое, не подаренное). Посмотрите кредитную историю (автокредит, потребы...) - идите на*уй. Пошёл в сбер (ипотеку они мне отказывали до 27 (военника не было), автокредит у них выплаченный, кредит на загородную недвижимость выплаченный - вообще без проблем. Ипотека у них же будет. А вообще надо иметь знакомого начальника кредитного отдела и всё будет хорошо :p
     
  20. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Вы все еще ждете чего-то (хорошего) от государства?

    "Надежда - глупое чувство."

    Пока вы это хорошее получите, оплатите втридорога. Деньгами, нервами, временем.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    Меньше негатива. Одни ёлки вдоль московской трассы чего стоят. Красиво же, блин :) Всё будет хорошо, я узнавал ;) А на крайний случай билет Шереметьево-Бен Гурион не так дорого стоит :dream:
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Друзья в Германии взяли ипотеку под 2,8%. КУДА Ж ЕЩЁ ЛЬГОТНЕЕ??? :d
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    за границей умеют делать честный бизнес, в россии только надувательство, от государства, до бабушек со скившимся моолоком
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    ну так там и инфляция не 30% в год. Все жалуются что кредиты у нас дорогие. Так на 500 руб я на первой машине 24 литра заправлял, а сейчас 15. Сок у том годе 50 рублей стоил, а сейчас 90. Отсюда и проценты такие. Те же пару процентов у нас ипотека стоит с учётом инфляции. Про дороговизну кредитов кричат те кто их не берут (ну или берут на айфоны). Сейчас вообще лучшее время для кредитования - грядёт, ну или уже нагрянула гиперинфляция. Не сёдня-завтра хлеб 100 рублей стоить будет и миллионный кредит уже не так страшен будет.
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я тоже придумал пару способов заработать: не строить дороги, больницы и школы. Это еще +10500 млрд. экономии
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А если родословная подкачала? Как там в КВНе 1991 года было: "Ты - еврей, а я не смог".;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 15:29 ----------

    Племянник расширился с 1-комнатной до хорошей 2-х комнатной. Доплатить тоже немного пришлось.
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    ой вэй, Plus. Ежели человек не сидит на попе ровно, работает в шаббат, кушает ягнёнка с мацой и запивает кумысом со словами "лехаим", так чего ж ему теперь гиюр нельзя пройти. Еврей - это не национальность, не религия и даже не форма носа - это состояние души. Раввин с одного взгляда всё скажет. Бэ ацлаха.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 14:50 ----------

    Волгоградские чиновники придумали это раньше. Съекономили 1,4 млрд. А вы про неэффективность эффективных менеджеров говорите. Дорог нет, люди ездиють, бухтят но ездиють. А 1,4млрд - вот они, чистые, кровные, съединоросенные. И УСЁ впорядке в этом "пи**рестическом" ((с) Лунёыва) городе.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Правильно надо говорить: "съедросили".
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так каждый год как раз из бюджета уходют 1 трлн. руб. Медведев недавно открыл сей факт Так как коррупция стала важной составляющей нашей экономики (без нее вообще настанет коллапс), то нужно изыскивать источники для ее поддержки. Да и растущий штат чиновников требует больших вложений, и опять же каждый чиновник дает работу семерым...

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 20:26 ----------

    А насчет дорог, это так же забота о нас (недавно об этом говорил), т.к. плохие дороги уменьшают кол-во летальных исходов.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да РФ и так уже колония... продает больше чем покупает, а продает за бумажки чужие...