1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sidorenko, 17.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sidorenko

Sidorenko Активный участник

565
    0
    Друзья, сломался объектив сегодня на свадьбе (canon 50 1.4). В понедельник отнесу в сервис. И вот не знаю насколько затянется ремонт. Может мне кто-нибудь одолжить на 24 августа (аренда либо за другие плюшки). Я просто не могу без этого фокусного, очень оно для меня удобно..

2. pirateps

pirateps Участник

271
    0
    Могу. Только самовывоз с Волжского и 25 самому нужен будет, поэтому желательно к обеду вернуть

3. NekS

NekS Активный участник

1.044
    0
    я думаю вариант купить за 3 рубля 1.8 а потом туже его продать

4. Dоцент

Dоцент Активный участник

1.354
    6
    Могу одолжить.

5. Sidorenko

565
    0
    Тяжеловато. Но на всякий случай спасибо!!! На крайний случай это возможно!

Нет, это не мой вариант.

Давай переведём беседу вконтакте? http://vk.com/foto_sidorenko

6. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    NekS, судя по всему, человеку нужно на коммерческую съемку (скорее всего, на свадьбу, как раз суббота). Взять на свадьбе 50/1.8... ну, с таким же успехом можно было посоветовать на телефон всё снять.

7. Sidorenko

565
    0
    Akvilon, Всё правильно понял! Что-то spav не отвечает. Мне посоветовали ему отнести линзу, чем в сервис...

8. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    могу одолжить

9. Sidorenko

565
    0
    Аня), Я вроде как уже с Доцентом договорился. В любом случае спасибо, что откликнулась, 100 лет тебя не видел, был бы повод встретиться поговорить за чашкой кофе;)

10. NekS

NekS Активный участник

1.044
    0
    мне просто сложно предположить ситуацию когда полтиник являться настолько критичным, что в парке свадебного фотографа нет альтернативы, ну да снимать станет сложнее чучуть но в целом, завалить свадьбу иза отсутствия полтинника .. ?) поэтому в умелых руках СФ полтиник 1.8 был бы нормальным временным выходом, на тот критический случай где нужен именно он, и никак иначе.

11. Akvilon

6.901
    0
    NekS, это потому, что ты, судя по всему, не представляешь даже, что такое свадебная съемка.

12. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    Renta cam не помощник?!

13. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    Sidorenko, :)

14. Akvilon

6.901
    0
    Talon, ты же это не серьезно?

15. NekS

NekS Активный участник

1.044
    0
    в принципе может и так)) ждем с МК дабы повысить уровень познаний в нашей деревне, я просто наивный еще 3 года назад продал полтиник 1,4 и как-то так и работал) поэтому и излагал свои мысли в этом направлении)
    правда полгода назад сного купил двигаясь уже другими мотивами , но его % использования в работе невелик )

16. Akvilon

6.901
    0
    NekS, давай прям тут МК устроим. Рассказываю. Подавляющее большинство свадебщиков без привычного фокусного - как без рук. Что ты там продал и как работал - это твоё личное дело. Но большинство привыкают к конкретным ФР, и доводят съемку многих эпизодов свадебных почти до автоматизма. А еще заботятся о результате, и о репутации, и о том, чтобы клиент не получил что попало, лишь бы деньги заплатил. И для них оказаться на сведьбе без фокусного, с которым обычно делаешь, к примеру, 90% фотографий - это полная задница. Я не намекаю на то, что тебе плевать на клиента и т.п. Я понятия не имею, как у тебя с этим, и ни в чем обвинять не хочу. Но по твоему комментарию сложилось впечатление, что ты не свадебщих, и так чисто теоретически рассуждаешь, не зная предмет.

17. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    вполне серьезно )) аренда там 500р сутки стоят этого обьектива..

18. Akvilon

6.901
    0
    Talon, там совершенно неадекватные условия. Во-первых, нужно залог оставлять, насколько я знаю. В случае с одним недорогим стеклом это не проблема, конечно, но если надо на 200-300 тыс. рублей техники набрать, то уже тяжело. А для многих - совершенно нереально. Во-вторых, насколько я помню, чтобы взять на всю субботу (если свадьбу целый день снимаешь), то брать надо в пятницу, а возвращать в воскресенье. И нет возможности при этом платить только за 1 один, как во всех нормальных прокатах (не только в Москве, но и в Ростове, например, и в других городах). Так зачем весь этот геморрой, если можно спросить у нормальных людей на форуме? И эти 500 (а с пятницы по воскресенье - уже 1000) рублей потратить на то, чтобы потом доброму человеку пива поставить.

19. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    ну это все понятно Кирилл, ну как то они все равно работают же))
    да и если никто не откликнулся бы в любом случае туда обращаться

20. Akvilon

6.901
    0
    Talon, ну вот о том и речь, что они, с их условиями, остаются только на крайний случай. Если других вариантов вообще нет.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 01:24 ----------

А по поводу того, что как-то работают - ну так хреновенько работают, насколько я знаю. Я могу ошибаться, но подозреваю, что если бы они не были, скажем так, всего лишь одним из побочных направлений деятельности, а были бы только отдельным прокатом, то уже давно закрылись бы. Потому что мне не верится, что там доходы от проката окупили бы хоть аренду помещения. Опять же, в Москве прокатов валом. Вот просто валом. И постоянно новые появляются, просто как грибы после дождя. В некоторых местах по несколько прокатов в двадцати метрах друг от друга. И очереди дикие! При том, что полно народу работает, и все заказы заранее собирают, иногда по 40 минут только в очереди проводить приходится. Представляешь, какие объемы? Да, тут фотографов больше. Но не настолько же! И фотографы такие же. Очень многие не могут себе позволить купить дорогое стекло. Но могут вполне брать в прокат чуть ли не на каждую съемку. Я уверен, что дело именно в условиях неадекватных.

21. NekS

NekS Активный участник

1.044
    0
    я просто изначально подходу к технике так чтобы гарантировать что закончу снимать день на том же уровне что и начал и даже если течении дня что то выйдет из строя чтобы это не было. ведь в свадебный день некому дать замену. поэтому отсутствие одного объектива не должно влиять на результат. но в целом ладно спорить бесмысленно , каждый останется при своем. просто опятьже мое деревенское неграмотное и клентоплюйское имхо, автоматизм с одним фокусным это хорошо с железобетонный результат, но иногда можно и разнообразится то, хотя б для само развития)

22. Sidorenko

565
    0
    Друзья, не нужно разводить флуд. Я просто написал, что мне будет без 50мм не комфортно, но это не значит, что серьёзно повлияет на результат. Проблему почти решил! Тему можно закрывать!

Статус темы:
Закрыта.