1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покусала мошкара

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Sense, 31.05.04.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Трехлетнего ребенка покусала мошкара. Сильно, десятка три укусов по всему телу. Весь чешется и, разумеется, капризничает. Чем бы его грамотно помазать, чтоб хоть как-то облегчить страдания?
     
  2. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    мне лично ничего не помогает
    но
    говорят,можно помазать содой(немного с водой смешать),потом звёздочкой можно...
     
  3. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Мультик поитнтересней поставить :) Что б аж рот от наслаждения открыл :D Забудет про зуд и капризы пройдут.
    Только от мошек подальше, а то и в рот поналетят. :(
     
  4. Andru

    Andru Новичок

    11
    0
    Только сегодня узнал от ребят из Ахтубинска (рассадника мошкары) способ борьбы с мошкарой: смесь детского крема с ванилином 2/1. Говорят помогает .
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Andru
    А не слижет? :gigi:
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    На стакан воды 1 ч.л. соды и 1 ч.л. соли. Зуд снимает :yes:
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Бедные детки :( У моего тоже от укусов, особенно от мошек, остаются ужасные волдыри :( Размером с пятирублевую монету :(
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вот и у меня крестница уже третий день муки терпит. Содой с солью пробовали с утра. Пока трудно сказать, помогает или нет.
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Sense , можно еще диазолин подавать, но лучше к дерматологу сводите. В аптеке, я знаю, болтушку с димедролом готовят, но на нее рецепт нужен.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Купите в аптеке МАЛАВИТ ( 53 р) - дешево и сердито - антисептик и прочее в одном флаконе. Только умоляю : никаких гормональных мазей ( хоть зуд и аллергический) - детям это противопоказано.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ок, всем спасибо.
     
  12. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    я сразу одеколоном тройным мажу, не проходит сразу конечно, но не чешется
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Может, кому-то пригодится. Купила вчера "Гардекс бальзам после укусов". Снимает зуд и болевые ощущения, вызванные укусами кровососущих насекомых, солнечными ожогами, а также контактами с крапивой или медузами. :)
     
  14. taddi

    taddi Гость

    А я мажу настойкой мяты перечной(в аптеке продается) .