1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отправить посылку в Ибадан(Нигерия).

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zema, 31.07.13.

1. zema

zema Активный участник

578
    0
    Здравствуйте интересует вопрос где можно отправить авиаперевозкой в Ибадан посылку.Облазил инет, гуглил и стоящего ничего не нашел. Помогите каждая минута дорога.

2. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    тебе товар уже оплатили?? а то там лохов с такими посылками разводят на раз

3. zema

zema Активный участник

578
    0
    Мне на PayPal перечислили деньги, только условие такое что PayPal зачислит мне деньги после того как я отошлю им квитанцию об отправке товара.

4. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    пайпал такой фигней не страдает,либо стразу доступны для вывода-либо через 21 день.С треками никак не связано.Либо тормозит оплату для проверки и рекомендует пока ничего не отправлять.Во всех случаях сумма у вас на счету видна.Если денег тупо нет- то их нет и в пайпале.Там сейчас русские в службе поддержки,напишите

5. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    всё-таки погугли, было какое-то мутево с этой нигерией, и на форуме тема была но счас - член найдешь...

6. zema

zema Активный участник

578
    0
    Dear* Sergey Zmitrovskiy,

Сarin collin* sent you a transfer of $516.00 USD

This payment has been successfully deducted from your buyer's PayPal™*account and will be credited into your PayPal account :*zmitrovskiy@gmail.com*as soon as we receive the scanned copy of the shipment receipt to verify shipment status.

You are advised to ship the item immediately and send a copy of the shipment receipt to*pay_proofalert@accountant.com *for immediate processing and release of your payment. Please check below for further details.

In order to prevent fraud this transaction is fully monitored by the Interpol.

---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 23:18 ----------

Вот такое сообщение и отправитель
    pay_proofalert@accountant.com

---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 23:19 ----------

Короче не знаю, отправлять или нет.Доверия не очень много.

7. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    деньги есть на палке или нет? денег нет- развод.палка самый безопасный способ оплаты и всякие запросы квитанций перез отправкой- это хрень собачья
    про интерпол понравилось,я б им про кгб тоже ченить наплел

---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 23:27 ----------

доверия-0%,отправитель письма левый
    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 23:54 ----------

у автора романтизм преобладает,разместил тему в разделе путешествия:d

8. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    zema, благодарностей не надо, достаточно 5% от потерь, что я помог вам избежать

9. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    3
    Разводка, пейпал не умеет так морозить деньги и тем более просить какие-то квитанции.

Но я бы кстати продолжил развод.
    Я бы написал письмо этому человеку в Негерию (адрес то есть).
    Написал бы примерно следующее, я сходил на почту, попробовал отправить посылку, мне сказали, что сейчас они могут отправить посылку в Негерию только дорогим Руссиан Пост ЕМС (тут можно написать какую-то красивую причину, например, так как товар дорогой). Этот способ пересылки стоит на 70 усд дороже, чем Вы с вами обговаривали. Я согласен, что это моя вина и готов отправить за свой счет более дорогой почтой. Но так как Вы перевели деньги мне на пейпал с подтверждением, то я сейчас не могу ими воспользоваться для оплаты этой более дорогой пересылки. И к сожалению у меня сейчас просто нет этих дополнительных 70 усд, чтоб отправить Вам эту посылку, но я очень этого хочу.
    Не могли бы вы мне перевести на пейпал дополнительно 70 усд без подтверждения, я бы их снял с пейпала и незамедлительно оплатил бы ими более дорогую пересылку товара. После подтверждения пейпала и получения суммы в оплату товара, я с нее сразу верну Вам эти 70 усд за пересылку.

10. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
  11. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Судя по содержанию письма и обратному адресу - полнейшая левота. Слать лесом, можно по-русски - поймут.

12. zema

zema Активный участник

578
    0
    Спасибо всем. Чуть не лохонулся.

13. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Да, кстати, квитанцию можно нарисовать самому, это уж для полного троллинга.

14. olegun

olegun Активный участник

7.390
    31
    ноутбук небось?
    Так продайте здесь, кой черт с какой отправкой морочиться...
    Или здесь стока не дают?:d

15. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    в ней чья-то печень?

16. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Нигерийские письма, нигерийские письма...
    А почему именно нигерийские? В других странах не научились еще?

17. verstalshik

verstalshik Читатель

657
    0
    думаю, кидалы гораздо ближе живут, иногда прям под боком)))

---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 16:56 ----------

первый признак кидка))) это покупатели должны торопиться, баблос скорее отправлять, чтоб купить по вкусной цене, а тут продавец кипишует))) охохо, юморина...

18. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    прямо на почте, где продавец отправил, перехватывают посылку?:d

19. verstalshik

verstalshik Читатель

657
    0
    зачем? та же ридна украина тоже сосед)) да и в Масквабаде через одного))) автор скорее всего на полпути к кидку был, товар и нафиг не нужен, его скорее ждал очередной этап кидка, там бы его попросили об отправке некоей суммы денег, тема стара как мир...
    ну или самый простой кидок - отправил бы прям туда, кто там будет разбираться на том конце, там людей иногда едят))) а иногда оттуда т.н. дизайнеры с птичьей фамилией привозят вирусню всякую)))

20. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    А мне недавно пришел в почту запрос на билет на самолет из Нигерии в Пакистан на следующий день. Чувак прислал паспортные данные, говорит - бронируй, затем шли стоимость, скину данные карты, можешь снять на 10% больше и что-то в этом роде )) Совершенствуются нигерейцы, уже 1 млн долларов попилить пополам не предлагают ))

21. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    та ладно, на этой неделе только было.

22. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    zema, запомни! Палка такого рода сообщения не рассылает. Никаких квитанций не требуется. Меня так тоже пытались развести. Я их культурно послал. Пришли деньги или нет вы можете посмотреть в разделе операции. Скажите что проверите их через Интерпол. Я так написал. От меня отстали

23. _Alena_

_Alena_ Участник

434
    0
    у пайпал мыло:

service@paypal.com <service@paypal.com> или PayPal <noreply@e.paypal.com>

24. verstalshik

verstalshik Читатель

657
    0
    хотите, вам пришлю письмо с такого мыла?)))) логику надо включать, а не буквам поклоняться)))

25. lastochka

lastochka Активный участник

6.497
    14
    Один близкий человек пострадал от нигерийского развода, сильно. Прошу всех быть осторожными, мы узнали об этом, когда было поздно и все свершилось, доказать ничего нельзя, по ай пи адресу, я вычислила мошенника, Нигерия, город Лагос, молодой нигерийский ублюдок. Этого можно было бы избежать, знай мы раньше что происходит и имея бы хоть какую-то информацию. Пострадала пенсионерка, сумма убытка 1 млн 100 тыщ рублей.

26. Стелс

Стелс Активный участник

1.289
    0
    lastochka, а поподробнее немного можно? Как пенсионерка получила такое письмо? По электронке? Не уж то так хорошо пользуется интернетом? Откуда у нее была такая сумма денег? Не уж квартиру ради них продала? Обычно в письмах, эти черти якобы покупают товар у вас. А у вас каким то образом пенсионерка им деньги перечисляла. Вообщем хочется подробностей от вас.

27. lastochka

6.497
    14
    Стелс, она не хочет огласки, стыдно и я не хочу подробностей. Но да, письма через интернет, в смысле пенсионерка только освоила что это такое и слова реклама, спам и мошенничество ей были неведомы. Деньги это больная тема, будь они не ладны те банки, что дают кредиты пенсионерам, квартиру придется продавать, дабы погасить все долги. Я думаю достаточно я написала, все и так понятно. Жаль, что мы узнали об этом поздно, будьте внимательны к своим близким,иногда интернет в неумелых и наивных руках это зло
    Деньги были переведены вестерн юнионом, куда и на чье имя мы не знаем, документов не сохранилось, так хорошо был запудрен мозг человека, что эти документы она уничтожила

28. bidlo

bidlo Активный участник

1.388
    0
    Что за ерунду Вы говорите? Узнать у вестерна кому и сколько она переводила дело 10 минут. У неё может и не сохранилось, а в банке все прекрасно сохраняется. В компе у неё тоже ничего не сохранилось? Хорошо бабуля следы замела. :) А еще подскажите мне банк, который наличкой даст лям пенсионеру бабуле. :)

29. lastochka

6.497
    14
    Узнать наверное можно, если бы она сама захотела рассказать, поэтому подробностей пока не знаем

---------- Сообщение добавлено 04.08.2013 12:50 ----------

не только банк, частные лица, плюс разные банки, много сумма в разных, в тч очень известные, плюс конторы типа "быстроденьги"