1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шумные продажи

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем JampeR, 31.07.13.

1. JampeR

JampeR Активный участник

10.629
    150
    Под окнами сегодня вечером обнаружился мужик, продающий билеты на автобусы в разные города. Каждые 2-3 минуты он орет в мегафон на всю округу об направлениях итд, в итоге если открыты окна, слышимость как посреди вокзала.
    Какие законные методы воздействия имеются, чтобы запретить это безобразие?

2. angel shlesser

angel shlesser Активный участник

2.903
    0
    кипяток на голову)

3. JampeR

JampeR Активный участник

10.629
    150
    Может лучше сразу так?.

Как бы там ни было, сегодня меня интересуют законные методы)
    Жалоба в комитет по рекламе, и тому подобные штуки.

4. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    хорошо по квартирам не ходит:d

5. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.935
    3
    JampeR, законных именно на шум вряд ли найдете. Он же не ночью. Хотите жить в центре и в тишине быть? Как тут многие говорят(про парковку обычно) надо было раньше думать.

Сами то с ним говорили? может поймет и потише бухтеть будет.

6. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    JampeR, найдите качка, желательно с цепью на шее. Пусть он вежливо попросит.

7. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.934
    1
    polivinil, а зачем? и так всем слышно ))))

8. JampeR

JampeR Активный участник

10.629
    150
    Я уже 29 лет в центре живу, и вот такими мудаками с мегафоном в руках пока не видел

Сегодня этот говорливый тип поднял меня в 7:10. Бороться с желаниями разбить ему этот мегафон об голову все сложнее... :shuffle:

9. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.183
    41
    а разговаривать с ним пробовали?

10. JampeR

JampeR Активный участник

10.629
    150
    А смысл? Скажет "я работаю, продаю билеты и ваши проблемы меня не волнуют".

11. agat_34

agat_34 Читатель

5.213
    0
    JampeR, Добротная воздушка с опт прицелом (с окна или крыши), пару выстрелов и он задумается что ему важнее здоровье или работа :d
    или на качков раскошелиться, за хорошую поляну немало желающих кости размять найдется :d

12. Santino*

Santino* Активный участник

2.258
    0
    обрез есть? в соседней теме есть решение проблемы. законных способов заставить его замолчать нет

13. dr.ZmeY

dr.ZmeY Активный участник

4.495
    0
    Это во дворе жилого дома происходит? Если да, то вызови участкового, так как торговлю там вести он не имеет права.

14. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    Транспортное сообщение между городами это не реклама, а социально важный и необходимый проект, ибо мобильность нашего населения намного ниже необходимого. Поэтому, пожалуйста поумерь свою прыть. Это тебе не реклама пластиковых окон.

15. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Может тогда Вы мне ответите. Вот всегда было интересно - зачем зазывают на тот же автобус в Москву по мегафону? Это же не кафе какое-нибудь. Человек не будет прогуливаться просто так и вдруг загорится под действием рекламы смотаться в Москву. Если он хочет поехать в другой город - он пойдёт к кассам и сам найдёт нужную ему информацию по билетам.

16. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Смысл в том, что не надо за него додумывать что он скажет. Может у него вообще начальник есть, к нему пошлет, поговорите тогда с начальником.

Для начала необходимо поговорить, при чем без наезда и претензий, а по деловому и хорошим тоном, а там уже по ситуации.

17. zhenek79

zhenek79 Активный участник

3.159
    0
    если пошлет, возьми у кого нибудь мегафон на пол часика, подойди к мужыку, и в ухо попроси говорить потише.
    если не поймет, повторить.

18. JampeR

JampeR Активный участник

10.629
    150
    У меня получше деревенского обреза девайс есть, но сидеть из-за долбо#ба с мегафоном мне не хочется.

Там более чем быдловатого вида товарищи, которые еще в добавок и кусок проезжей части отгородили конусами. Ой как сомневаюсь что беседы помогут.

Нет, это посреди улицы.
    Забавно в наших законах то, что если бы этот мегафон стоял на машине, это был бы запрещенный вид рекламы. А вот когда мегафон в руках - ни разрешений, ни норм регулирования никаких нет...

Сударь, сейчас вроде не сезон обострений психических заболеваний, а у вас из под пера такие бредни выходят. Покажитесь своему лечащему врачу, быть может надо таблеточки сменить...

Вот такая мысль у меня была. Она вроде и не криминальная. Как выяснилось у нас любой может орать в мегафон все кроме мата с 8 до 22... Думаю после выходных попробовать, если он сам не заткнется, а пока на дачу свалю :)

19. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Дело ваше, если вам удобнее оставаться в догадках, то не разговаривайте :eyes:

20. JampeR

JampeR Активный участник

10.629
    150
    Не люблю когда меня посылают нахер, тем более когда я злой, все это может вылиться в конфликт, которого мне как раз и не хотелось бы.

21. хамертайм

хамертайм Активный участник

1.899
    15
    Воздушка в руки))

22. JampeR

JampeR Активный участник

10.629
    150
    Ну если разговоры не помогут, а власти пофиг, видимо придется что-то думать в сторону самоуправства...

Какую воздушку посоветуете? :) метров 70, должна быть тихой и меткой :)

Ps - это я по баночкам на даче стрелять хочу, просто уж раз тема зашла к воздушкам... Не подумайте чего

23. Lo149

Lo149 Активный участник

1.693
    0
    JampeR, они же и раньше кричали.... не по теме - а двор ваш скоро супер будет, сегодня заезжал

24. JampeR

JampeR Активный участник

10.629
    150
    Lo149,
    Они орали на другой стороне дома, я их не видел, и не слышал. Но люди жаловались...
    А двор да, должен получиться няшным, когда все сделают, главное чтобы никто и ничего не помешало до конца довести работу.

25. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Какие все нервные:eyes: Медитируйте))

26. Ralf

Ralf Активный участник

8.114
    71
    пойти и дать ему поджопник, чтобы свалил. самый быстрый способ.

27. JampeR

JampeR Активный участник

10.629
    150
    Да если бы там один человек был, а там целая фирма...

Расскажу о ходе событий, если интересно кому. Вчерась попробывали поговорить с сотрудниками пункта продаж - им на все пофиг, дали телефон начальства, которому можно идти жаловаться. В субботу начальство конечно не работает, зато их сотрудники продолжают истерично орать на всю округу. В понедельник в офис к этим билетерам схожу, но на 95% уверен что это не поможет.

Далее выяснилось, что эти крики раздражают уйму людей в доме, и кто-то уже успел выяснить куда надо жаловаться. Жаловаться надо коллективно, т.е. скоро я отправлюсь в пешее путишествие по дому за сбором подписей. Так же надо будет накатать жалобу в ГАИ (парковать автобусы там где они их держат нельзя, как и огораживать часть проезжей части), Роспотребнадзор (пущай замеряют уровень шума, или еще чего), в комитет по рекламе (пускай проверяют правильность расположения штендера, вывесок и тд).

Ну я надеюсь мне еще подскажут куда написать, чтобы сделать жизнь быдло-конторы НЕЙС максимально неприятной.

28. Petrovich-vlg

Petrovich-vlg Активный участник

1.689
    0
    JampeR, потребнадзор

и шум в жилой зоне, и парковка, и масло наверняка на асфальт капает с бусов то, и газуют

29. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2
    Ну шум то они создают не в жилой зоне(хотя туда доноситься), а около Радежа. Парковка там разрешена для автомобилей(если по каким законам про "отстой автобуса" только предъявить получиться), про конусы - оборзели конечно - какая-то херь арендовала ларек долбаный метр на метр и занимает метров 20 парковочных мест в самом центре города, где их и так мало.
    Хотя прошлые арендаторы с репертуаром стаса пихайлова и бутырки раздражали не меньше, особенно в апреле или октябре, когда окошки открыты.
    ЗЫ прозондируйте домовых активистов - недовольных бабушек активистов с Гоголя 4, помню когда Сбер ремонтировался, да и соседний дом чуть ранее они и прокуратуру и милицию подключали время от времени, палки в колеса постоянно вставляли то ли от шума их перекашивало, то ли от самой стройки - хз.