1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте в выборе кошки (кота)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем KoKos, 30.07.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кастрированные?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нет
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Не совсем понятно, почему "уж лучше это". Коты же не ходят все на улицу и это нормально воспринимается. Собака как раз размером с кошку. Почему то Вы решили, что её жизнь полна страданий:). Из-за хождения в туалет в лоток? Помню, жил у меня кобелёк, китайская хохлатая, на улицу в туалет ходил. Вечер, дождь льет, а идти надо. Так он не хотел на улицу идти, пришлось выносить:d Стоит, дрожит, лапки жмет и смотрит жалобно так- пошли, пошли домой:)
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня просто свое глубокое убеждение, что с собакой нужно гулять на улице! Не хочу об этом спорить, ибо это не касается данной темы...
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А Вы читайте внимательно - она ГУЛЯЕТ, но в туалет в лоток ходит.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    у нас подобное чудо гостило 2 недели пока хозы на морях отдыхали, правда не йорк был, а русский той терьер, но столько положительных эмоций от кота не получишь :) Уж насколько муж мой собак таких размеров не любит, так пес от него ни на шаг не отходил, спал,ел с ним, с работы встречал, сердце мужское растаяло, скучает теперь по котопсу :)
     
  7. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Позвольте поднять тему.
    немного предисловия давно был кот Британец - квартиру охранял лучше собаки, друзья боялись погладить. Прошло время "подобрал" котенка - папа был породистый мама дворовая. Несмотря на принадлежность к мужскому роду - потрясающе брал и крыс и мышей и приносил хозяевам. Все котята в округе имели красивый серый с голубым окрас. Дети, что только с ним не делали - ни одной царапины!
    Прошел год как его не стало.
    Супруга очень хочет котенка.
    Условия его возможного проживания - свой дом. Два двора. Туалет и дома -вдруг дождь или мороз и на улице. Вопрос корма - надо и мышей купим, но лучше если сам будет мышеловом. У соседей во дворе свалка, у меня есть куры - мыши приходят. Должен вырасти крупным и отстаивать свою территорию (как предыдущий), легким в уходе, терпеливым к детям. Любви и ласки подарим море. Кастрировать не собираемся, заморачиваться по поводу выставок также. Прививки делать будем.
    Вообщем нужен КОТ (цвет желательно серый)
    Думали даже о Мейнкуне - но уж очень куры дорогие ;)
    Подскажите, готов купить и породистого. Кстати еще интресно где он вырасте лучше и гармонично развитым в квартире или своем дворе?
    Спасибо, что прочитали,жду советов

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 22:54 ----------

    На рынке продавали типа метисов мейнкуна и британца. Дело не в том, что нам вот для понта нужен породистый, но уж очень хочется, чтобы он был как тот "первый" 6 кг Мышц и Ума
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ни один приличный заводчик породистого кота на такое содержание не продаст!
     
  9. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Ваша правда! Только если посмотреть глазами кота ;) есть и где проявить и силу и ловкость и побегать.
    Посмотрите, как должна "работать" и хозяин и собака, чтобы оставаться в Теме. А, что коты только для выставок? Скорее это вырождение.
    Это мое мнение и прошу на него не обижаться. Поэтому и спрашиваю совета - может есть, чудо какое от внеплановых вязок? где найти, как понять, что хоть кто-то в роду был породистым и вырастет Большой кот?
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Зачем для двора искать породу? Понимаю, что у всех свои мечты и вкусы, но, кмк, для функции ловить мышей пригодится любой уличный котёнок. У которого жизнь с хозяевами однозначно станет лучше, чем жизнь на мусорке.
    Всё равно другой будет. У них же характеры не под копирку. Есть хищники, а есть подушки диванные.
     
  11. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Жене нравятся Британцы, вот и думаю, что с ним породистым в своем дворе? Не могу животине жизнь портить! Потому и спрашиваю Совета.
    Одно понял у заводчиков и снега зимой не выпросишь ;)
    А по поводу породы и характера - пока есть дети малые во дворе будут только немецкие овчарки - если ты не идиот их психика всегда стабильна!
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Shumi72, Вам же нужен мышелов, гуляющий на улице, крупный. Так возьмите беспородного, часто пишут -"от кошки мышеловки". Мать его учит ловить. Выбор беспородных большой, никто их не расхватывает в драку, можно и крупного найти и серого. Породистые больше декоративные, ИМХО.
     
  13. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Да так наверное ипридется ;( просто предыдущий был такой красивый с голубым отливом. Но ведь есть женаверняка "случайные вязки". Как на рынке понять, что папа был британцем??

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 23:25 ----------

    крупного ? брать надо в 2-3 месяца не позже, как понять, что крупный будет? для профи может вопрос и простой. Своего брал не думал, что такой шкаф вырасте, правда кормил сколько влезало - лишнее он в драках сгонял

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 23:29 ----------

    как-то простите в голове не укладывается, чтобы содержать мейнкуна и он не будет иметь возможность охотиться? получается что в разведении кошек ( в отличии от собак) заложен принцип только Понты красоты? Так их еще и кастрирует половина хозяев!
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Просто мало кому кошки нужны для ловли мышей. Я вот к кошкам вообще-то равнодушна. И взяла единственную приемлемую для себя породу только потому, что она лысая - шерсти нет ни на мне, ни в помещении. И по характеру на собаку похожа - активная, подвижная, обучаемая, во всех делах участвует. Только мелкая и в лоток ходит))) Собаку я взять не могу - это мой компромисс в желании завести питомца. По словам бывших хозяев - на даче летом кошка жила и там буянила. А в городских условиях - бегает за мной хвостиком, игрушка есть у неё - выплёскивает лишнюю энергию.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 23:42 ----------

    Вы вот сами вроде как хотите от кошки ловли мышей, но при этом - чтоб породистая была))) Так что понты - они разные)))
     
  15. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Покажется странным - характер хочу от Кота, если, что и мышеловку поставлю и пневматика имеется ;) то же занятие. Прсто когда смотришь на этут Стать - глаз радуется!!
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мышей стрелять?
    Ладно, главное, не заморозьте кошана на улице и не оставьте голодным на мышиной диете)))) Удачи!
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Эти коты - самые лучшие, самые умные. Мой Вася обладал невероятным умом и хитростью. Ничего не зная о новых правилах питания котов, лопал сырую жирную свинину, сало (свежее и солёное), цыплят (ворованых у соседей) вместе с перьями, сырую рыбу с чешуёй, и донских, из рассола, лещей, солёные огурцы и сырую картошку. Прожил 16 лет.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Shumi72,
    а от случайной вязки случаются и котята с уродствами, которые не то что мышей ловить не будут, к году мучительно будут умирать, оно вам надо? Смотрите на лапки, когда мышелова будете искать, у будущего крупного котэ и лапы будут соответствующими. А жене просто для души и домашнего содержания задарите британца или кого она там хочет:) Еще могу сказать,что бОльшая часть породистых кошек мышей ловить не будет, моему, например, хомяка покажи, он в страхе умотает :d

    еще один жалельщик котовьих яиц :hah: На вас кот ни разу не нападал? в тапки за круглую сумму не гадил вам? Лично на меня нападал, оч больно, знаете ли и заживает долго, а некоторых покусанных и зашивать приходится
     
  19. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Мой обожал оливки ;) Остальное поддерживаю. Не понимаю - почему заводчик может отдать кота в квартиру площадью не более 100 метров, где солнце он будет видеть через окно, а все его навыки будут поточить когти и прыгнуть на кресло ? А наличие своего дома не маленького и двора с газоном большим деревянны детским городком и деревьями - плохо?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 08:52 ----------

    Прошу простить за следующее высказывание - получается вырождание уже началось в породах? Мне это напоминает аристократию перед революцией ;( Тогда буду искать полукровку. Ребенок случайно сломал ему хвост, у него было несколько операций (добрые соседи ударли - сломали челюсть), в него стреляли надаче за воровство цыплят - он ни разу не поцарапал никого из семьи! А по поводу котовьих вон чего - как-то по мужски мне перед "пацаном" неудобно будет так его подставить

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 08:56 ----------

    У нас на фасаде дома была прикручена широкая доска от земли до окна с площадкой и все считали за честь открывать окно ;) В мышиной шкурке много серы - которая полезна котам ;) Лучшие куски вырезки гарантирую - если будет их красиво одним когтем со стола стягивать незаметно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 09:53 ----------

    очень понравился 14-й пост - особенно средняя часть вырезка так сказать
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=190577
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Рассказываю про приличного заводчика: его племенное животное стоит тысяч так 30-50-это в среднем. Есть гораздо дороже животные. Выставки, без них котят плодить нельзя, ибо кошка мама и кот папа должны соответствовать породе ( каждая выставка около 2-2,5 тысяч, молчу про выездные).Вязка стоит тоже не сто и не двести рублей. Вет помощь в родах и до них тоже кругленькая сумма. Родились котята,их до 3 месяцев надо вырастить, значит в это время усиленно питается кошка и не мышами и отходами со стола, потом начинается прикорм у котят, потом вет процедуры по возрасту ( одна прививка стоит около 700 рублей). Сюда плюсуем бессонные ночи заводчика, его заботу и работу, после этого вы просите котейку на свободный выгул, где в него будут стрелять,его будут драть собаки и чужие коты,он может на вашей помойке отравиться, подцепить заразу любую, вы отдадите живое существо, в которое вложили душу и деньги на такие "чудесные" условия? Я-никогда!

    вот это тоже песня, то в машинке постирают,то головой об стенку (было все это), поэтому в семью,где малые дети и родители позволяют такие вещи заводчики тоже не стремятся отдать животное

    он не пацан и не человек, он живет инстинктами, вы с ним разной крови, не надо жалеть того,что ему мешает жить спокойно и радовать вас свой лаской и мурчанием у ног, вместо хлопот с избитым тельцем,сломанной челюстью,думаете,ему это все приятно?
    О каком вырождении идет речь,когда нормальный заводчик стремится породу улучшить, не примешивая в нее крови, которые не должны быть у животного. Я не говорю о тех бабусях на птичьем рынке или в переходе-это не заводчики,это перекупщики и размноженцы, там за 2 иыщи можно купить такую породу,которой еще и в природе не существует :) Сходите на выставку,посмотрите,пообщайтесь с настоящими заводчиками, может, тогда ваше мнение как то изменится ;)
     
  21. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    МДА счастье в клетке ;( и без вон чего ?? не знаю у меня родственник был заводчиком первым в СССР ирландских сеттеров и один из первых псов в Воло был наш -его. Так вот его мы были вынуждены отдать Охотнику, так как в квартире собака "захирела".
    Возможно для Породистых Вы правы еще раз перечитал пост 14 -" Сообщение добавлено 25.02.2011 19:47 ----------

    Размышления о кастрации, ограничении свободы и долгой жизни.

    Оно, может и так. Кастрировать, содержать в неге и холе, на улицу не пускать (не дай, Бог, заразится!) лекарствами лечить, диеты соблюдать (важнейшие гормонально активные органы отрезали, как же) - и проживет животное долго и счастливо. Как бы так.

    Может быть, это и верно для породистых, генетически изуродованных близкородственным скрещиванием, иммунно нестойких. Может, и так.

    Кто может утверждать, что длинная сонная жизнь лучше, чем короткая, но яркая? С точки зрения себя, любимого, души не чающего, оно так. Как же, травма душевная, горе неизбывное, когда любимец взял, и подох. Самым подлым образом. А как же я?..

    Я для себя решил. " - да простит меня автор этих строк!
    Вероятно владение несколькими породистыми собаками перевернуло мою психику - та м животное никогда не пройдет и не выиграет ни одной выставки если оно не будет "работать"!
    Вопрос остается только один как выяснить, что папа или мама были британцами? на рынке? лучше полукровка или дикий чем такие "загоны" - это не осуждение заводчиков кошек! это просто мысли, животное должно хоть немного быть животным , а не просто игрушкой для человека. Не кастрированный кот имеющий доступ на улицу - это животное с мнением которого Вы должны считаться! и такой подход мне импонирует больше!
    еще раз я понимаю волнения заводчиков
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    почему она сонная? скачет вон и днем и ночью, игрушек полон дом, а раньше до отрезание вон чего все мысли были заняты совсем другим, вот тогда не бегал и не играл, тихо худел в заботах о том, где бы достать себе кошку. Собака-это не кошка, зачем сравнивать то, что сравнивать не нужно?

    посмотреть в родословную, больше никак

    не заводите никого себе, раз для вас смерть члена семьи- это не горе
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Shumi72, странно вы кошку выбираете.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кошки и собаки - разница большая...у меня есть и породистая кошь, выставочная..и породистый пес, но не выставочный..и беспородный кот. Так что сравнивать есть что и есть кого...собака без улицы действительно "захиреет", кошке вполне хватает домашней жизни. Пес - не кастрат, в принципе на окружных собак не кидается, нас тоже не трогает. Кот - кастрирован в 5 мес, когда решил объектом любви сделать мою ногу..и занимался этой самой любовью еженочно с 3 до 4...как по расписанию..меня хватило на 2 недели.
    С собакой вы ходите гулять, следите что б не съела какую гадость, именно занимаетесь тренировкой. Если возле вас появится чужая собака вы оцените риск данной особи для своей собаки - и либо "попугаете" пришельца, либо возьмете свою на поводок, потому что понимаете - если укусит - фиг его знает от чего лечить придется. После прогулок - проверка пса на клещей, особенно если вестой или осенью по траве гулял.
    Гулящий кот - гуляет без вас, что съест - фиг его знает. с кем подерется - тоже..все раны могут быть входными воротами инфекций, клещи, блохи и прочая нечисть - частенько посещают таких животных...

    У меня вот собака видимо домой блоху с подъезда принесла...у кота - дичайшая аллергия (все признаки блошиного дерматита, блохи ветеринаром не найдены). кот не породистый..в то же время - у породистой кошки - пока никаких проблем..
     
  25. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    ну почему странно? один был породистый, второй полукровка. Оба уважали хозяев, но и их необходимо было уважать! оба были не кастрированы, один прививался другой нет. купались шампунями для кошек. ели и спец.корм и мясо кусками и мышей и птиц ловили. Хочу просто "дубль" три.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Shumi72, подбирашку возьмите. моя кошка сама нас нашла и не оставила выбора
     
  27. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Э-э-х, жаль! Не мое!
    Но очень уж понравилось. Только подредактировал.

    НОСТАЛЬГИЯ.

    Если вы были ребенком 60-х, 70-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.
    В детстве мы ездили в машинах без ремней и подушек безопасности.
    Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
    Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
    Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
    А автоматы с газированной водой!!! Там был граненый стакан — один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредет пить из общего стакана. ) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы.
    И, представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ.

    А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это — диафильм.
    Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это — выжигание. Миллионы советских мальчишек выжигали на дощечках разные картинки.

    И ничего выжили ;) чего с котами то не так стало?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 23:53 ----------

    второй так и появился (почти так). вероятно это лучше чем трястись над кастрированной животиной, что супер корм не завезли ;(
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    легко опровергается и я уже писала это тут же, на вф. раньше при всеобщей диспансеризации сифилис находили раз в год у последней постакухи, так же триппер, и лечился с милицией и всобщим позором. Поэтому заразиться было нереально ни через какой стаканю. Гепатита и спида не было в принципе, это расцвело с началом наркоторговли. Туберкулеза практически не было.
    Впрочем, при чем тут кошки..глисты блохи и лишаи были всегда, меня моя уличная кошка заражали лишаем по детству, приятного мало

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 23:00 ----------

    потому что машина была одна на деревню
     
  29. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    У меня медицинское образование и рану обработать смогу и антибиотики в лечебнице взять и проколоть, уж в гнойной хирургии учился и на скорой подрабатывал - пролечить не побрезгую.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 00:03 ----------

    вот про сифилис и прочее не надо - основная специальность дерматовенеролог ;) не буду портить Вам сон. но это не значит, что я эту гадость домой приносил.
    С котами то что не так ?? ;) они воду из стаканов из автомата не пьют и не колятся

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 00:06 ----------

    крокодилы вон не кастрированы, едят вообще что попало и ничего динозавров пережили ;)
    знаете если человека продержать в стерильной среде а потом выпустить на улицу - он умрет ;( и как бы вы его не лечили шансов у Вас нет

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 00:08 ----------

    лишай - микроспория в основном, определяется элементарно и также лечится, мои ни разу не приносили? многие проблемы преувеличены
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну так расскажите статистику по 60-70, ага.. и нынешнюю

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 23:16 ----------

    да, это повод заболеть лишаем :d понятное дело-кубатольчиком попшикать раза три, но зачем вообще болеть? потом эти чешуи везде будут. а уж сколько гадости на лапах притащут и потом в койку..