1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте в выборе кошки (кота)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем KoKos, 30.07.13.

1. KoKos

KoKos Активный участник

550
    7
    Собственно вопрос к знатокам. Домочадцы всячески желают кошку в семью. Для себя, для души. В семье ребенку 6 год идет. Основные требования к породе - спокойная, неагрессивная, поменьше всяческих специфических требований к уходу, в смысле не каждый день чесать и т.п. заморачиваться... Квартира новая - ремонт жалко))), поэтому желательно исключить драния обоев и других элементов интерьера, если это в принципе возможно. Ну и породу хотелось бы какую нибудь интересную.. самому нравятся мейн куны, но это чисто визуально, плотно вопрос не изучал. В деньгах особо не ограничен, если что то в душу западет, могу и 20 и 30 тыс. выложить. Что посоветуете??

2. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    - это самое начало :)

3. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    по вашим требованиям я думаю лучше всего подойдет электронная собачка Айбо

4. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    CADmaster, :d

Любое животное, будь оно с породой или без, требует не мало внимания и забот :)

Мейн-кун достаточно большой кот, для него также надо много места (сама жилплощадь), а так же его угол со стойкой (желательно). Правильное питание, ветклиники, анализы, туалет, игрушки и т.д. Собственно как и с другими усатыми.

Ремонт жалко - это вещевизм, но это имхо :) Ну и насколько знаю, предоставте коту альтернативу, он и не будет драть мебель. Но для этого надо будет приложить усилия.

5. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.257
    324
    чучелку еще можно сделать....

6. KoKos

KoKos Активный участник

550
    7
    у кого что АЙБОлит, как говорится.. уточню для сложно понимающих, чтобы снять вопросы, речь не идет, чтобы взять животное и совсем о нем забыть и не заботиться.. у меня были раньше в семье собаки и не одна - колли, такса... кошек правда небыло, сейчас дома аквариум на 500 литров.. все живое требует заботы и внимания, речь идет о специфических требованиях конкретной породы - например сегодня не расчешешь - завтра колтуны, это к примеру, повторюсь кошек не держал никогда, поэтому нюансов не знаю. Касательно "надо много места", квартира большая - трем человекам и коту точно места вдоволь...

7. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    KoKos, хорошо что большая, значит можно и большого кота.

Я сама интересовалась мейн-кунами, потому как хочу себе этого кота, но пока по различным причинам, это не возможно.

Вы читали описание различных пород?

8. KoKos

KoKos Активный участник

550
    7
    пока ничего особо не читал, но разумеется еще буду.. здесь хочу услышать советы владельцев конкретных пород

9. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.257
    324
    а что можно советовать? я так понимаю вы хотите чтобы вам сюда накидали описаний ибо не барское это дело самому их в сети искать...

10. KoKos

KoKos Активный участник

550
    7
    вы читать умеете?? вы владелец какой то породы или разводчик??

11. Кот Бакси

Кот Бакси Участник

403
    0
    Слушайте, человек обратился с конкретным вопросом, а начали опять бла-бла...

KoKos, мой совет шотландцы-британцы или корниши-сфинксы, но последние бывают достаточно аллергенны и мерзнут... Самая неприхотливая русская дворовая, сама хочу рэгдолла, но дорого.)))))

12. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Возьмите беспородную, не требуют ухода никакого специфического, умные. Вот у меня у подруги суперумные коты, сами на дачу явились:) Будучи котятами ещё. И ещё. Коты требуют кошку. Почти все, за очень редким исключением. Они ОРУТ. Тут либо выпускать на перепих, либо кастрация. Тогда в квартире не метит. Кстати, сейчас есть котята. Через месяц раздавать будет, трехцветная кошка и коты камышового окраса в белых носках:). От нереально умного кота - сам научился открывать выдвижной кухонный ящик с кормом, иногда в туалет ходит в унитаз:)

13. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Скоттиши хорошие - умные и ласковые, домашние, на ощупь мягкие и приятные, мурчальник громкий, довольно общительны по отношению к людям. Но не особо дружат с др. животными (лично мой - терпит собаку и второго кота, но почти не общается с ними).

14. KoKos

KoKos Активный участник

550
    7
    мерси за совет.. по рэгдоллу умилило это)) -
    Вместе с тем, очень привязаны к хозяевам, не терпят одиночества, а интеллектуальных способностей достаточно, чтобы приучиться к туалету, понимать речь и интонацию и даже выполнять некоторые команды.Какать по команде одна из особенностей этих кошек.

15. Sashko

Sashko Активный участник

1.995
    4
    явно плюшевого мишку купить и усе

---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 11:58 ----------

все кошки хороши, выбираешь сам по темпераменту, их видно да же по взгляду в глаза....для меня все прекрасны, взял британца- член семьи теперь...но гадкий зараза, а че поделать)

16. Кот Бакси

Кот Бакси Участник

403
    0
    KoKos,честно сказать, то, что умилило вас, относится практически ко всем кошкам... Здесь, кстати на форуме есть девочка-заводчица рэгдоллов.... Видела на выставке ее кошек-шикарные.

17. KoKos

KoKos Активный участник

550
    7
    нда.. ну я ж говорю, что профан по кошкам, покамест...

18. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    KoKos, обратите внимание на корниш-рексов. Шерсть от них практически не летит, возможность проявления на эту породу аллергии минимальна. На ощупь мяконькие, по характеру ласковые, но совершенно не навязчивые, очень взаимодействующие, даже что-то собачье в их характере есть. Для ребёнка будет хороший товарищ в играх)) В холодное время года могут ходить в одежде, что тоже доставляет намало радости-умиления :sun:
    Кстати, не болтливые, но если мякнут, то громко) И, говорят, к хождению на шлейке приучаются)
    Поскольку шёрстка короткая, то для сугреву у них ускоренный обмен веществ, поэтому нужно следить, чтобы не переедали. (Наш, кстати, в еде совершенно неприхотлив, на человеческую еду не претендует, разве что просит дать понюхать, что это там у нас :))
    И уши чистить чуть чаще, чем другим породам, так как загрязняются быстрее (опять же связано с ускоренным метаболизмом и повышенной температурой).
    А чтобы котеи (любой породы) не драли мебель, нужно с детства приучать их к когтеточке.

Шотландцы - тоже, конечно, и красота, и общение. Но они такие серьёзные и аристократичные, больше взрослым в семью подойдут, мне кажется.

Беспородные, да к тому же взятые с улицы - вообще, по моему мнению, вне конкуренции. Но и среди них могут попасться ой-ой-ой. И шерсть. Всюду шерсть. (Хотя для матёрых кошатников это тьфу))))

19. KoKos

KoKos Активный участник

550
    7
    спасибо. изучу-почитаю..

20. Сольвейг

9.421
    3
    Да!
    Сначала берёшь котея, он чужой какой-то, идёт притирание, привыкание, а потом становится настолько своим, что любишь его и ласкового, и глупого, и высокомерного - всякого, ккакой есть, в общем :)

21. KoKos

KoKos Активный участник

550
    7
    как звать девочку??

22. Кот Бакси

Кот Бакси Участник

403
    0
    KoKos,только вы потом отпишитесь на какой породе остановились, интересно ведь)))))

23. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
  24. KoKos

KoKos Активный участник

550
    7
    спасибо

25. Кот Бакси

Кот Бакси Участник

403
    0
    Скинула в личку.

26. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    +много. К этому нужно быть готовым.

27. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    вот по одному скоттишу обо всех не судят :) Все зависит от того,как и где рос котенок, вообще, скоттиши не особо ручные, по пятам за хозяином везде топают, во всех делах участвуют, но не навязываются. Мой, например, чудесно ладит и с другими кошками и с собаками, собака его гоняет даже :)

Вообще,если время терпит, в сентябре куча выставок кошачьих будет, можно и посмотреть и заводчиков поспрашивать

28. Сольвейг

9.421
    3
    Точно. Они не будут с вами играть, когда захочется вам) Полны аристократического достоинства. Полежать-посидеть-попозировать - это всегда пожалуйста.

А до других зверей ей просто дела нет: мол, не царское/барское это дело - со скотинкою общаться)))

29. Патриарх

Патриарх Активный участник

1.297
    0
    бери тайку !!! не пожалеешь !!! http://www.thaicat.ru/publ/5-1-0-1

30. lastochka

lastochka Активный участник

6.497
    14
    это даже не от породы зависит, у кошек как и у людей свой характер. У меня кот на дух не переносит чужих котов, хотя когда на передержке были кошки (несколько раз), то они были изолированы в другой комнате, кот только догадывался что там кто-то есть, смотрел под дверь. Но раз друзья хотели своего кота оставить на неделю, привезли, их кот быстро занял диван, мой как это увидел, кинулся в смертный бой, я своего кота таким никогда не видела, он как разъяренное дикое животное кидался и орал, быстро развели по комнатам, но кот меня к себе не подпускал, рычал, бился в дверь и стоял в агрессивной стойке, нас хватило на пол дня