1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ на беспредел ЗАО "РПЦ"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 26.07.13.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Один человек ещё 100 почти лет тому обратно изложил FAQ для особо тугих. Добавить нечего:

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2013 19:57 ----------

    1. Аз есмь санитарный врач твой.
    2. Да не будет у тебя других санитарных врачей ни в стране, ни в городе, ни в поселке городского типа.
    3. Рижские шпроты, грузинские вина и прибалтийские конфеты не ешьте, ибо нечисты они для вас.
     
  2. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Этот обычай связан с крещением младенцев.
    В Библии на самом деле говорится, что христианам нужно креститься. Иисус поручил своим последователям: "Во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел" (Матфея 28:19, 20). Т.е. тот, кто принимает крещение, должен быть учеником Иисуса. Это означает, что такой человек получил знания об Иисусе и решил следовать за ним, а младенец, естественно, не может сделать это.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в мемориз - АДназначна!!

    мне одному кажется, что смайл используемый на этом форуме оскорбляет чувства верующих ? :pop::pop:

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2013 20:48 ----------

    давно бы прием через интернет сделали :d
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    натыкалась и на такое еще пару лет назад..не знаю, осталось ли сейчас сиё начинание)
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не поверите в СССРе так и было. у меня мама русская, папа нерусь. я определялся с национальностью в 18 лет :gigi:
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    ЯнекРут, в 16. Тогда в 16 первый паспорт с национальностью выдавали
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Была тут ссылка, кажись в Анекдотах, на ресурс, где каждый желающий мог любую белиберду написать и это оформлялось как новость от Онищенко. Можно было друзей разыгрывать.

    Ребенкам насильно присваивают имя, пол, гражданство и другие необходимые атрибуты просто потому, что без этого невозможно жить в государстве. При желании можно поменять.
    А фраза "В какой религии родились.." для меня вообще запредельная. Лично я в роддоме родилась.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну вот просвещенные ивропейцы решили что пол это не приобретенное при рождении а результат самоопределения :eyes:
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    andrusha, так-то пол не надо вообще придумывать, его и так видно в большинстве случаев. Пол из этого списка надо вычеркнуть.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Бета, ивроппейцы с вами не согласны ;)
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    andrusha, у гейропейцев отсутствует Духовность©®™, вот в чём дело. :)
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вообще не понимал смысл крещения, если при этом нарушаются все каноны при этом. Сам стал крестным своим племянникам, сестра очень просила. Я согласился, но логику так и не понял. Для меня РПЦ - сборище маразматиков, так же как и верующие в принципе. Я, как крестный отвечаю за духовное воспитание крестника. Т.е. должен воспитывать в нём духовность в православном стиле. Но я этого физически сделать не смогу и ни за что не буду. Я обо всём этом сказал сестре и маме. Но они лишь сказали, что это в принципе не важно. Главное крестить. Т.е. это всё равно что вступить в "клуб любителей охоты" не зная что такое в принципе "охота" и не собираясь узнавать...
    А по теме - антисанитарии в церкви самой в принципе нет уж сильной. Антисанитарию устраивают люди с ПГМ(православием головного мозга), облизывая всё что увидять в церкви. Как будто они от этого "святее" станут. Грешить надо меньше, а не облизывать иконы.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну да, вереница людей, прикладывающаяся к одной иконе и которой в рот суют одну ложку-эт не антисанитария. Ухогорлонос-врач каждый раз берет новую лопатку, чтобы глянуть горло (просто прижать язык), а тут все лижут друг за другом. это традиция и есть-прикладываться, вкушать хлеб и вино. рукой тронуть икону нельзя, надо целовать. то же причащение можно было сделать по-другому, но разве рпц пойдет на слом такой важной и полезной традиции, как сувание всем 150 гражданам одной ложки в рот. ЭТО же очень, очень важно, чтобы было именно так. почему не дать попу 150 пластиковых ложек (которые стоят 3 рубля все 150) или всем не дать в бумажные стаканчики этот хлеб - вера же рухнет от этого
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    О., Ну с одной стороны вы правы, но я про то как раз и толкую, что, если не будешь соблюдать все эти бредовые обряды Вуду, то в рай что ли не попадёшь?
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну тут не вопрос веры обсуждается, а точка зрения уже верующего, который не сомневается...вот как они это все лижут-ппц..

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 10:39 ----------

    посмотрела про католиков - к который раз понимаю, почему они (запад) в большинстве живут лучше. У них или причащаются только хлебом (нет необходимости лизать одну ложку) или, если сильно заклинило, можно выбрать и полный вариант причащения как у нас (хлеб+вино) , и то протестантам все это добро кладут в их личный стаканчик. У нас же во всем полагаются на бога! идиоты. Как будто он должен решать этим мелкие мирские проблемки
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    может и в 16. запамятовал.
    лежат два новорожденных рядом. один из них спрашивает
    - ты мальчик или девочка.
    - не знаю.
    - опусти простынку... ниже... еще ниже... мальчик - у тебя носочки синие.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d:d:d
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Специалист по Европе?
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Этой зимой по телеку был репортаж как куча народу траванулась из крещенской проруби. Оказалось там то ли болотце, то ли слив каналюки был.
     
  20. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Мама и сестра тебе правильно сказали. Главное чтобы ты подчеркнул, что являешься частью своего народа, традиций и культуры. А будешь верить, не будешь верить, будешь считать РПЦ сборищем маразматиков или нет - это дальше как хочешь.

    ЗЫ - задолбали наезды по делу и без на РПЦ. чё она вам всем сделала-то? Какая-то нездоровая мода пошла..
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а кому главное-то? я вот при знакомстве не спрашиваю, крещеный или нет. Традиции все знают примерно одинаково

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 14:08 ----------

    больно лезет она в дела мирские, да и попики на машинах задолбали, и нептуна запретили :d
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Прессу четаю иноязычную
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну тогда один вопрос. А с какого бока тут вообще тогда крещение? Зачем оно? Без крещения нельзя передавать традиции народа? Или может масленица является христианским праздником, который так популярен у нас в стране?
    Я про то и говорю, что у нас каждый сам придумывает что нужно, а что нет, для того чтобы быть "истинным православным".
    РПЦ полезла в светскую жизнь и начала пытаться учить других как и что делать, за что и огребает по полной.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    читай мою подпись
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тогда я вам посоветую читать более серьёзную периодику, ибо сказанное вами выше - глупость.
     
  26. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Да неужто так задолбали?) Я попа на машине видел 1 единственный раз.
    И в мои дела РПЦ как-то особо не лезет последнее время.

    Ну тогда зачем вообще все традиции? Зачем свадьба - расписались и дело с концом. Зачем похороны - закопали и забыли.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну вы эта- прессу читайте. а то вас так внезапно могут в рекруты забрить или десятину церковную заберут, а для вас это новость будет
     
  28. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Так вы определитесь - вас РПЦ задолбала или газеты))
     
  29. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ага, а Ваш ник и изображение на Вашем аватаре фашистского самолета времен 2-й мировой - это Ваш способ подчеркнуть, что являетесь "частью своего народа, традиций и культуры?"
     
  30. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Нет, вынужден разочаровать. Мой ник и картинка - в память о настальгических временах игры в ил-2, т.к. мне очень нравилось летать на этом самолёте.

    А ваше изображение, оскорбляющее чувства верующих (среди которых есть, если что, мои родственники), является вашим способом подчеркнуть свою тупость?