1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юрлицо скрывается

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем arbuzik, 26.07.13.

1. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    Судебный пристав вернул исполлисты в связи с невозможностью найти ответчика и взыскать положенное.

Ответчик: управляющая компания, которая ныне уже не управляет прежней группой домов и нашим домом тоже, но по факту все же управляет одним домом, адрес его известен, платежи по нему поступают от жителей.

Общество с ограниченной ответственностью
    "Кировская Жилищная Компания"

400021, Россия, Волгоградская область, г.Волгоград, ул.Кирова, 96Б

Свидетельство о госрегистрации юридического лица № 1093461000973 от 29.08.2011г., выдан Межрайонной инспекцией ФНС России №11 по Волгоградской области

ИНН 3448046437
    КПП 344701001

Больше ничего не удалось узнать.

По юр.адресу не обнаружена.

Как можно узнать хотя бы банк, а по хорошему счет ? Мож через налоговую ?

2. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    Можно через областную налоговую, но изучите правила обращения как следует, а то ничего не предоставят вам.

3. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    здесь

http://old.nalog.ru/obr/form.php?r=20061986

написано, что не рассматриваются обращения, на которые не может быть дан ответ без разглашения сведений, составляющих государственную, налоговую или иную охраняемую федеральным законом тайну.

А сообщение мне наименования банка и номера счета должника относится к таковым ? Где есть перечень сведений, составляющих государственную, налоговую или иную охраняемую федеральным законом тайну ?

Нашел такое (229-ФЗ ст.69 п.9):
    9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:
    1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
    2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
    3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

А пристав не хочет или не имеет права обращаться в налоговую ?

4. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    О таких обращениях по вашей ссылке не написано... Вы можете получить информацию как взыскатель по исполнительному листу.

Вот тут кое-что написано.

Но по опыту рекомендую все-таки писать в областную налоговую, а не в МИ ФНС №11.

5. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    я бы от пристава потребовал материал предоставить для ознакомления и трахнул бы если там нет ответа о расчетных счетах

6. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    Написать жалобу на бездействие приставов в управление юстиции по области. Очень помогает.

7. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    куда??

8. colorprint

colorprint Активный участник

19.404
    1
    куда кстати эффективнее жаловаться на них сейчас?
    Третий раз исполнительный лист теряют, и первый раз - исполнительное дело полностью :d

9. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
  10. Lyosha

Lyosha Активный участник

2.343
    3
    Извините, а Вы сами хоть в интернете посмотрели?

http://volgograd.obzorgoroda.ru/company/4644865396851251

11. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    colorprint, какой район??

12. colorprint

19.404
    1
    Центральный

13. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    ууу...не корысти ради...но втам счас такой анууус :_)) при почихе всем всё пох было пришла лена, вставила патрон, тока документооборотить начали, но лену новый руль волгоградской области двинул, счас у руля пристав чоо при почихе сидел, позитива не ждать. плюс реально дергачёва их затрахала, после её набегов человек синимум увольняется нах...кто у тебя там спи и с кого взыскиваешься??

14. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    Не вижу смысла жаловаться на приставов. Там дольше полугода в последнее время мало кто работает. Всем пофик. З/п маленькая, коррупция опасна, нагрузка дикая, шпилят за все и во все щели... Им до какого-то испол. листа с явно не многомилионной задолженностью до одного места.
    Пока будете обращаться в ФССП, писать жалобы на приставов, пасти их... За это время можно в налоговой всю инфу о банках получить, кинуть испол.лист в банк и получить деньги.

15. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    смысл есть, но далеко не всегда.

16. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    Я бы написал, что смысла нет, но далеко не всегда. :d

17. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    А ежели в налоговой мне сообщат банк и номер счета должника, или просто хотя бы банк, я могу лично прийти в этот банк, предоставить оригинал или заверенную копию исполиста, представить мой счет для зачисления,
    написать заявление с требованием перечислить положенной на мой счет с должника, т.е. обойтись безо всяких приставов ?

18. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0

Вложения:

• ь.jpg
      ь.jpg
      Размер файла:
      237,2 КБ
      Просмотров:
      114
  19. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    Не соглашусь с Вами, рядовым приставам все равно - верно, но эта жалоба в первую очередь коснется непосредственно их руководителей. Поверьте, им будет намного проще сразу избавиться от кляузника решив его проблему, отчитаться, и дальше заниматься своими обычными делами. Приставы которые не хотели и дальше жопу поднимать, менялись. Следующие были вполне адекватные и проблема решалась за 1-2 недели.

20. colorprint

19.404
    1
    отписал в личку )

21. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    да
    да
    нет
    да

22. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    Ну я выразил свое мнение. Жаловаться не люблю. Стараюсь решать проблемы так, чтобы жаловаться не пришлось.

---------- Сообщение добавлено 27.07.2013 19:20 ----------

Вам уже ответил(а) +1.
    Я рекомендую с банками повнимательнее быть. В основном, все должно пройти гладко, если вы все правильно сделаете. Но некоторые банки очень капризны и выдумывают всякие требования. Когда узнаете счет, зайдите в банк и, не называя должника, полюбопытствуйте, что требуется для соблюдения процедуры списания денег.

23. colorprint

19.404
    1
    да. есть даже форма заявления, если память не изменяет утвержденная ЦБ РФ, для этого. Подаете заявление и исплист

24. Lyosha

Lyosha Активный участник

2.343
    3
    Сайт коверкает линк.
    https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=Кировская Жилищная Компания

То есть совсем не
    400021, Россия, Волгоградская область, г.Волгоград, ул.Кирова, 96Б

25. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    По указанному адресу 64-й Армии 85 находится о чудо ООО "УК Кировская жилищная компания" (те же лица - вид в профиль). Всего навсего добавили УК в юрназвание, но ИНН другой и взятки гладки, при проверках теряются многие - полиция, приставы, потребнадзор, и о чудо - прокуратура.

Такая афера (УК+) имеет место с рядом управляющих организаций нашего города, замешанных в растворении денежных средств.

Варианты расшифровки "КЖК":
    - ООО "Кировская жилищная компания"
    - ООО "УК Кировская жилищная компания"
    - ООО "Красноармейская жилищная компания"

учредители выше означенных трех управляющих организаций - одни и те же лица, ловкость букв и никакого мошенничества. начальная регистрация компаний - Коммандира Рудь, 1А.

Вложения:

• й.jpg
      й.jpg
      Размер файла:
      177,6 КБ
      Просмотров:
      139
  26. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    А директор, наверное, бомж, который умер в позапрошлом году в Тамбовской области...
    Боюсь, что у вас мало шансов получить деньги даже с помощью налоговой и банков.
    Обратитесь в прокуратуру с описанием всей ситуации (учредители, "дочки" и долги). Времени много не отнимет.

---------- Сообщение добавлено 28.07.2013 12:42 ----------

http://kad.arbitr.ru/Card/efb966fd-f036-4f6c-97ef-5c05c6a74822

Фирма без пяти минут банкрот. Уже ввели наблюдение. Пишите срочно заявление о включении в реестр кредиторов. Причем завтра заявление надо сдать в арбитражный суд, т.к. сведения о наблюдении были опубликованы 29 июня 2013 года. Больше сделать ничего не получится. Никаких денег ни на каких счетах с 99% вероятностью нет.

27. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    arbuzik, это вы те пять тысяч взыскать хотите? забудьте, если там уже наблюдение, можно не дергаться.

28. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    Ну да. Если всего пять, то проще о о них забыть.

29. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    а где по ссылке про якобы меня (если можно в личку) ? сумма близкая, но меньше ?

30. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    arbuzik,
    по какой ссылке? вы на этом форуме последовательно задаете вопросы и отписываетесь о результатах, одна из последних тем была про то, как вы управлялку победили на сумму в пределах пяти тысяч (точно не помню). вот я и делаю вывод.