1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Официальный дубликат симки - возможно ли?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Pashtet, 26.07.13.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ситуация такая - есть симка, на ней коннект 4 (интернет). Используется дома.
    Необходимо: сделать дубликат симки, который будет работать по тому же номеру и тарифу, что основная, в случая, когда первая симка вне сети.
    Т.е. дома есть интернет. На выходные уезжаю на даче, там включаю компьютер и пользуюсь этим же интернетом.
    Знаю - наиболее логичное - это возить с собой модем. Но зная себя, могу забыть взять модем или, наоборот, забрать его с дачи :)
    Вопрос: возможно ли такое?
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Pashtet,
    "Официально" не получиться т.к. номер привязывается к СИМке две СИМки к одному номеру вам не привяжут, да и болванок-клонов у них нет, все СИМки с уникальными номерами.

    "Неофициально" сделайте себе мультисимку и хоть сто клонов сделай... один дома, второй в планшете, третий на даче итд... если вы их одновременно включать не станете МТС об этом даже и не узнает.
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Давно уже ни у кого симки не клонируются.
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    У МТСа было больше чем у конкурентов СИМок V1... и если есть желание и понимание вопроса, то сделать это можно через замену... так что это вам не Мегафон где V1 даже на замену лет семь нет... и даже там при желании этот вопрос решается...
     
  5. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    а что у оператора iccid не проверяется по вашему? поменял симку мтсовскую, сберовский интернет-банк попросил идентифицироваться по 8-800
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Нет! Только IMSI (передается открыто) и Ki (в зашифрованном виде разумеется)

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 04:16 ----------

    Ничего удивительного! Технология давно применяется. С клонами проблем нет!
     
  7. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Мне подскажите. У меня есть желание, но нет понимания. Что значит под замену? Мне вот подарили Айфон, а там наносим. В сегодняшнем телефоне обычная симка. Хотелось бы если вдруг не понравится, что бы мог быстро вернуться к старому телефону. А в отделе мтс сказали однозначно: в момент выдачи Вам наносим обычная перестанет работать...
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    с наносим идет переходник под обычную, так что вернуться проблем не будет.
     
  9. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Спасибо. Ценная информация.
    PS Был в двух отделах МТС. Хоть бы кто про это сказал!:(