1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Берут ли ДПС сейчас взятки?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем NeonKIR, 26.07.13.

Берут ли взятки ?

  1. Да

    115 голосов
    70,6%
  2. Нет

    30 голосов
    18,4%
  3. Я пешеход

    18 голосов
    11,0%
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
     
  2. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    3aвулoн,

    :super: атлично, атлично!
     
  3. yakushin

    yakushin Новичок

    17
    0
    А смысл изворачиваться и что-то пытаться дать? Если сейчас штраф оплатить проще, да и насколько знаю по знакомым в органах, у них сейчас все ужесточили, свои местом кто рисковать будет? Кстати заметил, как пересел на Теану - останавливать стали меньше))))
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А если штраф 5 тыс. или лишение? Тоже не будете изворачиваться? Нет, конечно можно пойти по пути закона, получить протокол, а затем забашлять 15 тыс. нормальному адвокату, который разрулит проблему в суде. Или не разрулит. Но зачем создавать себе лишние трудности, когда проблему можно порешать на месте?
    Это не связано с почтением к данной марке авто. Скорее всего тормозить ВАЗы, бюджетные и старые иномарки для ДПС эффективнее. На них часто ездит бухарики, борзый и тупой молодняк, который легко развести, бывает что вообще без прав катаются.
    К тому же ДПСы вообще в городе редко останавливают за нарушения ПДД. В основном только для проверки документов.
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    +много:)
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Они не то что останавливают, их просто НЕТ! Я их в городе уже не видел давно. Только на ДТП и постах
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну так ясенхрен, гайцы очкуют связываться с владельцами мощных дорогих тачек и тем более нисанов :hah:
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Расположу здесь что ли:d http://mvd.ru/Pamjatka_voditelu
    Особенно интересно про средства автоматической фиксации в местах, где ограничения установлены временно. Можно теперь смело нарушать?
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    кто то взятки все равно дает
    инспектор представляется
    может будем тогда выкладывать кто кому за что скока когда и где отдал?
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Давно с ними не имел дел, тут надо было порешать один вопрос несвязанный с нарушением ПДД, оказывается ничего не поменялось, откровенно вымогали деньги. Пришлось порешать вопрос и пойти против своих принципов ибо нервы и время дороже.
     
  11. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Вчера. Красноармейский р-н. Дорога с дач 4/5 (на учебной площадке) стоят областники. Жена на переднем пассажирском с ребенком на руках. Остановили. Подошел. Протянул ему ВУ, Св-во на машину, и тысячу. Деньги взял, поинтересовался, типа я трезвый, ответил, что да. Поехал. Машина друга в страховку не вписан.
     
  12. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    А нам сегодня с утра изрядно подпортили настроение. Едем на дачу через Горную поляну. Мы с мужем пристёгнуты, сын 2.5 года в кресле, все документы в порядке. Остановили, первый раз за 2 года, что естественно вызвало нервный мондраж. Муж проследовал в машину ДПС, через минут 10 вернулся, говорит, что едет на мед освидетельствование, был он кстати,совершенно трезвый и за руль с малейшим запахом не сядет никогда. Мне перспектива сидеть с ребёнком на трассе в машине не приглянулась. Я быстренько собрала манатки, еду и воду для ребёнка и говорю, что едем вместе. Видели бы вы их лица, когда я с ребёнком ввалилась к ним в машину и рявкнула ПОЕХАЛИ. Кое-как уговорили выйти, предложив ехать на своей машине всем вместе. Нагло так спрашивают: Вместе вчера пили??? Вот тут меня захлестнули слёзы обиды. Ведь те, кто реально ездят пьяные дают взятки и продолжают ездить.
    Решили они не связываться с нами, старшой дал отмашку и нам пожелали доброго пути,думается они изначально не собирались никого ни куда везти, просто брали на испуг. Кстати никакие бумажки НЕ писались, всё на словах.
    Вот что это было? Денег вымогали?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот ваш муж неленивый по чужим машинам ходить.
    не хочется вас обижать, но тп детектед
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Был у меня приятель.Щас его нет уже.Был старшим поста.На монументе.не скажу сколько заносили,но Цукрук удвоил.
     
  15. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    ВЫ меня не обидели, а вот гаишники реально насолили...
    Хочется что-нибудь подобное накатать, только вот куда и есть ли смысл?
    Может кто-то ещё сегодня пострадал на Горной поляне, вместе что-нибудь намулюем...

    Текст не мой... пока

    Образец обращения №3

    В прокуратуру _____________ района
    города ___________________________,
    ул. ________________________, д. ___,

    От: ______________________________,
    (ФИО полностью)

    проживающего по адресу:
    (индекс), г. _______________________,
    ул. _______________________, д. ____.



    ЖАЛОБА
    на неправомерные действия инспектора ДПС

    «____» ____ 201_ г., направляясь со стороны улицы _________ в сторону улицы ___________, управляя автомобилем марки _______________ государственный регистрационный номер _________________, я был остановлен инспектором ДПС __________________.

    Причиной остановки вне стационарного поста ДПС инспектор назвал проверку документов. Предъявить свое служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД) инспектор отказался. После того, как я отдал свои документы для проверки, инспектор потребовал от меня дыхнуть ему в лицо (в кулек, шапку). [В случае использования сертифицированного алкотестера, прибор должен выдать распечатку измерений].

    После этого инспектор сказал, что подозревает меня в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Я заявил ему, что спиртные напитки не употреблял и готов пройти процедуру медицинского освидетельствования. В составлении протокола о направлении на МО инспектор отказал, сказав, что данный протокол он обязан составить только после медэкспертизы. Далее он потребовал от меня сесть в патрульную машину для поездки до медучреждения. На мою просьбу составить протокол отстранения от управления ТС и пригласить двух понятых, он ответил категорическим отказом. Так как инспектор вел себя по отношению ко мне агрессивно (в нарушение статьи 19 приказа МВД РФ №185), я был вынужден подчиниться его требованию.

    Учитывая вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:

    Возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС ____________ по статье 19.1 КоАП РФ «Самоуправство».
    Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
    Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора ______________ района.


    «___» _________ 201_г______подпись______/_____ФИО_____/

    ВАЖНО: Если инспектор остановил вас, вне стационарного поста ДПС, и обосновал остановку проверкой документов, то составить еще одну жалобу (см. Образец обращения №1).
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :grin:

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 19:44 ----------

    слабенькая бумажка, за такую даже в прокуратуру не подтянут. Вы же сами в тачку к ним забурились это можно было расценить как завладение транспортным средством полиции. :znaik:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бред

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 19:47 ----------

    чмо и отстой даже, иначе говоря скорбный труд краями наблатыканного йуриста
     
  18. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Представляю новостные заголовки:
    Невменяемая женщина с ребёнком завладела транспортным средством полиции и взяла в заложники инспектора.
    Было бы очень смешно, если бы не было так грустно. В нашем государстве возможно ВСЁ...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам сюда
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=261148
    там вы найдёте понимания
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    то есть они видели что вы с ребёнком, и хотели вымогать этим взятку ? :wow: такого ещё не слышал и с трудом верится... где именно они стояли ? я прячущихся идпс, уже год как не видел...
     
  21. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Не думаю, что из-за ребёнка сыр-бор, просто на дурака.
    Они не прятались, стояли на ГГорной поляне на трассе, напротив магазина. Говорили что-то про рейд антипьянь в связи с праздниками.
     
  22. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Большая девочка, муж ваш лоханулся когда из машины вышел. И Andolini не слушайте - он всегда своих мусорков выгораживает.
     
  23. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Перед медосвидетельствованием дуют в прибор с распечаткой, при понятых и с протоколом.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Трубицкой, необязательно, можно сразу настоять на больничке
     
  25. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Тогда нафига алкотестеры? Вот если не показал, а признаки имеются, то тогда больничка.
    И то, при направлении в больничку также составляется протокол о направлении на медосвидетельствование с присутствием двух понятых (ППВС 23 от 11.11.08).
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Трубицкой, я не знаю на фига, но сам дудеть туда не буду никогда :_))
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а какая разница? ну будет заряженный, всеравно после продувки можно в больничку ехать
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    norbi, псих эффект. ему тоже на время терять не охота. проще других согласных дуть найти
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А что протокол об отстранении от управления уже отменили???:wow:
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не отменили, и??