1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое Волгоград-ДТИ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем karser86, 21.07.13.

1. karser86

karser86 Новичок

64
    0
    Пришло извещение с почты о заказном письме из 400973 Волгоград-ДТИ. Что это? Скажите, что это штрафы с ГАИ, но у меня уже года 1,5 нет автомобиля. Так что же это?

2. IceK

IceK Активный участник

907
    0
    karser86, или штраф, или налог

3. karser86

karser86 Новичок

64
    0
    интересно, за что?))

4. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Дорожно-транспортная инспекция?

5. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.425
    4
    ДТИ - дополнительный технологический индекс.
    Какая-то внутренняя фигня почтовиков. Мне попалась на извещении от местной налоговой (транспорт и земля были в одном письме).

6. rezeda

rezeda Активный участник

3.095
    0
    привет от налоговой.

7. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
    karser86, налог пришёл. Налоговая пробакланила снятие авто с учёта. Будешь теперь доказывать, что не верблюд. У меня так же было.

8. karser86

karser86 Новичок

64
    0
    Так я за продажу своего авто уже отчитался перед налоговой 1,5 года назад

9. The Chief

7.803
    4
    karser86, ты письмо получи, а там уже увидишь. 99%, что налоговая не вывела ТС из налогооблагаемых объектов и она на тебе до сих пор числится. Бардак у них там жуткий.

10. passer-by

passer-by Активный участник

2.559
    64
    Всем бояться! Все-таки сходите, это может быть банальный налог на квартиру. Все идет под единым флагом.

11. karser86

karser86 Новичок

64
    0
    Понятно, что идти нужно, просто раньше 29 июля сходить не получится. Вот меня интерес и съедает

12. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

6.591
    159
    всё что угодно может быть, вероятнее всего налог, но может быть и пластиковая карта. какой ДТИ?

13. karser86

karser86 Новичок

64
    0
    400973

14. novol

novol Новичок

22
    0
    долбанное ДТИ пришел налог на машину за 2012 год,хотя машина продана в 2011 и налог был за нее заплачен.
    Теперь доказывать,время тратить.

15. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

6.591
    159
    причём здесь индекс? проклятия напровляйте в налоговую

16. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Бардак - это сказано оч.мягко. Налог на недвигу мне приходил ровно 1 раз в жизни - когда я появилась в налоговой, чтобы поменять бумажку ИНН в связи со сменой фамилии. С тех пор ни разу я этого квиточка не видела.
    Зато налог на авто, проданное еще в конце 90-х, волшебным образом и совершенно неожиданно стал ко мне приходить в начале 2000х. Чудная расейская налоговая. :)

17. Player

Player Активный участник

1.535
    1
    Всегда бесило - если накосячим мы, то мы платим пени. А если накосячили они, мы тратим свое время, а от них даже извинений нет.

18. karser86

karser86 Новичок

64
    0
    Это был налог на квартиру! Очень странно, за все очень длительное время проживания этот налог пришел впервые!

19. The Chief

7.803
    4
    Иштар, я не рассказывал, как налоговая 6 лет подряд присылала мне пеню за транспортный налог 2004г. и каждый раз умудрялась эту самую пеню, честно оплачиваемую мной, проводить не на тот субсчёт? В конце концов я заемучился и закатил феерический скандал. Слова «сборище кретинов» были, насколько помню, самыми вежливыми из всего, что я тогда произнёс. Как ни странно, охрана в скандал решила не вмешиваться, а пени с той поры приходить перестали. :d

20. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    да многие рассказывают..
    мне тоже приходили лет пять бумажки за проданную за пять же лет до того машину..
    раз пришлось ходить, потом ходить не стал и просто звонил - потом прошло всё само собой.