1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство армянского храма около Парк-Хауса

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 21.07.13.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Давно заметил движуху на месте бывшего картодрома около Парк-Хаоса, но думал, что очередная автомойка или обещаный макдак.
    Отнюдь! Там строится армянский храм.
    Что думаете по этому поводу?
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ссори, за природную глупость, а чем (по пунктам) она отличается от наших обычных православных храмов. Знаю, что отличается, но не в курсе чем. А вообще интересно -у армян такая древняя красивая культура, наверное, получится жемчужина.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Крыша будет коническая а не купол или луковка.

    А так больше почти ничем.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Они католикосы вроде. И священники у них в таких готишных балахонах ходят. Построят - увидим.


    Культура древняя, да. Но не все оне древние и культурные. :) Как, прочем, и россиянские товарищи.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Армяне сейчас повсеместно свои церкви строят. У них в Армении наверное живет меньше 10% все армян.
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я не против армянской церкви (сам живу около ОБИ), главное, чтобы территорию благоустроили.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а нас туда пустят? (неармян)

    не. православные. но отличаются чем-то. наверняка обрядами и какиминть нормами. А на форуме нет представителей армянской церкви, дабы просветить нас неразумных?
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Не, они как раз самые тру, почти что, изза своей древности в этих делах. Они как бы сами по себе, но не католики это точно. (григориане итд итп), не силен в этом всем. Крутые в общем)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 18:38 ----------

    На строительство?))
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Винни Пух, я был в питере в армянской церкви, зашел без проблем, главное попросили не шуметь и без вспышек фоткать... у них, если не путаю еще с какой церковью, сидеть можно
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Обычно выяснение кто больше "тру" выливается в резню. :spider:

    Кстати, как у них там с соблюдением тишины? Православные (колоколами) и мусульмане (песни с башни) этим не отличаются. А там рядом дома жилые...
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не. в сам храм. когда построят.
    а вот еще вопрос - а посещение служб в армянском храме, например, является "отходом" от местного православия? можно, к примеру, обычным православным там исповедоваться и причащаться? или нельзя? я для общего развития интересуюсь.
     
  12. зачем? Неужели у нас такой дефицит православных храмов?

    Армянская апостольская православная церковь в отличие от русской православной - монофизитная.
    http://www.hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1142436
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Зайдете ненароком из любопытства - отлучат от Церкви и гореть вам в православном Аду. :) С периодическим отключением котлов со смолой.
    Предупрежден - значит, вооружен.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    эх как же я гореть то буду - в детстве крещеный, а пару лет назад почти неделю работал у баптистов неделю, они меня еще чаем с бубликами угощали..
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    их "свои" - теже наши. Всё лучше мечетей с завывателями

    вообще у них всё тоже самое, что у нас, только община сама скидывается на строительство, а не сосёт с гособщака.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Да я ничего против не имею. Армянская община в России от 1,5 до 2,5 млн. человек. Нужно же им где-то обряды справлять.
    Кстати, на Лавровой какой год мечеть строят. Если не будут баранов на глазах у людей резать и завывать, то тоже пусть строят. Я за дружбу народов.;)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Будут явлены пруфы финансирования РПЦ из бюджета? Или так, ля ля?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мечете в неисламских регионах строят чтобы создавать ненависть к мусульманам - это цель исламизма. Когда местные улышат на рассвете вой имама - может быть поздно.

    тебе это любой батюшка скажет
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А остальные 90% которые живут в Армении это хто?:d
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Колокольня предусмотрена но маленькая намного ниже купола

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 19:07 ----------

    zyu-zik,

    Это отводилово. Статью бюджета в студию.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не верю. Думаю, Бог буит судить и направлять нас в ад/рай не по мотиву, кто с какой стороны свечки ставил и как крестился, с права налево или слева на право, а по реальным грехам.
    Даже зная, что заслуживаю подзатыльник от священника за такие мысли, полагаю, что Бог все равно один, как бы мы его ни называли и какой бы дорогой (православия, католицизма, ислама и т.д) мы к нему ни шли. Это люди понаделили тут религии. Надстройки разума какие-то. Просто смотрят на Бога с разных сторон.

    Воплощение прекрасного, хорошая ссылка. Теперь все основное ясно.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Читать умеем? 90% армян живут за рубежом: Россия, США, Франция и т.д. и только 10% на исконной родине.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это простите на основании чего такие выводы сделаны?
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Я не против! Даже наверное ЗА!
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в квн было так: армения - это не страна, это офис :)
     
  26. Лично у меня армяне- как нация, как культура, как государство, как народ- вызывают восхищение. Я считаю, что это один из удивительнейших феноменов в истории человечества. Если позволите арго, то евреи просто отдыхают рядом с армянами.
    У них любой башмачник процитирует «Житие Маштоца» или легенду о царе Арташесе. Память о Великом злодеянии- геноциде- делает их неуязвивыми для любой жестокости. Ни одна нация в мире не может похвастаться таким количеством Гамлетов и Спартаков.
    Ну и кроме того, мне чрезвычайно нравится их коньяк, вино и прочие кулинарные ништяки.


    Извините за оффтоп

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 21:13 ----------

    акривцов смотрит камедиклаб.

    Но в одном он прав: сообщества ( или диаспоры, как угодно) наиболее богатые живут в США и Франции. ПОменьше и победнее- в России. В процентах не скажу, не знаю.
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Воплощение прекрасного,еще у них много гениальнейших людей.
    и они всегда работают. трудятся все, кто приезжают.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Ну нельзя ж быть настолько необразованным. Христиане они, причём православного толка. Армянская апостольская церковь относится к древним православным церквям, хотя и со своими особенностями.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 21:38 ----------

    Миафизитная. Разница весьма существенная.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Воплощение прекрасного,

    Кстати, еще и армянское радио доставляет. ;)
     
  30. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    ..где прошёл армянин, семи евреям делать нечего (с) :haha:
    Ну и, конечно, классика: армяне лучше чем грузины! (с)