1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мицубиси ланцер 9

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Цербер, 18.07.13.

1. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
  2. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Ау! Что, ни у кого из форумчан нет данного авто??? :)

3. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    Цербер, да все в инете уже расписано. машина хорошая, салон просторный. относительно надежная, но дороговата в обслуживаннии по сравнению с многими однокласниками. дороже только чпокус и матрешка. 9 лансер все еще пользуется спросом у угонщиков (в москве).

4. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    bogand, спасибо! В принципе все, что хотел услышать! Интересует, бывает ли на 9-ке мультируль и сколько мощность 1,6 16 кл. двиуна и соотв. расход топлива с ним

5. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    Лучше новый логан взять. Он и просторнее и надежнее. И вместительнее. И по кочкам лучше едет. И клиренс у него весьма хороший. А Л9 - позапрошлый век.

6. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Пять лет ездили (брали трех годовалый), в марте продали, спрос был хороший, забрал знакомый. Куда нас лансер только не возил, сколько он всего вообще перевез. У нас был тот, который я так поняла собирался еще в японии, потом временно их вроде не производили, потом опять возобновили сборку, но уже где-то в другом месте, как я поняла. Машиной были вполне довольны. Зимой заводился хорошо.

Наш был 2005 года, брали в 2008 (пробег 70т.км), продали получается в 2013 (300т.км).

7. pe2x

pe2x Активный участник

7.753
    42
    я бы взял гранту новую ..... "хоршая машина - новая машина" Г. Форд .... лансер был хорош для своего времени ... сейчас они уже старые, а значит не надежные и с гнильцой ... время идет появляются машины дешевле с тем же уровнем комфорта

8. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Владел новым лансером с 2004 по 2008.
    На двухлитровых вроде были какие-то кнопки на руле. У 1.6 98 лошадей. В городе хватает, на трассе нет - обгонять неудобно. Расход топлива в городе получался до 11 литров 95го. Сновья авто весьма надежный , никаких внеплановых косяков не было.
    Из недостатков мне не нравилось сиденье - в дальних поездках уставала спина. На автомобилях с обвесом (пластиковые пороги) не слышно пескоструя в арках при езде, в более дешевых комплектациях без обвеса - слышно камушки.

9. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.935
    3
    ну в крайности то кидаться не надо.
    Хороший авто. но много уже конкретно уставших. Знакомый недавно 2005 года взял, вроде доволен, но кое что вкладывает. Оригинал страшно дорог. Слабое место дроссельная заслонка и рулевая рейка, цены на них космические.
    60 тыщ в год? и верь потом продаванам, что дедушка за бабушкой по деревне ездил.

10. Nowhere_Man

Nowhere_Man Активный участник

1.075
    0
    Владел такой. Если будете брать 1.3 или 1.6, то это будет обмен "часы на трусы".
    Ищите 2.0, он и в обвесе, - выглядит симпатичнее и современнее и внутри с наружи, не страдает масложором при пробеге после 90-100 ткм, дует по-шустрее, но бенза жрет поболее.

В целом обмен не имеет большого смысла, Лансер 9 выпускали до 2007 (и еще в 2009 делали Лансер Классик, которых крайне мало), не намного он будет свежее.

Посмотрите Хундайчики: Элантра, Элантра ХД (на лицо ужасная, но вполне добрая внутри).

Мощность у 1.6 - 98 л.с., дует слабо, жрет бенза как наши переднеприводные ВАЗы, литров 10.
    Мультируля не будет даже в максималке на 2.0. Единственное что в двухлитровых другая панель и можно поставить 2ДИН балалайку, в 1.3 и 1.6 нельзя.

11. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Мы взяли 3х годовалый с 70т.км, наездили сами за 5 лет 230т.км. Когда продавали, покупатель знал реальный пробег. Но как я выше сказала, покупатель это наш знакомый, а он еще и авторемонтом занимается, мы у него же и делали/меняли необходимое на машине. Он пересел с 9ки.

Покупали машину за 300т.р., продали за 290т.р.

Это да, после тысячи км, спина не болела (я подушку подкладывала маленькую), но тело всё как-то потрясывало, отходники были. Сейчас сравниваю с нынешнем авто, такого нет.

12. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.935
    3
    сколько примерно?
    А то на одном ресурсе чел пишет
    этож пипец, масло можно не менять, за 12тк оно 3 раза "сменится"

13. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    :d ну-ну

14. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Разговаривал с владельцем ланцера 9, он сказал, что по трассе около 6 л. в городе 8 л. 1,6 8 кл.

15. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    Цербер, брехня. 11 литров на 1,6 механика по городу будет.:(

16. S2008

S2008 Участник

480
    0
    Брал новый в Арконте в 2007г. В прошлом году продал. За 5 с половиной лет отломилась пружинка лючка бензобака. И всё!!! Даже аккумулятор не менял. Износ колодок чуть более 50% (62000 км пробег).
    Продал сразу с вариантами. Когда продавал жена с ребёнком ревели. Самому жалко было... Машина супер надёжная. Расход, у меня, в городе где то литров 9.
    P/S/ Парень, что купил, за эти 7 месяцев эксплуатации тоже ещё ничего не менял...

---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 17:34 ----------

У меня 1.6 механика. 11 это не правда. Хотя всё зависит от стиля вождения дальности поездок.

17. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Компьютер на 9-ке стоит?

18. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    там по паспорту 8.8

нет, только часики

19. Nowhere_Man

1.075
    0
    Частая проблема именно 1.6. По литру на 1000 км и жрет. Но это кому как повезет, но у многих хоть чуть да жрет. Чуть - это уровень от замены до замены раз в 10 тысяч.
    Лучше брать 2.0

20. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Два года во владении лансер 2005г, 1.6л на ручке, за это время наездили 20тыс. Жор масла действительно есть, но не такой страшный как здесь пишут, и только в городском цикле. По трассе не жрет. Вообще, не советовал бы брать 9-й лансер для города. По городу расход топлива меньше 10л. не выходит, по трассе 6л. Вялый прием с низов в городе неприятен, лансер "звереет" начиная с 3000 об., самое то на трассе, и на обгонах все в порядке, если не пытаться делать их на 5-й передаче. Великолепная управляемость, устойчивость, никаких бросаний в стороны, аэродинамика. Спина тоже болела, пока не поднял спинку еще на один щелчок вверх.
    ИЗ минусов добавлю: неважный свет фар
    Из плюсов - подвеска вполне живуча на наших дорогах, ничего не ломается. На некоторые оригинальные запчасти цены не реальные, но это компенсируется тем что мало что ломается, да и выбор по аналогам весьма велик.
    2-литра иметь под ж... конечно приятнее чем 1,6л., но их в предложениях очень мало, да и стоят дороже.
    Из плюсов еще отмечу высокую ликвидность.

21. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    В салоне Мазда (что возле дворца спорта) сказали, что мазды тоже масло кушают, я был реально удивлен. А сейчас говорят, что мицубиси тоже. Я всегда думал, что японские машины экономичные во всем:look:

22. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    мне вот хотелось спинку еще вертикальнее поставить, но больше "щелчков" там уже не было
    Типичная ситуация - уткнулись в грузовик тошнящий 70. Пришел момент обгона - на третьей мотор не тянет (обороты мкм 4000), а вторая выкручивается только до 80. Обгонять неудобно.

23. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Владели данной машиной с 2005 по 2007... Очень ее любил и люблю до сих пор, наездил 40000, бед не знал. Расход с акпп был около 10-11. Да же когда выбирали супруге первую машину хотели купить "Лансер классик" их как раз под таким названием продавали вместе с 10 семейством... Но решили к прошлому не возвращаться! Одновременно в семье был первый фокус и хундай гец, ну как бы гец вообще не конкурент, а фокус, на мой вкус, во многом уступал.

---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 14:31 ----------

О, забыл сказать, год назад мой коллега купил себе такую машину, с пробегом около 80 и сервис книжкой со всеми отметками, пересел с калины и просто нарадоваться не может

24. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    да там хоть на что пересядь нормальное, радоваться будешь.
    так считают многие

25. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    На нашем было 8-9 по городу, по трассе 6-7.

26. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

13.119
    31
    Цербер, так купил авто ? :) тоже планирую его брать... но пока в раздумьях :look: и как он подвергается ржавчине ?

Последнее редактирование: 27.09.13
  27. Satanas

Satanas Активный участник

15.611
    153
    никак.
    Скажем так, свои деньги он отрабатывает полностью. Проблем не приносит неожиданных.
    1,6 в городе вполне, на трассе обгон с педалькой, но состояние обгон-подвиг еще для 1,6 все равно неприменимо.

28. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

13.119
    31
    оцинкованный кузов, или какое то ноу хау ? ну лансер динамичнее приоры же ? ща езжу на 11-й, обгон на третей при 3500-4000 это ракета :) правда немного деланный движок, но без фанатизма... так что если лансер дрюкает приору, то мне динамики хватит ;)

29. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Примерно то же самое. Если по паспорту, то приора даже динамичнее - до 100кмч 11.8с у лансера, 11.5с у приоры 16кл.

30. Nowhere_Man

1.075
    0
    Он не гниет - это уж последнее за что надо будет беспокоится, если будет ржавчина - скорее всего плохо сделано.
    1.3 и 1.6 не динамичнее Приоры, если хотите "пациков" дергать со светофора, поищите 2.0 у него и обвес будет, - выглядит не как печальный обмылок + в салоне поинтереснее.