1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вся история с раскулачиванием - это трагедия России. Взяли и уничтожили прослойку людей, которые умели преумножать, и ради чего? Ради идеи "равенства и братства". Это сейчас, кстати, одна из основных проблем в США. На арену лезут социалисты, которые готовы пролить сколько угодно крови и допустить сколько угодно бунтов ради светлого будущего. У меня уши в трубочку сворачиваются, когда слушаю одного из их идеологов, Ричарда Вольффа. Тот говорит: советские коммунисты ошибались, пустите меня, я покажу как правильно. Его спрашивают как правильно - он переводит вопрос в "как все плохо, мы, неосоциалисты, точно знаем как сделать лучше, и для начала надо отнять и отдать в управление государству, а там разберемся". Тьфу.
    Либертарианцы хотя бы исходят из того, что люди всегда будут конфликтовать и соперничать, а эти неосоциалисты рассуждают, что их представления идеальны и они не ошибаются. Беда в том, что ради идеального будущего никогда ничего "сейчас" не жалко: можно уничтожать крестьян, несогласных, можно все отнять - ведь ты же знаешь, вот ещё чуть-чуть и заживём.
    Мы это сейчас в Беларуси наблюдаем, там тоже один бегает с автоматом и считает, что он-то лучше этой черни знает как надо жить.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek:
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да у вас всё трагедия, что не приносит бабла лично вам. Только на Западе всё и всегда делали хорошо и правильно.
    Да, вы ж ещё забыли про голодомор, непорядок.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Я знаю, это Русские шпиены новичком людей отравляют...
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Что за ерунда?
    Кулаки ничего не приумножали.
    Это по сути ростовщики были (кулаки, а не зажиточные).
    И цель раскулачивания, как части другого процесса, была не уровнять всех "ради равенства и братства", а поднять эффективность производства в с/х. Что и было достигнуто.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    точно? тогда сейчас придём тебя раскулачивать. Ставь чайник
     
    kajuga, out, Иной гость и ещё 1-му нравится это.
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    А в итоге вылилось именно в в уравниловку. Про эффективность госпроизводства оставь сказки в прошлом.
     
    zaqwsx нравится это.
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это все мифы древней Греции.
    Как будто зажиточный крестьянин не смог бы накопить себе на трактор за 2-3 года. Батраки бы стали трактористами, и вместо колхозов вышел бы класс технически вооруженных фермеров. Другое дело, что по мере накопления ресурсов каждая прослойка начинает требовать свои политические права, что шло вразрез с идеологией коммунизма. Одновременно зерно было основным источником валюты. Перевооружения экономики без зерна не было бы. Вот и приняли решение немножко переформатировать общество для достижения глобальных целей. Сделать коммунизм не "рано или поздно, но он неизбежно настанет", как завещали классики, а "оппа, Маша, коммунизм пришел - корову забрали".
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek:
     
    zaqwsx нравится это.
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вышел бы. И многие другие процессы, что уже произошли на тот момент в развитых капстранах. Только времени бы потребовали в разы больше, чем при советской власти. И произойди они не революционым, а естественным путём, к тому времени России как таковой уже бы не существовало. Ввязавшись и преимущественно просрав ****ы начала XX века, к началу Второй Мировой Россия бы если бы и дожила, то точно не пережила. Потому что хотя бы ту технику, что СССР за 20 лет научился клепать, царская Россия научилась бы делать лишь лет через 50 в лучшем случае. Не говоря уж о боевом духе армии. Советские люди массово защищали советскую власть, потому что она им дала немыслимые для того времени блага. А если б была царская армия, то коллаборационизм элиты и нежелание воевать простого люда привело бы к вполне прогнозируемым последствиям.
    Можно всяко трактовать тот период истории, хорошо было или плохо, но даже если для кого и плохо, то винить надо не большевиков, а как минимум Николая II. А по-хорошему конечно и его предшественников, потому как РИ затормозила в развитии начала стремительно отставать ещё лет 100-200 до того. Хотя о чём это я, многие до сих пор считают, что именно большевики свергли царя и вообще монархию. Но зато очень удобно: была Великая Прекрасная Россия с берёзками, счастливыми крестьянами и рабочими живущими в квартирах лучше хрущёвок, а потом пришли красные и всё зафейлили.
     
    Последнее редактирование: 04.09.20
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Нет не смог

    Это верно

    Частично да. В буржуазном государстве это назвали бы социальной политикой.
    А так все колхозы, до поры до времени, как самостоятельно хозяйствующие скбъекты, жили по разному. И даже в колхозах колхозники жили по разному.

    У меня взять нечего. Нет оснований для раскулачивания. Ни денег ни товар я в рост не даю. Средств производства в собственности нет.

    Потяните мат. часть по вопросу.
    Тогда найдете что сказать.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    эт ты так думаешь, пошукаем - найдём, а заодно в землянку переселим.

    а по слухам - смог. мне про такое мама рассказывала, конечно из третьих рук, но всё же. только там не трактор был, а вроде зерновая молотилка или мельница.
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Таким источником не пользуюсь

    Надеюсь вы и такие как вы к власти не придут.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а откуда у тебя другие? сам ты там не жил, а всё остальное "слухи"

    не надейся - ужЕ пришли.
    та и сам ты такой, поскольку оправдываешь раскулачивание.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы определитесь уже, кулаки были зажиточные эксплуататоры с ресурсами, или нищеброды, которым не по карману средства производства :)
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Я ничего еще не оправдывал.
    Просто указал на то, что: кулак это не совсем не обязательно тот кто генерил прибавочный продукт (причем кулак это никакая не большевистская выдумка) и то что целью раскулачивания уравниловка не являлась.
    Вроде все просто.

    Так вроде тоже все просто. Если вы эксплуататор это вовсе не означает что, во-первых вы можете купить трактор, во-вторых что он вообще вам нужен.

    Не плачьте.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, не просто, по моим сведениям именно "кулак" и генерировал, а "батрак" без "кулака" - в основном на гармошке играл, по слухам.
    примерно как и сейчас.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Американский рынок акций пережил крупнейшее с июня падение. Больше всего пострадала компания Apple: ее котировки снизились на 8%, а потери за день составили 180 миллиардов долларов. Такое падение акций — абсолютный антирекорд в истории американского рынка. Индекс Доу — Джонса (Dow Jones) снизился на 2,78%, Standard & Poor’s 500 упал на 3,51%, а Nasdaq потерял 4,96%.
    Также рухнули акции других технологических и IT-компаний. Котировки Google снизились на 5%, Tesla — более чем на 9%, Microsoft — на 6,19%, Facebook — на 3,76%, Amazon — на 5,4%.
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну эт по слухам.
    Если кулак все генерил, то нафига ему батраки...

    А вот немножко в тему ветки.
    Дзен выдал. (Наверное заметил активность в этой ветке).
    Не хотел бы я там работать.
    Слежка, обыски и контроль через браслеты. Раскрыты подробности работы в компании самого богатого человека мира
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Для получения «Оскара» в фильмах обязаны будут снимать геев, женщин и инвалидов

    Американская киноакадемия представила новые требования для номинации на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм» в рамках инициативы Academy Aperture 2025. Об этом говорится на сайте академии. «Стандарты разработаны для поощрения равного представительства на экране и за его пределами, чтобы лучше отразить разнообразие аудитории, идущей в кино», — говорится в релизе.

    Яромир Романов / Znak.com
    В 2022 и 2023 году стандарты не будут обязательными, а в 2024 году фильм должен будет соответствовать двум из четырех стандартов, в каждом из которых прописана необходимость наличия в фильме представителя того или иного расового, культурного или секс-меньшинства. Например, одна из главных ролей должна обязательно доставаться представителям «недостаточно представленной» этнической группы — афроамериканцам, азиатам, коренным американцам, гавайцам и т. д. По крайней мере, 30% всех актеров второстепенных ролей должны быть женщинами, расовым меньшинством, людьми с когнитивными или физическими недостатками, представители ЛГБТ+.

    Но и это еще не все: основная сюжетная линия должна быть также сосредоточена на женщинах, расовых меньшинствах, ЛГБТ и инвалидах.

    :facepalm:
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На самом деле, это наши так очень ярко и специально новость составили. Ну, и будем честными, лживо. По факту там всё намного проще. Думаю, под новые требования попал бы любой фильм, получавший эту номинацию за последние 10 лет.
    Надо соответствовать хотя бы двум стандартам.
    Первый.
    30% баб во второстепенных ролях - уже соответствие. Или один из главных героев не кавказской расы. Тоже вполне себе легко.
    Второй.
    2 из 14 должости, чтобы баба занимала - это легко. Учитывая, что там, например стилисты, дизайнеры по костюмам и гримеровщики. Один из 14 не кавказской расы. Тоже не так и сложно.

    Ну или просто в штате сотрудников 30% баб - уже прошли.

    Три:
    Вообще херня. Чуть бабла отвалил и выполнил стандарт.

    Четыре:
    Это сложнее, так как тут уже руководство. Надо сувать баб или других этносов.

    Но, нужно всего 2 из 4-х выполнить. Вообще херня полная. Сделано это больше для пиара. По факту на фильмы не повлияет это.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.144
    4.797
    т.е. сам факт таких требований тебя не смущает и ты сразу же ищешь им обоснование?:facepalm::hah:
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты прочитай, что процитировал хоть? Да и весь пост. Обоснование никакое не искал. Просто указал, что в новости этой - враньё.

    Вообще, я против положительной дискриминации. Но при этом да, не особо что-либо смущает в этих требованиях, кроме того, что они сделаны для пиара и несут эту небольшую положительную дискриминацию.
     
  25. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    307
    песец, сидит такой востребованный в своей отрасли технический специалист, с опытом работы на предприятиях ОПК, имеющий опыт работы в нескольких международных компаниях и такой вот, в свое рабочее время, объясняет нам, сирым и убогим, о принципах работы Голливуда! Ты скажи, если бы Ванштейн вовремя сменил пол, как братья-сестры Вачовски, то к нему бы претензий в харассменте не было бы?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.144
    4.797
    @out, ты такого мужика Овертона знаешь???:d
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, если честно. Загуглю.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    IMG_20200909_183408_119.jpg
     
  29. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    1599670879-f244a8f6e452aed4ff589e9273fb09fe.jpeg
     
    AlexeyNik нравится это.
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    отчего-то не видно постов про горящее западное побережье, как это было например про Сибирь