1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У жены однокурсница в Германию уехала давно. Долго работала на производстве дозиметров. Хотя по образованию аптекарь. Сейчас не знаю кем работает. Хрен её в родную Палласовку загонишь.
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    средняя зарплата в США в 2018 году составляет 4500 в мес
    В Китае 450, т.е. равна примерно себестоимости X

    это означает что в США их производство не вернется никогда
     
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Волгоградский тракторный завод, Волгоградский спиртзавод «Биоден»,Волгоградский моторный завод, Кирпичный завод , Завод ЖБИ №302, Химпром, Завод медоборудования, Консервный завод, Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей, Волгоградский инструментальный завод.
    Вот эти производства никогда не вернутся! И это так, на вскидку и сколько таких же разоренных заводов по России, представить страшно.

    А если эплю станет невыгодно в Китае производить, откроет новый завод во Вьетнаме, Лаосе, Мексике и т.п.
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    C8D2820E-8B07-4A2A-9F90-8573056CA791.jpeg
    Я так понимаю, что пиндосы все скоро производство перенесут в Россию?

    Или нет? Или да? И почему?

    630460ED-2D9A-4CCB-9015-5DA3A4B37844.jpeg
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    BOSCH ряд позиций из электроинструмента делает в Энгельсе.
    Но я не думаю, что сборку Айфонов перенесут в РФ. Есть риски увеличить % брака.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @hasslich, а чего там в этом ипхоне собирать? Всё на оффтомате делается. Вручную только припаять кумулятор, плату с дисплюем засунуть в корпус, тест запустить и всё. Там обезьяну пьяного медведя можно посадить на сборку.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    @Plus, да было где то видео про foxxcon. Там кетайцы практически все вручную собирают. Никаких автоматов.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @hasslich, плату точно не паяют. Иначе ипхон будет по цене чугунного моста ручной работы Церетели.
    Тоже несколько видео встречал.
     
  9. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    На мой взгляд, один из возможных путей, но маловероятный, к сожалению. Наверное, имеет смысл учитывать несколько моментов:

    - Потребуется проведение реформ в режиме "медленно, плавно, долгосрочно". Даже при таком режиме реформирования уровень жизни населения претерпит негативные изменения на начальных (достаточно продолжительных по времени) этапах.

    - При условии, что даже сейчас, при относительно сносном с экономической точки зрения существовании (ВВП на душу населения по паритету покупательской способности у нас сейчас выше, чем в Китае, например), существует достаточно серьезное недовольство. Что будет при падении уровня жизни?

    - Еще один момент - приверженность (может, историческая или культурная?) в России к выбору крайностей при наличии альтернатив, то есть, у нас не удается придерживаться устойчивого нейтрального курса, находящегося между двух крайностей. :) 1917-й и 1991-й годы - как примеры...
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Тут как раз наоборот, вам ботам раздолье :) Банят исключительно реальных людей. Видать специфика местного модерирования.
    Зрение плохое, или читать по гусски плохо научили? См. предыдущие посты, перечитывай пока не дойдёт ;)

    Гы))) ну как обычно, написали что из пендосов воины как из говна пуля, и что они только слабых могут уничтожать, так сразу слетелись все тутошние мухи и начали жужжать про мосчь и силу пендосского ВВП :) Тащить графики, циферки, которыми пендосы своё дутое могущчество пиарят во всех говносми :)

    Примеры того, что может сделать со страной толпа идиотов с просратыми жЫдами мозгами. 99% населения страны как раз хотели устойчивого нейтрального курса в обоих случаях. Но за них всё решил 1% оленей и купленных геволюционегов.
     
    Hondavod и BigBrazer нравится это.
  11. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Не думаю, что указанные пропорции достоверны. :) Как показывает история нашей страны, российский народ очень отзывчив на призывы "разрушить все до основания, а уж потом", типа разберемся.
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    :super:
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    это возрастное ;) Плюс как не обидно, но есть 2 возрастные категории, которым легче всего высрать моск - это молодёж, т.к. способности трезво мыслить ЕЩЕ нет, и люди пред-после-пенсионного возраста, когда способности трезво мыслить УЖЕ нет. Вот в основном на этих 2х категориях выезжают современные 3,14сдоболы, у которых акромя красивого популизма изо рта ничего не вылетает.

    Блин, чё меня опять в этот раздел форума понесло :) Тут и пообщацца то почти не с кем, 80% ботов сидит для формирования постоянного негатива.

    Ну посмотри сколько в Петрограде и в Мск на площадях глотку драло и сколько населения империи в этом участие не принимало. Там даже меньше 1% будет.

    зы: человек с профессионально просраным мозгом способен свою семью в жертву принести во кажущееся ему благо. Свидетели иеговы и пр. сектанты соврать не дадут. А ты говоришь про призывы разрушить что-то неосязаемое. Человек управляется напрямую через мозг! Принципов и методов управления придумано, и протестировано в реальных условиях масса. А наличие такой штуки как телевидение и интернет усугубляют эти процессы влияния кратно в десятки и сотни раз! Люди верят, упорно верят в вещи которых не было никогда!!! По сути в виртуальную хрень, в чью-то выдумку.
     
    Последнее редактирование: 03.08.18
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @Dozer, точно, мозгов уже нет. Вот ты прямо трепанацию черепа освоил. МосХ взвесил, объём измерил. Все нейронные связи оценил. Молодец.

    Скурпулёзно подмечено! (Цэ). Все кАзлы и тридварасы. Наверное тяжело с такими общаться...

    Точно, тиривизер прополощет мосх напрочь. И пипл схавает и повышение пенсионного возраста, приняв его за реформу, и повышение налогов, и и ещё мегатонны ахинеи. А не схавает - так ты ещё поддудишь на форуме. Как в той укробайке, есть брехач и есть пiдбрехач.
     
    Последнее редактирование: 03.08.18
    обыватель нравится это.
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Ну не надо мне приписывать того чего я не писал.

    Ну ты же хаваешь то что западные говносми втирают, причем втирают они эмоциональный трёп популистский. И комуняковскую лажу тоже хаваешь, с их призывами выйти на площади. И к ним у тебя ни единого вопроса при этом нету, типа "дорогие коммунисты, а куда вы при развале ВАМИ союза дели все те пенсионные накопления которые я в союзе заработал?". Вот ведь странно, что у тебя к ним, тем кто тебя ограбил, вопросов нету. А к Путину, которому досталась разваливающаяся на части нищая, вся в долгах страна, и который эту страну просто за уши вытащил из жопы - у тебя масса претензий и вопросов :) Прям передача "Где логика?" по ТНТ )))) Может всё же с нейронными связями чёт не то? Или ЭхоМацы, цитатами которого ты в каждом сообщении уже говоришь, откладывает отпечаток?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ни одно не читаю. Даже эрэфянские сми не интересуют.

    Покажи таковых. Я про коммуняк.

    Предателей надо было вовремя вычищать. А то они сейчас у власти, устроив контрреволюцию и вывесив власовский флаг.
    Да, а какие пенсионные накопления ты имеешь в виду? Не было таковых.

    да, он предотвратил в своё время распад экс-РСФСР. За что ему спасибо. Но теперешняя вакхическая ханалия на его совести.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    какой, какой империи???:lupa:

    этож хау-ноу!
    постановка диагноза по интернету!
    недавно даж по первому каналу сюжетец был про это дело.
     
  18. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Например, взять июльские демонстрации 1917 года. Волнения были практически по всем крупным городам. В Питере только участвовало около 500 тысяч человек (хотя, можно допустить, что цифры большевиками и были завышены, конечно). Если Вы имеете ввиду, что "буйствовали" только жители городов, а в деревнях народ тихо сидел, - ну тут не поспоришь. Вся подобная движуха всегда в городах и происходит, и решают там, а не по деревням и селам.
    Фактов, как бы нет, одни догадки - но тем не менее - если бы тогдашняя "элита" у власти не увидела бы открывающиеся перспективы здорово поживиться на разграблении добра при развале СССР, кто знает, может некоторое время еще бы протянули. Но исход, все равно, был бы один. Слишком много проблем (даже чисто экономических, не приплетая идеологию) накопилось. Да и удерживать в "правильном" курсе соседние соц. страны становилось все трудней (та же "Солидарность" в Польше, дикие просто перекосы в Румынии).
    Насколько понимаю, речь про Российскую империю. Мы же, в том числе, события 1917-го обсуждаем...
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Вот говоришь что сми не читаешь, телек не смотришь, а в курсе всей той брехни которую они тирражируют. Это как так? :) Значит лукавишь :) И про говносми говоря я имею в виду и интернет, ибо почти любой сайт по сути тоже СМИ. СМИ - средство массовой информации. Там инфа есть, её массово читают, значит сми. Вот наш форум, особливо раздел политика тоже СМИ.
    Они что должны были самовыпилиться? :) Если предатели - это самая верхушка, то кто их вычищать будет, кто выше них? Только не надо говорить про праведный народный гнев. Народные массы куда организаторы направят, туда они и пойдут, управляемые через моск. А где в союзе было взяться организаторам народных масс, коль они все на верхушке?
    Российской. Ну и советской тоже, чем не империя по размерам и масштабам влияния?

    Так, мы вообще от темы ушли. Давайте вернемся.
    Конца США прям полного, чтоб под ноль не будет. Но они будут ПРОДОЛЖАТЬ самоизолироваться, для своего же блага, блага народа, а не жыдовских транснациональных корпораций и семейных кланов серых кардиналов. А то ради своих хотелок бедных пендосстанцев вогнали в такой госдолг, что там пра-правнукам выплачивать еще придется.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я напомню, политика Трампа на данный момент увеличила скорость роста ВВП в 2 раза. В дальнейшем она приведет к дисбалансам в мировой экономике и очередному кризису, при котором в первую очередь пострадают развивающиеся страны, такие как Россия, Турция, Бразилия, Индия и прочие.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Успокоил старину ДЕЛа. А то, небось, уж на чемоданах сидел.:).
     
    обыватель и Inigo нравится это.
  22. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    С госдолгом - да, непонятно, как собираются дальше жить. Уже несколько раз были на грани технического дефолта, но в последний момент повышали предельный лимит госдолга.
    Трамп, кстати, обещал, что за восемь лет (два президентских срока, своих, разумеется :) ) полностью ликвидирует государственный долг США. За первый год его правления госдолг увеличился на 1 триллион долларов... :) Опять потребовались нешуточные переговоры с конгрессом о временном увеличении "потолка" госдолга.

    Мне, все же, кажется, что причина кризисов не в бурном росте чьей-либо экономики, а в том, какие действия предпринимают или не предпринимают государства в сфере регулирования экономики вообще и финансовых рынков в частности.
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Одного не пойму, каким боком Россия к развивающимся странам отношение имеет?
     
  24. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Ну, утрировать, все же, не стоит. :) Почему Вы думаете, что Россия недостойна находится среди таких стран, как Бразилия и Индия, например? По экономическим показателям - вполне.
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Как жили, так и будут. Штатам нечего опасаться пока их госдолг номинирован в национальной валюте.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    DEL-a что-ли?
    Господин есть истинный ариец, сдаётся мне? :haha:
     
  27. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Ну, это при условии, что будут постоянно максимальный "лимит" госдолга поднимать. Но это все труднее дается. Количество противников такого подхода тоже ведь растет. Если дело дойдет до дефолта... Вот это будет кризис, так кризис. Имеется ввиду мировой, а не чисто в США. Обесценивание гос. облигаций, резкое падение курса валют, масштабное сокращение инвестиций, проблемы в банковской сфере и прочие радости жизни...
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это все просто торги :) каждый выбивает себе преференции
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Вас настолько волнует тема еврейского кагала? ))
    ненене)) непокобелимость госдолга СШП обеспечивается вооруженными силами СШП. Тот кто перестает хотеть дарить бабки пендосам, и особенно те, кто хочет эти бабки вернуть - перестают дышать, кушать и вообще жить ;) В лучшем случае перестают занимать высокие посты и уходят на заслуженный отдых, помидорки на заднем дворе растить.
     
  30. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Ну, всему же есть предел. :) Итак уже долги превысили ВВП. Я понимаю, что гегемония на рынке, доллар - международная валюта, можно печатать, сколько захочешь, и все такое. Но совесть то тоже надо иметь... :)