1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брекеты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем zelda, 27.05.04.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    грустно как, а то нынче прям такой популярностью пользуются эти брекеты... Призадумалась, один мой знакомый так и рвется их установить мотивация правда странновата - типо престижно это
     
  2. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Дерьмово это брекеты. В своё вермя носил года полтора, Зубы то ладно привыкают, а вот резинки для исправления прикуса вообще не реально одевать, болит постоянно клыки шатаются.
    Да и потом все зубы вернулись обратно. Эффект не значительный, а прикус вообще не исправился. Насчёт престижности это вообще бред, одно белево тока.
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Брекеты носила. Всё хорошо исправилось. Привыкла через три дня. Проблемы с дикцией только вначале. Клыки при этом не вырывали. Их вообще не вырывают никогда. Только рядом стоящие зубы.

    Какие расценки сейчас - не знаю. Для того, чтобы не было рецидива, надо их носить дольше. Это знает любой врач ортодонт.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А если клыки и были рядом стоящими? ;)

    По поводу цен на брекеты на одну челюсть (без экстраординарных случаев): отечественные - примерно 1500р, импортные - 2500р, лингвальные (импортные) - 10000р.
    При установке брекетов дорого обходится сама работа. Причём задорого могут поставить ещё и некачественно - вышеописанные жалобы свидетельство этому.
    Лингвальные брекеты в городе ставит всего несколько специалистов. Если предлагают сделать это задёшево - значит вам предстоит стать "кроликом для опытов", - специалист только осваивает эту технику (знаю одного такого "спеца-самоучку", не советовал бы ставить у него даже бесплатно).

    P.S.: Могу помочь приобрести брекеты дешевле (есть коны). ;) Если что - в приват.
     
  5. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    нормальные как тут правильно сказали стоят от 10000 (напр теже Damon). с учетом же всяких дуг, цепочек, зубн щеток и пр., работы доктора по постановке и потом в течении в среднем двух лет следует планировать расходы (ВСЕГО) примерно 20000 руб.
    а что - доктор не рекомендовал носить после удерживающий аппарат?
    так оно и есть :) если надо - могу порекомендовать. Сынишку полтора года лечим - пока довольны :) вродебы все ОК проходит. Перспективы тоже неплохие :)

    кстати: родители, планирующие ставить своим чадам брекеты: учтите, что вы должны жестко контролировать свое чадо по уходу за зубами пока он носит брекеты. иначе к концу лечения получите ровные зубы, изъеденные кариесом :(
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Нормальные брекеты на одну челюсть с дугами можно взять за 2500р (а можно дешевле ;) ). Кстати, отечественные брекеты тоже неплохи, только они выше и их больше видно.
    Есть ещё так называемые "керамические" брекеты. Они светлого цвета и не так сильно видны (хотя по размерам несколько больше обычных).
    Это ко всем относится, не только к детям. Обязательно нужно покупать кучу специальных аксессуаров для чистки под скобами и пр.
     
  7. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    у всех разное понятие понятие нормы... :( кому то и бесплатые железяки что ставят детям в поликлиниках - норма...
     
    Последнее редактирование: 16.11.05
  8. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Я вот тоже брекеты носила, вырывали так называемые "глазные зубы", два года носила, исправила, почти полностью, и зубы на прежнее место не вернулись, вот насчет состояния зубов, да вернуть хорошее состояние зубам сложновато!!! зато после 2 лет зубной боли, я стоматологов не боюсь :rev:
     
  9. plira

    plira Новичок

    3
    0
    Goddess,
    а ты носила лингвальные брекеты или обычные?
     
  10. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    plira
    самые что ни на есть обычные, до потопные, лет 7 назад
     
  11. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Подскажите, пожалуйста, волгоградскую клинику с относительно демократическими ценами и хорошими специалистами.


    Срочно! :shuffle:
     
  12. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Если ребенку или подростку то детская поликлиника на 7 гвардейской. 31 (помоему?) кабинет.
    цена не обязательно окажется демократичной - как сами решите.
    зато квалификация точно лучше сами не найдете. (есть еще пару чел, но зачем? этих хватит за глаза, точнее за зубы) :)
     
  13. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    DAG,
    Можешь подсказать фирму где подешевле можно брекеты купить? (в приват)
     
  14. bianka

    bianka Новичок

    1
    0
    Народ, подскажите , пожалуйста, хороших частных ортодонтов! ЧТо вы знаете об ортодонте Карата?
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Тоже в последнее время очень интересует данный вопрос!!!
    И что такое "лингвальные" брекеты?
     
  16. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0
    Плиз... Расскажите где можно купить брекеты в Волгограде((((( Врач сказал, что покупать брекет-систему надо самим))))))))):)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И у меня неправильный последние 24 года. Не парюсь совершеннопо этому поводу.... :) :) :) :)
     
  18. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    В клинике стоматологии: ул. Невская, д. 4а, телефон: (8442) 37-22-39 (пн - сб, 9.00-19.00). Цены не знаю.
     
  19. Prolax

    Prolax Новичок

    11
    0
    Скажите есть ли у нас поликлиника где можно исправить прикус взрослому по полису? Или по полису исправляют только детям?
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Насколько знаю, везде платно взрослым.
     
  21. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Около 3000.

    добавлено через 4 минуты

    Первую неделю больно и неприятно, потом привыкаешь, когда меняют дуги тоже испытываешь боль, но через день, другой проходит.
    Привыкнуть возможно. Через месяц брекеты становятся как родные. Проблем с дикцией нет, если только не ходить и не комплексовать.
    Поверьте, поносить брекеты гораздо лучше, чем иметь кривые зубы. А на мнение окружающих должно быть все равно.
    Кто-то писал, что перед брекетами надо вырывать клыки. Это чепуха. С помощью брекетов Вам могут их исправить.
     
  22. naciente

    naciente Новичок

    42
    0
    Народ, кто знает, подскажите сколько по цене сейчас стоят поставить брекеты, например керамические или сапфировые, а не железяки ??
    А то в инете какие то слишком сильно варьируется цены.
    И у кого был опыт ношения таких брекетов? :)
     
  23. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    10рублей готовте! И это минимум, а так можно и до 30р. дойти! за 30 самые норм!!! Такие вопросы нужно у лечащего врача спрашивать!
     
  24. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Это за железные (брекеты + дуги всякие + щёчные трубки и прочие прибамбасы) на обе челюсти (весьма желательно ставить именно на обе, даже если вам кажется, что только на одной проблемы).
    Установка на одну челюсть - около 5 тыс. (и столько же потом снятие).
    Ну и ежемесячное посещение - от 500 до 1500 руб.
    И где-то раз в полгода - профессиональная чистка, около 2500 руб. обе челюсти. Но это - по желанию пациента.
    По срокам: время лечения - 1,5-2 года. И после этого - ретенционный (закрепляющий) период, который должен длиться как минимум в 2 раза дольше времени ношения брекетов (т.е. 3-4 года). Несколько способов закрепить результат: надевать на ночь специальные пластинки, или также на ночь - прозрачные незаметные каппы, или же закрепить на зубках с внутренней стороны несъёмный ретейнер (такая штучка типа тоненькой проволочки, незаметная и неощутимая). Во сколько обойдётся этот последний период - не могу сказать.
     
  25. naciente

    naciente Новичок

    42
    0
    orjonnykidze,
    ну вообще 30т.р это еще норм, я "расчитывал" на 60-90т.р. Но и расчитывал на керамические или сапфировые.
    Ну вообщем на следуюей неделе пойду доктору и сам все узнаю.
     
  26. kin0fun

    kin0fun Участник

    243
    0
    Почитал я эту тему и так и не увидел чтоб кто-то написал куда можно обратиться взрослым лет так 21 к примеру, чтоб были хорошие специалисты, которые могут дать нормальную оценку ситуации и не будут искать повода чтоб содрать деньги просто так...
    А то просто вышла ситуация: обратилась моя девушка к одному из таких врачей( у неё клыки не ровно расположены почти боком стоят - соответственно не красиво выглядит, в детстве чёт родители не лечили, решила сейчас этим заняться, ну соответственно взрослым уже платно, а там работает одна врачиха по этим вопросам и на вид как будто токо что с универа и она давай такие сказки сначало вганять что там дорого много денег надо, мол вам нужно удалять задние зубы, ставить брекеты минимум на 2 года, вы как взрослые мол долго будут выпрямляться (я конечно понимаю что по срокам это не быстро, но видно что человек сам не много знает), но когда спросили после обследования сколько нужно денег, мол просто прициниться, она причесала мол, точно не скажу, вот когда вы прийдёте уже ставить брекеты, то тогда мы вам скажем сколько будет вам стоить, но мол у нас дешевле чем у кого бы ни было (даже ориентир не сказала) ... Ну эт мягко говоря охр..ели... Такие врачи лично у меня обратку дают, и я меняю лечащего врача, и в данной ситуации я готов отдать впринципе эти 20-30000, но по обследованию и как она вела при указании цены, я не готов отдать эти деньги этому врачу, тинболее качество скорее всего пострадает...
    Так вот скажите плиз хотяб несколько клиник, которые этим занимаются профессионально, а не шараж монтаж, и врачей в них которые гарантировано хорошо делают, и у кого можно проконсультироваться по поводу этих брекетов, а то моя девушка боиться что ей будут удалять 2 задних зуба... Просто если прийдётся удалять, то нужно знать мнение действительно специалиста, за оправданные деньги...

    добавлено через 55 минут
    Я уже погуглил, нашёл много отзывов, узнал в которых лингвальные эти ставят, основной вывод что в муниципальных делать нечего тинболее в 18 :)... Но хочу всеравно тут послушать мнения
     
  27. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    kin0fun,
    ловите ЛС;)
     
  28. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    Либо на Возрождение, либо в Лазурь! Отл специалист Бавлакова прием у нее и там и там!!!! Только ценовой ограничитель естественно))
     
  29. Крикуха

    Крикуха Читатель

    41
    0
    ая полностью отрицателньо отношусь к брекетам. Не вижу смысла их носить
     
  30. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Удалено
     
    Последнее редактирование: 26.03.10