1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовы ли вы к большим деньгам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Yahel, 27.05.04.

Сможете ли вы грамотно распорядиться большой суммой денег?

  1. Да

    56 голосов
    76,7%
  2. Нет

    4 голосов
    5,5%
  3. Не знаю (не задумывался(лась))

    10 голосов
    13,7%
  4. Мне они не нужны

    3 голосов
    4,1%
  1. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Да, безусловно!
    Мы просто навсегда переедем в Канаду!
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    По-моему, готовы все, но вот лично мне они на... не нужны, однако, если бы была возможность иметь в деньгах излишек, я бы смогла правильно его определить.
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Yahel
    отличная тема!:) выбрала в опросе 1 вариант-) точно знаю, на что бы эту сумму потратила;)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    агрессивно настроенный автор темы, кажется, сам не совсем понимает, чего же он хотел обсудить в этой теме. Если человек может заработать больую сумму денег, значит, он сумеет граммотно их потратить, т.к. он то знает, что ему это стоило! если он их выиграет или "найдет", значит, он также шел к этому определенным путем, нельзя сказать, что осбенно легким! К сожалению, в нашей жизни деньги не падают, как снег на голову... их зарабатывают, либо воруют (чаще - и то и другое), но все это надо еще суметь сделать! Есть мозги! А люди умные не кидают деньги на ветер!!!
     
  5. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Мне кажется далеко не все понимают вопрос
    Готовы ли вы к БОЛЬШИМ деньгам ?
    Позиция большинства одинакова - я готов, я знаю куда их потрать
    Но дело том, что многие не заглядывают дальше квартиры, мебели, машины, дачи, кругосветки и проч. А дальше что ?
    А что если деньги будут действительно большими ? Очень большими. По мировым меркам
    Хватит ума ими управлять ?

    Большие деньги - большая ответственность
    И далеко не каждому по силам с ней справиться
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bodhi

    а ты, что ответил?:)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я уверена, что большие деньги не вскружили бы мне голову, ибо в жизни всякое было: и взлеты, и падения с верхотуры. Это закаляет.
    Деньги лишь проявляют человека, дают больше возможностей для его сущности. Если в нем много дури, то и с появлением денег эта дурь приумножится. А если человек со стержнем и положительным потенциалом, то деньги позволят ему развиваться.
     
  8. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Не Я не готов еще к такому, хоть деньги это и хорошо, но проблем от них может появится столько сколько и не снилось...
     
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Если бы появились внезапно, конечно было бы удивительно, но я бы справился с этим точно :)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Bodhi, согласна. Вот читаю и думаю: какие же все самоуверенные...Нет, мало кто готов к большим деньгам. Кто готов, у того они есть. Ребятки, вы что все поголовно готовы стать миллионерами? Сомневаюсь. Вы их просто бездумно потратите или у каждого есть четкий бизнес план?:) Я вот честно ответила, что с толком распорядиться большими суммами не сумею.
     
  11. black

    black Гость

    Rena
    Дак нет жеж. Большие деньги = большая ответственность, и прежде чем что-то делать с этими дЕньгами, десять раз отмоделируешь, как ими распорядиться, чтоб не прое... Так что критерием оптимальности распоряжения деньгами здесь является не самоуверенность, а наличие определённых способностей. О чём ты, собственно, и написала.
    О себе. Я пока тренируюсь. На кошках. Кое-что получается. Но не так, как хотелось бы. Так что нарабатываем опыт, а потом и серьёзными делами займёмся.
     
  12. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Уверен, большинство ответивших "Готовы, денги на бочку!" распорядились бы ими как Остап Бендер с миллионом - потратили бы на всякую фигню, которую потом бы и потеряли. Людям, всю жизнь не видевших больших денег давать их опасно для них же самих, так же как опасно голодному давать много еды.
    По опросу ответил, что не знаю. Хотя лет 5 назад, задумавшись над этим, пришел к выводу что буду готов к ЗАРАБОТАННЫМ пОтом и кровью большим деньгам, а не свалившимся с неба.
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Здесь смешиваются два аспекта. "Быть готовым к большим деньгам" - в смысле граммотно ими распорядиться, или же "быть готовым" - выстоять морально, не позволить открывшимся широким возможностям и соблазнам развратить собственную личность.
    В любом случае от человека требуется жизненный опыт и личностная "цельность". Разбазарить, разменять на медяки можно как сами деньги, так и собственную нравственную составляющую.
     
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Не готова, но очень хочется
     
  15. taddi

    taddi Гость

    Не факт,что эти БОЛЬШИЕ деньги останутся при вас.Столько желающих появится,и СТРАХ,и мысль:"ДА зачем мне всё ЭТО надо?!"
    Нет,в нашей стране нельзя иметь БОЛЬШИХ денег,даже если их вам подарили.
     
  16. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    честно ответить.... не готов, и вряд ли буду. как говорицца "жизнь бизнесмена красивая, только не долгая"
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    zieg

    а зачем она долгая?
     
  18. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    vamp а зачем она короткая нужна?
    [off]кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось? - ку - а что так ма...?[/off]
    не, я так не играю
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    zieg

    если она скучная и обыденная, то не нужна.
    лучше прожить 2 года так, как хочется,
    чем 20 так, как получится
     
  20. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    vamp
    на мой взгляд, лучше прожить те 20 лет как хочется, а не как получится... все зависит только от тебя же. вот и планируй свою жизнь как тебе хочется
     
  21. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    zieg

    максималист )))
    этого все хотят, а если надо выбирать?

    даже не сомневайся )))
     
  22. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Для относительно небольших денег (чтобы хватило на дачу, квартиру, прочую бытовуху и безбедное существование до конца дней) я готов. Как и большинство присутствующих здесь.
    Для больших денег. На которые смог бы купить крупный бизнес за рубежом (производственные предприятия или отели или ...etc) - безусловно нет. И никогда готов не буду, т.к. не окончил Гарвард и не работал на Уолл-стрит

    [off]Zieg, привет ![/off]

    Bodhi добавил [date]1090227227[/date]:

    vamp , ты это серьезно ?
     
  23. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Всё прально. Именно поэтому можно нанять какого-нть хитрозадого еврея с Волстрит или откуда там ещё, который и будет ломать себе голову :glasses:
    Все помечтали как бы они потратили 1000000000000000000$? :spy: /помоему достаточно много по мировым меркам :vcrazy: можно сказать царь Земли/
     
  24. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    vamp

    Кто может - ищет возможность, кто не может - причину!
    [off]Bodhi, hallo[/off]
     
  25. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    Я бы точно определила куда вложить большие деньги. Купила бы шикарную квартиру, хорошую обстановку в нее, бытовую технику
     
  26. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Bodhi

    самые яркие звезды долго не живут,
    но и после смерти о них помнят,
    потому что их жизнь была яркой и полной,
    можно жить тихо и привыкнуть к обыденности - не желать
    мира у ног, а можно жить иначе.
    Я бы предпочла последний вариант.
    zieg

    Я вся в поиске :-)
     
  27. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    vamp
    и как процесс? что-нить не хватает для счастья
     
  28. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    zieg

    движется

    внутренней гармонии, но она не имеет никакого
    отношения к материальным ценностям :-)
     
  29. BoTaNi4ka

    BoTaNi4ka Новичок

    8
    0
    Готова,ещё как!
     
  30. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    аля и потом, когда есть квартира, машина, дача, личный самолет, вилла на канарах (или где-нить в подмосковье), что дальше? когда все есть, всегда кажется, что чего то не хватает.

    BoTaNi4ka Будь готов! Всегда готов! ... пионеры :D :D :D

    zieg добавил [date]1090301294[/date]:
    vamp а материальные ценности разве не могут способствовать внутренней гармонии? думаю в небольших количествах даже очень.