1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем лечить ?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем NeonKIR, 12.07.13.

1. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

13.141
    37
    отвезли кота на дачу, через месяц гадЁныш подцепил стригущий лишай :bigeyes: что нужно купить хорошее из лекарств ? мазал дёгтем и зелёнкой, вроде помогает, может есть более действенное средство ? :) ещё хотелось бы узнать какие витамины ему можно купить ? желательно чтоб вколоть...

2. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Антилишаиной мазью надо. В ветаптеке спросить.

---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 11:38 ----------

Из народных средств про менструальную кровь слышала :kos:

3. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    и водочки вовнутрь :d
    от лишая есть уколы, но это надо в вет аптеку или к доктору хотя бы разок появиться

4. NeonKIR

13.141
    37
    первое реально, второе не спс :)

---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 12:26 ----------

а так не продадут ? не хотелось бы его в жару вести, дача за 40км... короче надо ехать в ветеринарию и там решать с врачом ?

5. b70

b70 Активный участник

3.280
    10
    Литол-ом вылечили.

6. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    ну да, хотя бы сфотографируйте места пораженные, доктору покажете, может и не лишай там. С собой возьмите термос со льдом, что бы привезти ампулу в такую жару

7. Black Angel

Black Angel Активный участник

760
    1
    Знакомые собу за пару дней вылечили. Уксусом мазали ватную палочку и дотрагивались до пораженного участка. По всей видимости процедура весьма болезненная, собу держали втроем. До этого ее чем только не лечили и мазь и уколы. Проходило, но пятнышко через какое-то время вновь образовывалось. После прижигания образовалась корочка, которая сошла через пару дней.

8. Sashko

Sashko Активный участник

1.996
    4
    мой от обуви выходной получил его, гулять не гуляет ...затворник домашний), на лопатках лысая часть была в диаметре 6-7 см. Пошли в лечебницу...что бы не кулибничать , там ему вкололи лекарство и специальным спреем покрыли эту часть кожи.......все растут джунгли)

9. NeonKIR

13.141
    37
    точно лишай, волосы выпали за день :bigeyes: где то диаметром 5 см... в понедельник съезжу узнаю что купить лучше ему.

Black Angel, уксусом это сурово, мой убежит сразу из за вони...

10. Кот Бакси

Кот Бакси Участник

403
    0
    Вакдерм колят с интервалом в 10 дней, по 1 мл.

11. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    бл*-а-а, чего только не насоветуют, живодёры. Про уксус - просто сжёг кожу и лишаю нечего стало жрать, вот он помер, с таким же успехом можно было пристрелить собаку, лишай через 3 дня сам бы прошёл. По кровь - ну вроде взрослая тётка, пиндец. Про зелёнку - тоже самое что и уксус. Внимание совет (действенный, научный, правильный) - фунгин спрей. Два раза пшикните и всё пройдёт. 200 рублей стоит в любом зоомагазине. Остатками будете грибок стопы лечить - лучше любого ламизила и экзодерила помогает. Если денег жалко, то мазь ЯМ (вонючая, советская, 2 копейки стоит, помогает где-то за неделю). ВСЁ.

p\s к ветеринару не надо ехать никогда, это как с двигателем - один раз у армян вскрыли и понеслась, постоянный клиент будешь. Эти жулики похлеще цыганок на вокзале разводят.

12. Сольвейг

9.421
    3
    kotopes, а по водке? По водочке унутрь что скажешь-то?))

---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 17:31 ----------

P.S. Не хочешь ли ты, kotopes, сказать, что у лишая и грибка стопы одни и те же возбудители? :lupa:

13. kotopes

3.537
    0
    ни в коем случае, умельцы и собак от чумки лечат водкой. Иногда собаки выживают (правда с циррозом не долго живут). Водка - обычный антисептик (как и хлогексидин, как и зелёнка, как и йод), почему-то зелёнкой мы дизбактериоз себе не лечим. Представьте размер печени несчастного котёнка? Ну да, даже глистов водка убьёт, а если замочить котёнка в спирте на 3 дня, вообще на нём ни одного микроба не останется.

---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 16:35 ----------

нет, я хочу сказать, что фунгин стоит дешевле экзодерила в 10 раз (с учётом разницы в объёме флакона), а лечит так же.

p\s я не ветеринар, все знания исключительно на собственном опыте и опыте жены (она животными занимается).
    p\s2 ветеринаров, риэлторов и чиновников не люблю лютой ненавистью.

14. Сольвейг

9.421
    3
    КАК он может лечить, если там совсем другие грибы-возбудители?? :bigeyes:

---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 17:37 ----------

:writer:

15. kotopes

3.537
    0
    не знаю КАК, но то что лечит - стопудово, проверено десятками семей, сотнями солдат и мною лично. Можете смело под это утверждение кредит в банке брать.

16. Сольвейг

9.421
    3
    kotopes, :) я лучче к твоей жене в магазин приду. Позырить для начала))

17. Black Angel

Black Angel Активный участник

760
    1
    про уксус не совет был, а история из жизни. я тоже думаю, что это совсем уж жесткие меры.

18. NeonKIR

13.141
    37
    во, спс за добрый совет ;) 200 р не деньги...

19. Кот Бакси

Кот Бакси Участник

403
    0
    А если не спрей, то в 70 руб. уложитесь, вчера сама покупала коту....

ну нет, два маловато, раз 10 - да,тогда пройдет...

20. NeonKIR

13.141
    37
    фух, вроде проходит :pok: завтра сфоткаю на ваш суд :) спрей зло, мой сразу будет брыкаться и царапаться после первого же пшика :(

21. ХАС

ХАС Участник

163
    1

В 50% случаев у молодых здоровых животных заболевание может пройти самостоятельно.

---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 19:46 ----------

НАУЧНЫЙ? :spider:ПРАВИЛЬНЫЙ!!!!!:spider:
    комбинации клотримазол 3% + спирт и прополис или салициловая кислота, окись цинка 10 %, сера 10 %, деготь?Да что вы говорите?:iq:

:pok:

Порадовал :freddy: Истиный ариец!

22. Кот Бакси

Кот Бакси Участник

403
    0
    Что есть тем и лечат на сегодняшний день.

23. kotopes

3.537
    0
    ХАС, без обид. Просто один раз мне НЕ помог Веденеев, второй раз НЕ помогла Чулкова. Люди довольно известные в узких кругах. С тех пор я в Вашем брате разочаровался. Надеюсь, что в Вашей клинике всё по другому.

p\s кошке 20 лет, она жива и здорова, и по-моему житейского опыта у меня достаточно чтобы дать NeonKir-у совет.
    p\s2 Вот у спросишь у вас (ветеринаров) от блох чё-нить, так вы ж фронтлайн советуете, хотя барс за 2 копейки - тот же самый фипронил. Тоже и у аптекарей - фервекс впаривают а не двухкопеечный такой же парацетамол. Вот и верь вам после этого...

24. ХАС

ХАС Участник

163
    1
    [FONT=&quot]
    кота мазать или поливать?А собирать и хранить эликсир? [/FONT]

---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 20:07 ----------

Microsporum canis - самая частая причина дерматофитии у кошек и собак, распространяется по телу спорами которые также могут находиться в окружающей среде сохраняясь до 18 месяцев!
    Учитывая это обстоятельство крайне сомнительно вылечить животное только локальными обработками.
    Животные, у которых есть поражения на коже должны получать системное лечение.Препаратами выбора являются интраконазол или флуконазол внутрь + наружно шампуни с кетоконазолом(низоралом) или ИМАВЕРОЛ (Imaverol, Зонитон) (ветеринарный препарат) - эмульсия 10%
    [FONT=&quot]+ обработка квартиры от спор лишая (хлорка 5% и более, температура более 50 градусов или препарат ИМАВЕРОЛ (ЗОНИТОН) или глажка утюгом или обработка паром).[/FONT]

Коментарии:
    1.Снижение количества спор(шампуни или местные обработки )
    2.Уничтожение возбудителя (Флуконазол или кетоконазол- препараты способные накапливаясь в волосе создавать необходимую для этого концентрацию)
    3.Профилактика ( снижение количества спор в окружающей среде паром .глажкой, влажной уборкой)
    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 20:19 ----------

По поводу вакцин...:shuffle: Данные вакцины призваны стимулировать гуморальный иммунитет. А антитела не проникают в волос.

25. kotopes

3.537
    0
    Ставлю 100$ что в 200руб у Вас NeonKir-у "лечение" не обошлось бы. А оно ("лечение" фунгином) 99,99% даст ему результат. Не спорю, бывают серьёзные случаи, когда настоящий ветеринар проявит весь свой талант и опыт, но в большинстве случаев глисты и блохи - вот две напасти сопровождающие четырёхлапых и ветеринар в этом случае нафик не нужен.

26. ХАС

ХАС Участник

163
    1

1.В 390 рублей.

2.Дерматофития(лишай) самоизлечивающееся заболевание.
    50 % пациентов выздоравливают сами без лечения.
    Вот вам весь секрет положительных результатов исследований хваленого фунгина или вакдерма

3.Скорее психолог.
    В той массе случаев, когда люди глубоко оскорбляются на рекомендации о ежемесячной дегельминтизации и проф. обработки от блох.

27. Кот Бакси

Кот Бакси Участник

403
    0
    ...

28. Schwermut

Schwermut Новичок

44
    0
    NeonKIR, уринотерапией :shuffle:

29. Кот Бакси

Кот Бакси Участник

403
    0
    Хотите сказать что они даже не ускоряют процесс излечения???

30. NeonKIR

13.141
    37
    смотря какие заболевания...

---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 23:44 ----------

:hah:

PS забыл дома картридер, фото будет позже :shuffle: в общем уже ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ волос начал рости на месте лишая :cheer: не знаю что именно помогло: мазали левомиколь, перекисью протирали, зелёнку мазали, дёгтём ;)