1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли установить межкомнатную дверь

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Nazarych, 12.07.13.

1. Nazarych

Nazarych Активный участник

1.339
    0
    Собственно, сложно правильно и лаконично сформулировать мой вопрос, поэтому поисковики помощи не оказали. Обращаюсь к форумчанам.

Суть такая. Необходимо установить дверь в проем между коридором и комнатой с разной шириной стен, образующих проем. Возможно ли такое?

Меня смущает тот факт, что не понимаю, как может выглядеть в таком случае коробка: шире слева и сверху и уже справа? Или же вся такой ширины, как стена справа (наименьшая)? В таком случае, как будут оформляться наличники слева и сверху (т.к. стена будет шире коробки)?

Надеюсь, более-менее понятно написал, ибо сам с трудом понимаю. Думаю, у кого были схожие конструкции - разберется. Для наглядности - чертежик 123.jpg .

2. убийца

убийца Активный участник

3.719
    14
    Nazarych, по идее просто ставить коробку по меньшей толщине стены и просто наличники со стороны толстой стены спиливать по длине, чтобы они просто упирались в стену, а не шли в нахлёст. Я бы так сделал.

3. убийца

убийца Активный участник

3.719
    14
    Как-то так: [​IMG]

Вложения:

4. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    насколько понимаю вопрос на тему "чем заделать откос дверного проема на более толстой стене"

5. убийца

убийца Активный участник

3.719
    14
    lange, ну я так понимаю тем же самым, чем и сама стена закрыта, т.е. обоями или что у него там...

6. Nazarych

Nazarych Активный участник

1.339
    0
    Там еще такой нюанс. Стык верхней балки перекрытия (которая широкая) с межкомнатной перегородкой (которая уже). То есть там такая своеобразная ступенька получается. Не соображу как там грамотно наличником оформить, или еще что придумать...

7. убийца

убийца Активный участник

3.719
    14
    Nazarych, вы дверь сами что ли монтировать будете? Если нет, то мастер вам и предложит варианты решения диллемы, правда их-то и не много на самом деле.
    И судя по рисунку вашему, то там же такое решение делать как и на боковой стенке.

8. смак

смак Активный участник

651
    2
    Добор к коробке вам в помощь

9. modcomp

modcomp Активный участник

6.498
    120
    можно специальными доборами, можно струганную доску подобрать, можно поштукатурить и с перфорированным уголком прошпатлевать... и дверную коробку к одному краю двигаете, что бы дверь нормально открывалась.

10. убийца

убийца Активный участник

3.719
    14
    Вы доборами собираетесь увеличивать толщину лишь там где стена толще? А стыковать потом как их будете? Или добор вверху потом под углом по длине спилите? :)

11. Satanas

Satanas Активный участник

15.619
    154
    Блин, не проще сфотать куда ставить???