1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расписания движения трамваев и троллейбусов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Pif, 27.05.04.

  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Опубликованы расписания 10-го и 18-го троллейбусных маршрутов.
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Pif, а Вы случайно не в курсе, как будут ходить трамваи после запуска новой ветки метро? говорили, что будет ходить от монолита до ельшанки.. это так? или единый трамвай будет от спартановки до ельшанки?
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Что, опять? :(
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    зона ру дешевле в 3,5 раза)))))
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Микрон, ау! Можешь связаться с Pif'ом? Сайт-то нужен!
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чем тебя не устраивает?
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Да я что-то затупил, вроде новый адрес был сохранен, но открывался старый.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на Лурке http://lurkmore.to/Трамвайщики наткнулся на такой текст


    интересно он есть на вф и хто? :)
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
  12. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    А когда появится расписание маршрута трамвая СТ? Больше всего интересует утро, в районе 7 утра - ДЕПО (Штеменок) - ЦЕНТР, есть ли какие-то трамваи?
     
  13. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Хорошо, что нашёл эту ветку форума. Оказывается у нас в Волгограде много людей, которые интерсуются транспортом, и в частности общественным. Это отлично. Приветствую всех вас, коллеги :) Я на формуе новичок, а в это теме аж 19 страниц. Естественно все пока не прочитал. Поэтому может быть буду повторяться.
    Первая тема, которую хотел поднять, касается троллейбусных маршрутов. Википедия сообщает и на этой ветке на первых страницах пишут, что 26 января 2004 года открыт и 15 апреля того же года закрыт маршрут №14 "33 Школа- пл. Возрождения". Якобы из-за экономической невыгодности. Жаль... Я давно хочу, чтобы подобный маршрут был. Может его восстановят??!! А то ведь уехать с 7 Ветров на Первую Продольную в Краснооктябрьский район и дальше практически невозможно. Есть только одна маршрутка 7К, которая идёт через 7-ую гвардейсую, а на 39-гвардейской она уже покидает первую проспект Ленина. То есть если я хочу добраться до ЗКО или "Баррикад" с 7 ветров, то только с пересадками...:(
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Сейчас вряд ли восставновят. Ибо с пробками такой маршрут вряд ли имеет смысл: проще доехать до центра и на трамвай пересесть...

    На сайте ведётся активная работа по обновлению расписаний. Подробности можно почитать в новостях. Ещё немного, и расписания будут по всем маршрутам. Что же касается маршрута СТ, то основное расписание по нему уже опубликовано, а вот рейсы из депо и в депо пока сделать не успел. Но они появятся в ближайшее время. Теперь значительная часть процесса работы над сайтом автоматизирована, и потому после полного опубликования буду держать сайт в состоянии актуальности всё время.
     
  15. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
  17. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Да, в принципе я уже понял это :)

    Pif, вы хорошо всё знаете об электротранспорте. Скажите, что происходит с троллейбусами в туман и влжную погоду? Они начинают ходить с большими перебоями. Одна кондукторша сказала, что из-за токоутечки.
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Да, токоутечка возникает из-за влажности. По словам моего друга - водителя троллейбуса, "Токоутечка-это довольно хреновая вещь. Возникает из-за плохой изоляции в высоковольтных цепях (600В).Т. е. когда + попадает на корпус троллейбуса. Это довольно опасно. Ведь когда пассажир заходит, то он находится на земле. Земля своего рода минус. А корпус троллейбуса -это плюс (во время токоутечки). И если на корпус идут все 600В, то... Человека бъёт током.
    Меня пару раз било 600В. Как -то не по кайфу.
    Это напряжение является смертельно опасным"

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 05:18 ----------

    Опубликовано расписание 11-го троллейбусного маршрута. На странице с расписанием также указаны рейсы из депо и в депо маршрутов 15 и 15А в границах "Торговый центр Реал - Больничный комплекс".
     
  19. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Pif, спасибо за инфу. Я как-то читал сообщение о том, как пенсионера где-то на Украине убило вот так током при выходе из тролейбуса в дождь.
     
  20. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    600 вольт это низкое напряжение по всем определениям. Но несомненно опасно и может перехерачить насмерть.

    Как то рас ехал в троллейбусе на крышу упал контактный провод, крыша прогорела насквозь и искры посыпались внутр. Народ в панике ломанулся в двери. Я здраво рассудил, что как раз в этот помент корпус может быть под потенциалом относительно земли и перехерачить при выходе риск есть. А внутре корпуса как раз безопасно. Спокойно сидел на лавочке и ждал пока все кончится. И народ свалил и дуга погасла -- очевидно сработала защита. И народ свалил весь. Тогда я спокойно вышел --правда, осторожности ради спрыгнул со ступеньки.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 12:39 ----------

    не своего рода -, а самый настоящий -- ибо питается от общих с трамваем тяговых подстанций, а там минус заземлен наглухо ибо рельс. Трамваю не страшно, он всегда заземлен. Если бы троллейбусы были на отдельных подстанциях с изолированной сетью, то тоже не так страшно было бы -- пробой одного полюса не создавал бы опасности.
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Опубликовано расписание трамваев и троллейбусов на новогоднюю ночь 2013 года.

    ВНИМАНИЕ!!! 1 и 2 января не будет работать трамвайный маршрут 12 (кроме рейсов, выполняемых другими маршрутами); на маршруте трамвая СТ2 1 и 2 января интервал увеличится до 15 - 18 минут. В связи с сокращением количества единиц подвижного состава с 1 по 8 января некоторые рейсы на указанный период будут отменены!
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Pif,

    а нельзя сделать расписание еще и по остановкам? Так для практических целей удобнее
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    На новогоднюю ночь я и сделал по основным остановкам всё, что у меня было (то есть по трамваям 2-го депо). К сожалению, не удалось получить подробные расписания по всем маршрутам, но к следующему Новому году я надеюсь этот пробел ликвидировать.

    А если ты про обычные расписания, то я их по остановкам и делаю. По основным. Ибо делать по всем остановкам абсолютно - смысла нет, ибо разница между соседними остановками будет по 1 - 2 минуты, да и всё равно трамваи и троллейбусы с такой зверской точностью всё равно не ездят (допускается погрешность в 2 минуты).
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Pif,

    я не о том.

    для практической задачи важнее знать какие трамваи пройдут через остановку.

    Например, через мою остановку проходят 4 маршрута, и все они мне годятся. Но что бы узнать когда выходить приходится просматривать все 4 маршрута.

    Удобнее было бы выбрать остановку и посмотреть какие трамваи пройдут в ближайшее время.
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А, вот оно что... Ну да есть такое. Но делать это нужно только с помощью программирования. Иначе получится очень громоздкая ручная работа, во многом бессмысленная (ибо приведёт просто к дублированию информации: просто расположится она в другом порядке - не по маршрутам, а по остановкам), к тому же из-за неё я просто не буду успевать обновлять даже основные (помаршрутные) расписания. Сам я не программист, но в моей команде есть программист. Так что данную идею мы обсудим, но на её реализацию (если мы за это возьмёмся) потребуется время, так что сейчас обещать что-то конкретное я на этот счёт не могу.
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Изменено оформление сайта. Для расписаний добавлена версия для печати.
     
  29. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Обновлены расписания трамвайных маршрутов 11 и 13, а также троллейбусного маршрута 15А. Расписание 6-го троллейбусного маршрута дополнено информацией о спецрейсах из депо до "Марийской" и от "Марийской" до "Каустика".