1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем Вам набережная?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zaqwsx, 11.07.13.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Вопрос:
    Зачем Вы приходите на набережную? какие сервисы/услуги хотели бы там получать, чем бы там занялись (например играла в песочнице, читал газету, и т.д.)?

    Ну и соответственно под набережной понимается в данном контексте планируемая территория. тоесть от моста до парусов от чуйкова до воды

    в смысле что Вы хотели бы видеть в проекте, а со временем и наяву.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дунуть без палева
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    попить пива и поссать с пристани
     
  4. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Не совсем по набережной, но по парку выше, гуляем с ребятенком. Снизу, ловить нечего. Тени нету. Места для прогулки, тоже нету. Сам с советского района.
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Хотелось бы выидеть велосипедные дорожки и прокат велосипедов, а так же детские площадки.
    Цивилизованные кафе.
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я прихожу на набережную, потому что это ближайшее из немногих нормальных мест для прогулок в нашем городе. В основном, прогуливаюсь по дорожкам, сижу на лавках с друзьями, читаю. На нижнюю терассу спускаюсь очень редко, влом подниматься потом, да и делать там особо нечего пешком. Несколько лет назад гуляла в районе поймы и гасителя, но после встречи со стаей милых собачек бросила это дело.
    Я так понимаю, тема вытекла из предыдущей о переделке набережной... Я лично за облагораживание нижней терассы, снос аттракционов и быдлокафе, реконструкцию речпорта (ну пусть хоть помоют, что ли). Парк в пойме - это гуд, правда, не в том виде, как это представлено в проекте.
    Кмк, набережная - это в первую очередь зона для пеших променадов и активных видов спорта (ролики, скейты, площадки для футбола/волейбола, уличные тренажеры...), а также место пассивного отдыха для пожилых и мамочек с колясками и детьми. Обязательно хотелось бы иметь приличные туалеты (платные/бесплатные - не суть, но так как город у нас нищий и за двадцатку народ удавится, то не дороже 10 рублей, иначе так и будут в кусты бегать). На нижней терассе не помешает и пара-тройка кафе с видом на Волгу, но не во франтель-стиле, а нормальных приличных заведений. Уместно смотрелся бы летний кинотеатр. Ну и зелень, конечно, газоны-клумбы-деревья, причем газоны такие, на которых можно полежать, устроить пикник.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 10:23 ----------

    есть :)

    скоро будут, вроде как.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    раньше гулял, водил иногородних гостей, показывал вблизи волжскую воду.. садился на кораблик и показывал вид на город с Волги.
    Всем всегда очень нравилось.
    Когда понаставили на кромке этих кафешек - ходить туда стало уныло.
    никакой перспективы не видно - сплошной шанхай.


    Не надо ничего больше строить в центре.
    Надо все привести в порядок и сделать так как было задумано при проектировании.
    Поливать и убирать.
    Всё.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    lange, так там только 40% построено из проекта ваще-та.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну для Вас, наркош хватает.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    zaqwsx, ага, тех самых 60 недостроенных
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Набережная должна быть, потому, что это историческое место. Это наши деды все отстраивали. Нужно все просто привести в порядок. Если запланирована дорога - интегрировать ее в существующую инфраструктуру с сохранением текущего облика самого объекта. Хотят новую набережную - пусть строят в другом месте ее.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на месте бывшего рынка рыбалка/охота что должно быть? как сейчас пустырь?
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    zaqwsx, извините, если я непонятно выразился. Там где пустырь - ради Бога, пусть строят. Я против, чтобы историческую часть изменяли. Пустырь он и есть пустырь, что в нем исторически ценного? Но если там памятники - их оставить на прежнем месте , интегрировав в новые постройки.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Вы это скажете на слушаньях?
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    допустим, я это скажу на слушаниях :)
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Велодорожку, множество кафе с летними терассами, большие пространства с газоном и шезлонгами.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    И пышногрудых мулаток в коротеньких юбочках пусть подвезут побольше.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    газировку- стиль набережной. со всей страны будут съезжаться страждущие.вот мол ах какая газировка на набережной Волгограда..
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я так по утрам тогда буду ездить за газировкой :d
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Гуляю по набережной с ребенком, бегаю по утрам, когда получается.
    Купаюсь регулярно под панорамой.
    Не хватает, если честно, чистого пляжа - был бы рад если бы под панорамой сделали хоть и платный, но цивильный пляж. Щас там срач!
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как там купаться? туда же с двух районов течёт. Купаться можно только в тракторном и на денежном
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну на цпкио же купаются некоторые особо отчаянные и ничего :)
     
  23. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Пля, весь город купается, городской пляж там - и ничо ))) у вас тут оказывается течет чо-то ))))
    бред! купаюсь на плитах под панорамой - чистая вода - с удовольствием плаваю!
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    прогуляйтесь под туристом увидете что течёт. и выше также , красный, тракторный, нижние баррикады
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ни фига себе! :spider:Живые ещё? Это же кислота, а не H2O
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    по утрам то они работать не будут,там по утрам будет шелест пластиковой посуды и клочков бумаги. по феншую
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    чьёрт((
     
  28. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    тьфу
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Попить пивка с видом на пойму и иметь при этом гарантированный сартир и урны для мусора на каждом углу.
    По пьяне попрыгать в воду
    ПОВАЛЯТЬСЯ НА ГАЗОНЕ
    Погреться на песочке, на берегу
    Искупаться
    Неспешно погулять в тени деревьев Пля! с ребенком.
    Книжку почитать в тени деревьев. Там, в инете пошариться. Сюда, вот, тоже, ченть написать.
    покататься на велосипеде по всей набережной.
    попрыгать на велосипеде на специальных велосипедных горках
    покататься на скейте
    Попрыгать на скейте на горках
    Покататься на роликовых коньках
    (возможно и на обычных тоже)
    Зимой походить на лыжах (Пля! я не шучу!). А летом на водных лыжах.
    Поморжеваться.
    Попариться в баньке, лучше на плавучей. Отдохнуть в плавучей гостинице. На дебаркадере.

    поиграть в теннис.
    В волейбол. И в пляжный тоже.
    Футбол погонять.
    покататься на гребной лодке
    покататься на парусной лодке
    покататься на моторке
    покататься на скутере
    ПОХОДИТЬ НА БАЙДАРКЕ (цуко!!!! где в этом, пля, Волгограде можно ставить (или хотя бы брать на прокат) байдару!!!!!!!)
    По скалодрому полазить. В каске, со страховкой и с инструктором.

    Ну и всякие концерты.... начиная от солистов Волгоградской оперы, Музкомедии и т.п. и заканчивая знаменитостей.
    Театр под открытым небом.

    Но главное спорт и место тусовок. Как на квадрате, но со спортом.
    А! забыл!! туда еще можно и художников запустить. Если есть набережная - должны быть художники.
    Там всякие портреты, шаржы, пейзажи и прочие искусства (они сами себе придумают что продавать)
    Всякие караоки и аттракционы. Ну чтоб массовку создать и чувство праздника у людей. Тем более, что до ближайших домов 200 метров в гору и через лесок. Шум от караоков никому мешать не будет.
    Ну и, естественно, кафешки. Набережная не может быть без шашлыка под коньяк.

    Фонтаны. Просто в самой Волге, в 100 метрах от берега воткнуть трубу, чтоб в жару, волжскую воду херачила в зенит под давлением в 200-300 атмосфер и струей, высотою в 15-25 метров.
    Газоны хочу. ковровые. этожпля! недорого. Полива хочу. Капельного и немного традиционного, чтоб как от росы лежали капли на зеленой, пля, газонной траве.
    Чтоб на газоне поваляться можно было бы. Босиком походить.

    Но самое главное, чтоб эти, цуко, москвичи, питерцы и прочия гости нашего города, завидев такой парк, поняли, что здесь живут достойные люди.
    А с достойными людьми можно строить ЗДЕСЬ ДЕЛО.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Эх, Редрик... За$рут собаки их. Да и за$$ут человеки. Ибо некторым жалко чирика на WC или просто влом иттить к нему. Ведь вот он газон с кустиками. Нафига куда-то там иттить? Посцать можно и здесь. Ну ачё, если хочется?
    Но мечта хорошая, не спорю. Но несбыточная.

    Это правильно. Но может и так выйти:
    [​IMG]