1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность на авито

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем StepJack, 09.07.13.

1. StepJack

StepJack Активный участник

1.091
    0
    Вот нашёл нужное для себя на Авито, но в другом городе. И сразу возник вопрос, "как бы Себя обезопасить от кидалова?". Кто что подскажет, кроме наложного платежа?

2. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.505
    8
    карта банка с коментом о платеже к примеру

3. StepJack

StepJack Активный участник

1.091
    0
    А я причем?, больше информации.

4. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    StepJack, практически никаких.
    Из собственного опыта:
    1. Найти знакомых в городе продавца и попросить их с ним пересечься чтобы забрать вещь.

2. Как правило (но бывают и исключения), люди что-то постоянно продающие на "Авито" имеют аккаунт на "Молотке". Я так покупал бинокль в Красноярске, через "Авито". Задал вопрос продавцу не зареган ли он на "Молотке", он оказался мало того, что юзером с хорошим рейтингом, так еще и верефицированным. А сделки с такими пользователями "Молоток" страхует на сумму до 10000 руб. Собсна, спросите у продавца на счёт различных аукционов.

А вообще, лучше воздержаться от покупок на "Авито" вне своего региона, ибо площадка лохотрон еще тот.

5. muhon

muhon Активный участник

1.374
    2
    rzd.ru anywayanyday.com больше никак. Да, и водно,бензиновый-транспорт как вариант)

6. RedFraer

RedFraer Активный участник

1.425
    3
    Гарантий никаких. Брали сложное оборудование через авито (не буду уточнять катое - потамушто :p ), решили вначале что бы выслали транспортной компанией, но потом передумали и сами поехали. Так вот по телефон чел утверждал что у него именно то что нам нужно, однако на месте оказалось что у него другая модель, та которая нам не нужна. Вот так вот.

7. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.505
    8
    по карте банка перевод с коментом "за тот-то по стоимости такой-то" чем подробней тем лучше
    но это если кинут - для суда будет норм
    так договориться с посредником проверенным
    вы ему деньги, он ему товар
    если все сходится и всех устраивает, то вам посредник отдает товар, а продавцу деньги
    только за услуги платить надо
    ну и хз не лоханется ли посредник если товар специфический

8. Mikle

Mikle Активный участник

1.318
    0
    В чем отличие данной интернет площадки о любой иной? Зачем такой акцент на авито?

Как и любая другая дистанционная покупка:
    * приехать "посмотреть" глазами и расплатиться на месте
    * поверить продавцу на слово
    * найти знакомых в городе продавца
    * узнать о продавце больше инфы (яндекс/гугл/соцсети) - обычно если явное кидалово, то номер и продавец редко где "пробивается".
    * частичная предоплата/оплата по факту.
    * оплата через платежи сбера - делаете перевод на его имя, отдаете скан квитанции без кода
    он отдает скан транспортной + фото передачи груза в ТК, вы отдаете код

ну и сто один иной вариант защитится. Но 100% защиту не даст ни один из методов.

9. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    продавал в другой регион железку через авито. Попросил 100% денежек предварительно - покупашка отправил и в день получения я ему отправил "скан" чека почты с треком... шла долго, ибо упаковка нарушилась в пути, но содержимое не пострадало и клиент доволен

10. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Наложный платеж вообще не защищает покупателя! И опись вложения не спасет! Например Цейс может стоить 50000р, а убитый Гелиос с птички стоит 50р и то и другое ОБЪЕКТИВ. А работники почты это вам не эксперты...
    А для продавца это возможность попасть на стоимость пересылки туда-обратно +8% от суммы (4%+4%).

---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 13:55 ----------

Вот я бы по такой схеме продавать не стал! Этот скан квитанции в фотошопе можно за 5 минут сделать...

---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 13:58 ----------

Я молоток давно уже послал лесом...

---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 14:02 ----------

Даже если нет никаких знакомых все равно стоит задать этот вопрос продавцу... кидалы начнут бред сивой кобылы нести...

---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 14:04 ----------

Добро пожаловать на почту России! Упаковывать надо так, чтобы вашей посылкой можно было играть в футбол...

11. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Причина?

12. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Продавец с большим опытом продаж и с хорошей репутацией это уже 99% уверенности в том что кидалова не будет!
    Заработать такую репутацию совсем не просто!

13. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Стопэ.
    Вы на "Авито" где репутацию увидели?

14. Parnello mutit

Parnello mutit Читатель

213
    0
    Так и делал. В Питере подругу просил. Продавец чудило узнал что из другого города, сказал что я типо буду ждать пока у меня комплектом купят. Ну я поставил ему четкие временные рамки. Не продашь - и этого предложения не будет. Ниче. Практически прибежал на встречу. Все срослось. Все работает. А через платежи, отслеживание посылок. Не доверяют люди этому.

15. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Похоже там живых людей нет, только спам-робот... Поддержка даже на вопросы не отвечала совсем, не то чтобы их решать!
    Результат были посланы далеко. Возможно сейчас что и изменилось. Но мне и без них хорошо.

---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 14:40 ----------

Могли бы и сделать... и лохотронов было бы меньше...

У меня репутация в другом месте. Обычно даю покупателям туда ссылку и вопросов больше не возникает.

16. colorprint

colorprint Активный участник

19.408
    1
    покупайте через Ebay ) там страховка покупателя есть )