1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пугачев Саратовской области - народные волнения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dazer, 09.07.13.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Какая умилительная прямолинейность в мыслях :d:hah: могу я поинтересоваться куда уедет Путя в случае БП?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    andrusha, мне неинтересно куда оно уедет. Я говорю о факте. Но для вас факта распродажи России не существует, понимаю.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    fb03, а все таки стоит думать прежде чем писать всякий бред, смешные люди которые щитают что проблему кауказа можно решить высоким забором или что у Пути есть перспектива гденить кроме России :d
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    andrusha, вы так сильно любите своего кумира, обязательно приплетёте...Я где-то вообще упоминал имя путена? Или какой-то забор? Бредите, кажется, вы.
     
  5. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Народ идет по пути наименьшего сопротивлния - если власть не умеет\не желает решать проблему приезжих, не желающих жить в гармонии и согласии с основной массой населения России, то на ум приходят погромы\депортации. Я, лично, не поддерживаю идею погромов, это слишком радикально, хотя нельзя не признать, что с представителями этих народностей это один из не многих способов решения проблемы, но иного выхода рядовой гражданин просто не видит - полиция во многом тоже заложник системы - лично знаю большое количество полицейских и ни один из них даже нейтрельно к чеченам\дагестанцам\ингушам не относится, но таковы приказы вышестоящего начальства. Власть потворствует этим людям.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    fb03, у вашей братии штампы одинаковы ;)
     
  7. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Мне поздно в поход, годы не те. Могу как Ермолов - покомандовать немного)
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    andrusha, а у вашей? Да и уж какие штампы-то, всего и надо-глаза открыть...
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Интересно, они за свой счет на работе отсутствуют или там их никто не считает?
     

    Вложения:

  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зампрокурора Саратовской области Олег Световой под общие аплодисменты заявил, что сейчас прокуратура "проверяет все дела, где фигурировали лица чеченской национальности". "Проверяется объективность и полнота расследования", — уточнил полпред. По словам представителя прокуратуры, в восьми делах оказалось, что "решения о закрытии дел были преждевременными". Сейчас решается вопрос об их возобновлении.

    РИА Новости http://ria.ru/ocherki/20130711/9490...14434&utm_campaign=gismeteo_ria#ixzz2Z2u8Bon8



    Походу я все это уже слышал и в Кущевке, и в Сагре.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    особенно конец ролика доставил, когда чел стал будить спящего. Я думал он его пнул, мол, "не пались" или вообще начальник, ругать думал будет. А он просто поздороваться)

    за наш с вами...
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И сколько раз еще услышим....
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Только в борьбе и можно добиться чего-то конкретного, важно поставить себе цель правильно. Диаспору, конечно, не выселят, но на место, может, и поставят. Например, в северных регионах Кавказ знает своё место.
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    вот Рыжков о Саратовской области интересно хотя мало хорошего
    В.РЫЖКОВ – Я весь август ездил по Саратовской области, а выборы были, по-моему, в начале октября. Слушайте, Саратовская область глубоко неблагополучный регион. Чудовищная разруха, дорог нет. Радаев, выступая в Пугачеве, сказал: «Долги области 40 миллиардов рублей при доходах 65» - можете себе представить? Вернее бюджет 65. 40 миллиардов рублей!

    Они в дефолте, фактически. Разрушена абсолютно промышленность, гигантская безработица. В этом самом Пугачеве зарплата 5-6 тысяч рублей в месяц средняя, из которых люди половину отдают за квартиру, за ЖКХ. Это глубоко неблагополучная…

    Абсолютно! Просто там настолько «убитый» регион, настолько неблагополучный…. У людей – я это чувствовал, когда год назад ездил – эти предгрозовые раскаты. То есть, эта ненависть к власти, неудовлетворенность, раздражение, очень сильные протестные настроения. И на этом фоне назначенец губернатор Радаев, который никогда не избирался, который непопулярен, который не имеет авторитета в обществе, он, когда приехал в Пугачев туда на встречу – ползала вышло, не стало слушать своего губернатора. То есть, полный развал власти, полный развал экономики, полный развал хозяйства. А эта драка, гибель этого парня просто стало спусковым крючком для всплеска социально-экономического недовольства. Там надо область поднимать – это главная задача, а не межнациональные отношения. Вот, мой короткий комментарий по ситуации в Саратовской области.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Вот мнение
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Из 80 диаспора выслала на родину 100, и еще кто-то остался.
     
  18. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    За чьим авторством этот высер? Путин вроде никак не комментировал события в Пугачеве, для него это другая планета. Странное отношение автора к местному населению, которому почему-то не понравилось, что местных режут приезжие малолетки. Цитировать таких моральных уродов, не много ли чести?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Beefcake, это блоггер Кунгуров, рекомендую для расширения кругозора
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    андрюша, вы еще сванидзе для расширения кругозора порекомендуйте, хотя с вашим кругозором...:hah:
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    goodvin, ограниченные вы, инфу нада брать со всех источников и отсеивать шлак ;)
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    согласен, только у вас сито какое то неправильное, вы андрюша опять все попутали нужно отсеивать шлак а не наоборот.;)
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    То, что власти не чухаются, пока гром не грянет, является не багом, а фичей.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Смотрим -
    Происходит событие. Например мордобой между местным парнем и кавказцем. кавказец, как более спесивый, задел местного тот ответил и понеслось.
    Представим что все закончилось более или менее нормально - оба в больнице синяки, морды побиты, но живы и через полгода будут здоровы.
    Угадаем, в случае разборок, с ментами кто из них будет виноват, при условии, что мент свой же, местный ?
    Правильно. будет виноват наш местный пацан. Почему?
    Правильно, если, выясниться, что драку спровоцировал кавказец, то за него впряжется диаспора и НАШЕГО МЕСТНОГО мента диаспора будет пресовать, в лучшем случае деньгами.
    А если (что маловероятно) НАШ, мент пошлет их в шопу (ведь он тоже, местный), то что тогда произойдет ??????
    Правильно, его тут же начнут пресовать через НАЧАЛЬНИКА нашего мента. Которому тоже все эти разборки нахрен не сдались, а диспора будет ломиться уже к начальству в кабинет.
    В результате, в лучшем случае, спесивому кавказцу все сойдет с рук ЧТО СРАЗУ ЖЕ ПРИВОДИТ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ В РАЗРЯД НЕНАКАЗУЕМЫХ и ДАЖЕ ОДОБРЯЕМЫХ (со стороны диаспоры).

    За русского же, максимум, впрягутся лишь ближайшие родственники. Все остальным похрену.
    По этой причине, при разборе драки, МЕНТАМ проще вообще не напрягаться, а немного срубив бабла с диаспоры назначить местного пацана виновным или закрыть дело.

    Подчеркну!
    Менты, зачастую, свои же местные. Но они никак и никем/ничем не защищены от агрессивной кавказской родни.
    Если даже главный районный мент займет принципиальную позицию - ему тут же пришьют обвинения в притеснении кавказцев, уже и так сильно пострадавших от событий 90-х. И не факт, что этого главного мента района за это не снимут. Или хотя бы не вставят выговор и урежут премию.
    Т.о. менты, скорее, на стороне агрессивных кавказцев и не потому что им это нравится. Они ВЫНУЖДЕНЫ так поступать.
    =============================
    Собственно я про что??? - я, Рози, про то, что если к менту придут на разборки из диаспоры, то у мента должна быть возможность, картинно рвя на себе волосы орать на них - "давычто!!!! падлы!!!! если я впрягусь за вашего отморозка. который эту драку начал - тут такое начнется!!! тут народные волнения начнутся! Меня свои же местные запресуют, а потом с работы нахрен снимут и это дело еще более тщательно расследуют и в конце концов будет всем еще хуже. так что забирайте свои деньги и нанимайте на них адвокатов."
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не только у нас подобные проблемы, но и в "плавильном котле" тоже:
    [​IMG]
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62

    Согласен, должна быть возможность.
     
  26. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    А мент он кто? Служитель закона или очковтиратель? Клятву кто давал? Бедный мусор, как же ему и рыбку съесть и кости сдать. Все должно быть по закону, а не по "понятиям".
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Выходит по вашему виноваты менты и местная власть?
    Если бы менты и власти всегда блюли закон и не брали взятки чеченцы нам были бы как братья?
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    все в точку, русский для чеченца был бы больше чем брат

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2013 13:18 ----------

    сейчас именно полиция является последним сдерживающим фактором от погромов по всей России, на Украине это поняли и теперь при всех конфликтах громят в первую очередь здания полиции.
    Если убрать полициию с сел и мелких городов то черных просто не будет совсем, они исчезнут, конечно вопрос будет ли от этого лучше.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    совершенно верно. получается как бы они игнорируют власть и законы, потому что власть и полиция не выполняет свои элементарные функции. приезжие торгуют на рынках без документов, не платят налоги, плюют таким образом на законодательство. правда регулярно относят куда надо конверты. это называется - создать режим наибольшего благоприятствования. это выгодно всем - полиции администрации, приезжим. всем кроме местных.