1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тем, кто ищет строителей на создание крыши

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Gosha, 08.07.13.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    когда делаешь ремонт, строишь что-то, то многие легкие работы быстрее и проще самому сделать. И экономия большая получается. Конечно основное бригада делает - кладка, монолитные работы...
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так то да. Но свою постройку 10на4 метра я всё делаю сам. Фундамент, кирпичную кладку, крышу, полы, укладку плитки, установку печи и дымохода, двери, откатные ворота, водопровод, канализацию и т.д. я все сам. Просто хочется это делать самому. Не из-за экономии, а просто хочется всё попробовать. Да, долго всё это делается, но интересно) Но это только один раз. Как дом строить соберусь, найму рабочих)
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в комплекте 2.
    подробности в лс
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так мне 2 этажа (по 120 м2 каждый) за 2 месяца вывели, а я бы не один год возился... потом в своем доме много будет что еще делать :) Я дачу когда-то (кладку приезжали дяди вести)практически сам построил. Но не закончил (2-ой этаж не отделан), т.к. переехал с Красноармейского. Там много, что пришлось делать впервые в жизни, в том числе и штукатурить. Единственно лестницу было жалко оставлять. Я с ней долго провозился пока сварил. Кстати заливал перекрытие из керамзитобетона и стоит 20 лет, а мне сейчас твердят, что нельзя ни в коем случае. Мама долго не решала продавать, т.к. считала, что много трудов вложил, но ей уже 76 лет и 2 дачи трудно обрабатывать, а у меня нет возможностей такие вояжи делать...
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сетевой перф плюс акк. шурик разумеется. Я бы посоветовал свой, т.к. это лучшее творение (даже фестул самый понтячий не так понравился. Не зря ваш любимый продавец фестулов покупает себе инструмент там же где и я ))

    в германии называется "магазин бракованной техники" )) У боша у же ни одного завода не осталось, какое там на качество.
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    БАня? Если да, вопросы в личку задам )
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    монопенисуально, что дешевле найдешь

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 10:39 ----------

    в омерике каркасники исключительно на гвоздях собраны, саморезы только для крепления ГКЛ

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 10:59 ----------

    ОСП ничего не будет, но не получится дыры загерметизировать и вода будет течь внутре.

    Если планируешь гибкую черепицу, то можно накрыть подкладочным ковром, он один год может стоять без собственно черепицы
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Баня, летняя кухня, склад и туалет. Задавай)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 14:18 ----------

    У меня шуруповерт, циркулярка ручная, болгарка, лобзик, перфоратор бошевские. Все из проф. серии. Всё работает без проблем
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    улыбнул Рус, чесслово )) Сколько денех ими заработал, хотя бы пару лямов заработал работая этим инструментом?))

    modcomp, спрашивал тебе за саморезы - остались только в лентах, одиночных больше нема. Кстати в сентябре продаю сетевой шурик, к которому только магазин докупить (4200 стоит) по цене интерскола, тады смело бери в лентах и впурёд :)
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ма ма осталось две коробки по гипсокартону на профиль 3,5*55 по 500 шт в коробке около 50коп за шт. 1000 взял в запас.
    завтра с утра там буду могу взять
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, это не мне, я тольк лентами пользюсь :d
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Заработать не заработал, а тысяч 200 сэкономил))) Если ты уж сравниваешь, то вот мои знакомые проф. мастера, которые занимаются ремонтом, ни бошом, ни макитой не пользуются))
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так о чём и речь. Они для бытового применения и продаются в магазинах для быта
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так я не Вам предлагаю а
    modcomp,
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    То оборудование боша, что у меня, в бытовых магазинах не продается.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Если путные, то заберу усе :)
    только осп или ФСФ -9мм ими нормально крутить?
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    например? я просто не знаю ни одного профессионального инструмента боша
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня 2 отбойника Бошовских (средний 9Дж и большой-25Дж), так я ( и рабочие) ими очень много раздолбил чего, да и соседи пока строились постоянно брали их...проблемм не было :)
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    блин ну вот это много, для профессионального работника - на две три смены не наберётся. Профессиональный это который по 4 часа два раза в день не выключается. Промышленный - тоже самое только 6 раз в сутки по 4 часа (файны и прочие)
    они не кагтавят случайно?))
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Когда делал проемы в ФБС (окна, под гораж...) он не выключался часов по 12 в день. Дорогу для поселка делали, так то же потрудились на славу...

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 00:24 ----------

    с соседями там вообще отдельный разговор... у меня постоянно что-то брали (инструмент, кирпич, леса, доски, щиты...), но когда обратился к одному, то к другому с мелкими просьбаими, то постоянно какие то отмазки. Один вообще взял 10 тыс. срочно до завтра, а теперь прячется 2 месяца от меня :)
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вас начитался, понял что картавлю сам очень сильно :d:d:d
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, никогда не давайте любой ударный инструмент - у него очень очень ограниченный пробег. Безударный без встроенной защиты - тоже не давайте
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, соседи посылаются в оби там инструмент качественный и недорогой.:d
    а боши синие вполне проф инструмент. бош дли хилти болгарки 230 делает

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 00:49 ----------

    55 мм длина на вид вполне годные, черные

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 00:52 ----------

    ТО для перфораторов первое дело, особенно смазка ствола. к стати и от смазки много зависит. Пользую
    смазка суперская, правда в волгограде не встречал
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на сколько часов? Что быдет если через 1,5 года твоя болгарка сломается? А через 4? а через 5?

    сосед конечно же будет твою смазку заливать ага. Перфоратор перфоратором, а вот отбойники не проф.. простите боши и макиты имеют оооочень ограниченный пробег
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Илья, как Вадим сказал, у меня именно синий бош, это может не хилти или dewalt, но мне за глаза. Кстати, шуруповерт бывало пользовался по восемь часов в день при монтировании крыши. Ниче, выжил.
    А в оби у нас только зеленый бош продается
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    лояльность сервиса, это одно.
    а то что для хилти 230 болгарки делает бош это факт.
    в Германии есть такая фирма Вюрт, у нее очень высокий уровень сервиса. а любзик для них делает тоже бош
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    себе перед ремонтом взял такой вот шурик http://hitachi.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_hitachi_ds14dcl-ra.html искал именно с литей-ионными аккумами и чтоб парочка была. ремонт шурик выдержал на ура, не разу не подвел. аккумы держат очень хорошо. что нравится, так это что работает аккум до разрядки на максимуме а потом в один момент стопорится, сразу понятно надо менять аккум.
    почему взял хитачи? просто есть уже из перфоратор, работает четвертый ремонт на ура. ремонты все для себя если что, и инструмент собственно покупался тоже для работы дома а не для коммерческого использования.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да, только бош купленный в хилти, которому 4 года и в нём заводской брак - мне поменяют на новую. А купленный у ИП бош - пошлют меня куда подальше
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А на сэкономленный средства вместо одного хилти можно сразу два боша взять)))
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    4 придётся. К тому же я хз зачем большая болгарка. Трубы я циркуляркой пилю, для стен - стенорезная машина, или штроборез