1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка для чайника

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ww, 03.07.13.

  1. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    Спасибо.

    много читаю форум, особенно что касается рыбалки, узнаю новое, но отчеты не пишу, к стыду своему, но обещаю исправиться. 31го декабря, в канун Нового года приехал в Волгоград за материалами и так получилось, что в 9-30 остановился у магазина на второй продольной, того самого о котором говорят много хорошего. Вообщем спасибо большое Володя за консультацию, спасибо за чудесный комплект для ловли хищников ультралайтом, за время потраченное в канун Нового года! Удачи и процветания Вам и Вашему коллективу в 2014 году!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 08.01.14
  2. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Где сейчас нормальный выбор удилищ в городе?
    Или больше смысла с Москвы заказать?
     
  3. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    unsub,
    Я всегда удочки покупаю у одного дедушки на мясокомбинатовском рынке. Ни чо так ловят...:shuffle::shuffle::shuffle:
     
  4. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    сомневаюсь, что от дедушки это зависит)
     
  5. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    та дедушка то поди родный =)))
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Где в городе можно пощупать/купить Максимус Dreamer?
     
  7. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Открой программу 2ГИС забей рыболовные товары и обзвони магазины с вопросами о наличии и цене . Я себе так искал,телефон был хозяйки,так мало того спин привезли в район ближе к Волжскому,так ещё и скидку сделали 10%.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Видел трешник в магазе на Козловской (Радеж перед Баррикадной), который переехал с Социалистической.
     
  9. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    начинаю осозновать, что не только под определенный вид ловли нужен спиннинг, но и под каждый вид рыб тоже свой. нужен совет, требуется спиннинг для джиговой ловли окуня на неглубоких 1-3м и шириной 15-20м речках со средним и медленным течением с песчаным дном, также на озерах и прудах с полным отсутствием течения.
    Требования: длинна -не менее 270см.
    тест - желательно 1-12(рабочие веса 2-8гр)
    дальность заброса - чем дальше, тем лучше
    прочность - должен выдержать 3-5кг щуку при вываживании
    чувствительность -желательно не только смотреть на кончик спиннинга, но и ощущать рукой.
    хочется узнать Ваше мнение, помогите выбрать модель.
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    bairon1778, Егоисты и Маргариты лайтовые примерно до 5 круб рост не помню погугли.

    Кстати по рассылке пришло открытие рыб.магаза на Николая Отрады, спец цены на максимусы, лишь бы не как на Дворце спорта :d
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    bairon1778, 2,7 палка на маленьких речках шириной 20 метров???? мое имхо 2.7 для малых рек много - не удобно забрасывать и вообще неудобно с таким длинным колом в кустарниках и камышах гулять. 2,1 вполне достаточно. финезза корто 0,6-7 гр у меня, в руку ощущается даже игра виброхвоста, бросает 12+приманка оч далеко (единственно я не кидаю кнутом веса больше теста), щуку на берег большую не поднимешь бланком, но выдержит легко - вяжет намертво, я вытаскивал 3,7 на него при этом адреналиновый укол и удовольствие от вываживания даже от спортивных окуней.
     
  12. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    bairon1778, да и игра приманок будет больше управляема с 2.10 , не будет подтяжек,заместо резких но несильных рывков .
     
  13. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    mr.haron, почитал отзывы, классная весчь, но цуко дорогая. мобыть знаешь где дешевле ее найти)?
     
  14. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    У него же и сторговать :) , он же весь автопарк меняет :) на ещё более высокий уровень . mr.haron или эту оставляешь ?
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не я эту и купил в новый парк, пока не представляю куда уж лучше :rolleyes:
     
  16. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    нужна она мне, буду окуней ей ловить)
     
  17. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    А она какую палку заменила (Айку-Маргариту)?и кроме чуствительности в чём её плюсы?катапультность увеличилась или разницы нет?
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    чувствительность, катапультность думаю больше из-за бОльшего роста увеличилась, сама палка мощнее, как мне кажется, больше диапазон весов приманок... и она универсал может твичить до 90мм пластик, так и в джиге кул. маргарита больше равномерка, кренки и блесны, да и твич до 50мм максимум. под ультралайтовый джиг у айки есть еще одна палка, поэтому по-сути кортик заменяет их обе, понятно что это хуже чем две узконаправленые палки хорошие, но зато переобуваться не надо в разные палки на рыбалке, теперь у меня два универсальных бланка, которые перекрывают 100% береговых рыбалок в пойме и на малых реках ну и процентов 50 на больших реках с лодки =)
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    bairon1778, Сейчас в загашнике нашел "Максимус Эгоист" 1-7гр 2м ростом, себе наверное я её откладывал. но видать не понадобилась:d.
    Если надо, могу за недорого отдать.

    з.ы палка абсолютно новая.
     
  20. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Эгоист для окуней самое то, что надо. Сам имею в росте 1,9. Немного проваливается при твиче упористых воблеров. Чирфула и Крекджека пуляет хорошо.
     
    Последнее редактирование: 24.04.14
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    старая маргарита- наше всё:d, за такие деньги трудно себе представить, лучшее для ул палки:). Да и не такая уж она и равномерка, твичится ей всё на раз, причем не провисает даже на сильно активных примках(если они в пределах теста конечно), а джиговать ей конечно не получится.
    Рамиро называется, но опять старая версия, новую я крутил, чот как-то не впечатлила, а рамира сцука прикольная, лежит в уазике всегда, думаю можт на Цне в воскресенье её погонять:).
    Ты вспомни в Подах непролазные коряги вдоль берега, и вспомни скока там рыбы кучкуется, а потом вспомни какую иквилибристику мы маргаритами изображали, чтоб под деревья да под карши мини-блёсенки укладывать, чуть в сторону хана- зацеп моментальный, да ещё деревья нависающие, вот там-бы ты со своим кортиком и встрял:d, а на дальнем стрежне, где чехонь с язём промышляли ящиками, там да, кортик в теме будет:) Поэтому как не крути- а два спиннинга всёж ловчее, чем один универсальный:).
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    поглядим мож и понадобится, я ж ее не продаю - сыну оставляю, за свои деньги отличная вещь =)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 08:00 ----------

    я не спорю, у меня то квалификация любительская, поэтому скажи спасибо, что не телескопической палкой ловлю рып =)
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не прибедняйся- тебе не идёт;):d.
     
  24. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    Mordor, надо, никому ее не показывай, заберу:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 16:22 ----------

    Mordor, мобыть там еще чтото есть в загашнике то)?
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    bairon1778, смотря что из рыбалки интересует, а то мошт и ещё чо найду:d.
    убрал и спрятал, в среду из Тамбова приеду и можешь приехать забрать, можт даже с твоими бумажками по лодке, чо выгорит к среде.
     
  26. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    Mordor, все интересует, рыбалка прям болезнью становится:)
     
  27. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    :d:dМогу назвать явки и пароли разносчика этой заразы.
     
  28. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    bairon1778, тебе ещё надо плетёнку хорошую,тонкую и прочную,как "не левый" Power Pro , я с Москвы заказывал 0,13 обрывов не было,меньше побоялся,а зря.А тебе тем более в основном для окуня ,нужно ещё меньше диаметром.
     
  29. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    надо, у меня стоит санлайн 0,06 на ультралайте и 0,08 на джиге, айко тех же калибров есть, вот надо мне для дона, думаю 0,1-0,11 и для ловли окуня 0,04(нигде такую не встречал, она есть вообще?)
     
  30. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    На Дону окунь и на 0,08 цепляется на каждом забросе.